Pull to refresh

Comments 31

UFO just landed and posted this here
Очень грубо, тем более по отношению к великой Диабле
UFO just landed and posted this here
Ну так это не та самая буквально. Ну и это обычное дело для многих современных игровых компаний. Зуммеры ни за что в игру 2001 года не зайдут. А так у них ремейк есть. Я правда не знаю годный ли он, может он такой же плохой как и Варкрафт Рефорджд
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Так стим тоже не требует использования DRM. На нём есть игры, которые без проблем запускаются без стима. Я глубоко не копал, но, скорее всего, в таких играх не работают карточки и ачивки и, следовательно, такие игры никому не нужны таких игр очень мало.
UFO just landed and posted this here
Я имел в виду не просто игры без DRM, а игры, которые запускаются без самого Стима. И был неправ — у таких игр ачивки и карточки работают. Гугл легко находит соответствующие списки . Конечно, игр в этих списках не так много (возможно, просто людям лень такие списки составлять), но это же не габен виноват, что разработчики так игры выпускают? В этом списке, кроме кучи инди, про которые я даже не слышал, встречаются и популярные названия: Hollow Knight и Disco Elysium, например.
со стимом будут проблемы при эмиграции ;)
Какие? Там вполне официально можно страну проживания менять. Если не ошибаюсь, не чаще чем раз в полгода.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
До чего же жалкое оправдание маргинальных животных…

Если у тебя не будет возможности украсть программный продукт, то ты либо пойдешь на форум писать о том как все равно бы не купил и вообще нинужно, либо таки подзатянешь поясок и найдешь средства, ну и третий вариант найдешь более доступный аналог

все эти три варианта — конструктивные, твои человекочасы либо помогают развивать свободный проект, либо помогают разработчику — т.е вин вин

а пираты — это рак, который не приносит никакой пользы, они лишь паразитируют и искажают реальное положение вещей — ибо плохое на самом деле хорошее, потому что ты его можешь себе позволить — но пираты ломают данную конструкцию, таким образом действуя разрушительно на индустрию в целом.
Практика показывает, что никто никакой поясок затягивать не будет. Определённая категория людей или нарушает условия лицензионного соглашения (кража — это тайное хищение имущества и здесь это определение неприменимо), либо просто не использует твой продукт.

О чём и была речь — деньги разработчик всё равно не получит. Поэтому и из кожи лезть ради защиты от «пиратов» смысла нет, а от DRM страдают только те, кто продукт приобрёл. Ведь только законопослушные покупатели могут столкнуться с ситуацией, когда сервера активации лежат, а ilok сгорел/потерялся. «Пиратов» подобные проблемы не касаются. Например у меня есть лицензия на Lingvo. Так получилось, что я активировал его несколько раз на протяжении всего пары дней. И он просто перестал активироваться. Если бы я был «пиратом» я бы с этим не столкнулся, а так мне пришлось вступать в увлекательную переписку с ABBYY. Они, конечно, сняли блокировку, но два дня программа у меня не работала. Хорошо ещё, что я её использую пару раз на дню, а если бы это был мой рабочий инструмент?

И это не моё мнение, а пересказ результатов каких-то исследований на эту тему. Эти же исследования, кстати, показали, что «пираты» — это хорошо. Потому что это любой «пират» — это живая реклама, которая на вопрос «А в какой программе мне сделать вот это» бесплатно рекламирует твой продукт, тем самым увеличивая его аудиторию.

Тут это не для борьбы с пиратством а для микротранзакций.

Лучшая защита от пиратов для сингловых игр — регулярный выпуск патчей и обновлений.
Учитывая, что каждое новое скачивание пиратки гораздо дороже и рискованнее, чем обновление лицензионной версии, то наступает момент когда игроку проще заплатить, чем продолжать мучиться со старыми багами или тратить время на скачивание и установку новой версии вручную.
Да лааадно, ну зза шо? Я так хотел поиграть, а денях нема.

Я вижу, вы специально зарегистрировались ради этого безумно остроумного комментария.
Вы из научной роты МО РФ?

Не знаю у кого как , но я часто качаю пиратские игры, чтоб понять стоит ли игра покупки, если "зашло" - покупаю. Если нет, то не трачу время на возврат средств - удалил и забыл

UFO just landed and posted this here
Теперь есть прохождения на ютубе, для оценить — достаточно.

Нет, по крайней мере в моем случае.

Управление и всякие детали, которые нельзя прочувствовать в видео, опять же совместимость с моим железом.

Например, если посмотреть прохождение dark souls - казуалка для детворы, а вот когда сам садишься за игру, то впечатления совсем другие

Часто демо версия сделана хорошо, а сама игра не очень. Много раз сталкивался с ситуацией когда демка затягивает. Покупаешь игру и через день/час/минуту понимаешь, что игра сырыя или полное г...

специально для тебя (и для всех остальных НЕВОРОВ) есть такая функция как refund, пользуйся наздоровье

ну и как выше отметили тубик с твичом дает исчерпывающий ответ

1.Вы кто такой, чтоб мне "тыкать"?

2.Как отметил выше, мне это не подходит3..

3.Нравится морочить себе голову с возвратом средств, ваше право, мне мое время дороже.

Для создания патча D2ROffline разработчик использовал тот же приём, что и для игры World of Warcraft, которую выпустили в прошлом году.

Простите, что?

ЯННП, но у Фериба есть хак для разблокировки заблокированных Lua API в WoW.
Удалили они. Ну-ну. Поиском сразу же нашлась пара репозиториев, и именно на Гитхабе.
Sign up to leave a comment.

Other news