Pull to refresh

Comments 10

Как-то маловат прирост для 7-нм SRAM с лютой шириной шины (интересно, какой?)
Может игори не в память упираются просто? Матаноёмкое бы что-нибудь погонять.
UFO just landed and posted this here
99% это пока у вас только чтение.
Вот кстати да, современный софт на электроне с редуксом должен хорошо бустануться. В отличие от игр, они там на каждый чих копируют весь мир — пусть скромный и убогий, но всё же, из-за выравнивания и оверхеда динамической памяти в L2 кэш обычно не влезающий.
Как правило игры очень эффективно работают с кэшами, минимизируя промахи. Zen 3 тот же получил буст в играх в очень большой части за счет изменения компоновки L3 и ссх. Собственно, в играх между zen 3 и zen 2 была разница где-то 15-20%, а ведь там еще дофига изменений в микроархитектуре. Так что 15% «просто так» получить, приклеив кэша сверху, это дофига. Этого вполне будет достаточно, чтобы перекрыть возможный прирост новых продуктов интел.

Собственно, я думаю ради этого в том числе это и было показано. Это упреждающий удар, чтобы показать, что амд в любой момент готова ответить интел в играх и для этого ей даже не нужен zen 4, до которого еще год с лишним. Математику и нет смысла показывать — она параллелится и интелу там вообще ловить нечего.
UFO just landed and posted this here
Zen4 по утечкам более 20% прирост IPC. Т.е. им и без кэшей дополнительных есть чем ответить.

А HBM вещь хитрая. Да, у не шина большая, но у нее латентность существенно выше DDR обычной. Это не важно для GPU и прочих ускорителей, где доступ линейный в основном, а вот CPU может стать плохо.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Молодцы амд, выкатывают все более интересные решения.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news