Pull to refresh

Comments 36

UFO just landed and posted this here
Есть очень разные отделения. Такое ощущение, что всё зависит от директора. Живу в Ярославле, на постоянной основе посещаю три почтовых отделения. Так вот в одном — мрак и ужос (причём, это _центральное_ отделение, главпочтамт), ещё в одном — ну вот примерно как Вы описали, и очереди. А в одном — всегда чисто, светло, работают два окна, выдача по СМС (без паспорта), организованы места хранения и логистики для посылок. Всё это приводит к тому, что выдача посылок занимает минуты полторы. Такие вот разные впечатления от отделений одной и той же конторы.
Продажа непрофильной продукции (гречка, консервы) — это прекрасно для маленьких деревенских отделений и абсолютно тупо для городских.
это прекрасно для маленьких деревенских отделений

Да и тут надо включать голову. В моей деревне есть отделение почты, в нём продают гречку, кофе, подгузники и прочий хлам. Причём у продавца-кассира-начальника отделения (это один человек) есть план по продажам (буквально такой же, как тут описывали).

И всё бы ничего, но… В три стороны от этого отделения в 50, 100 и 150 метрах есть большие по меркам деревни магазины. На этой же улице. Два из них в формате супермаркетов, с хорошим выбором от круп до свежих овощей.

Как итог, гречку на почте покупают бабки, которым просто надо с кем-то поболтать, и сам начальник отделения, чтобы выполнить план. И очередь стоит.
Ну, это вариация на тему «тупо для городских». Конечно, если есть специализированные (продуктовые, например) магазины — с ними будет сложно конкурировать. Я имел в виду деревни, где кроме собственно почты больше и нет никаких административных зданий.
Я о том же: магазин из почты надо делать только там, где ничего кроме почты нет. У меня формально деревня на полторы тысячи человек, а по факту здесь даже бургерная есть и отличные магазины. Не надо с ними конкурировать :)

Мне кажется, магазины в деревнях чаще бывают, чем почта. Почта есть только в относительно крупных населённых пунктах, а не в глухих деревнях.

На мелких деревенских почтах обычно есть недокументированная фича — можно брать всю эту гречку тушенку в счет пенсии. Позволяют так делать как раз чтобы план выполнялся. Именно поэтому бабки ее там берут.
Еще и нищенские зарплаты платят и на работников там каждый день тонны помоев выливают бабки и тетки.
Часто приходилось сталкиваться с воровством из посылок (посылки вскрывали, часть вещей крали), интересно, собираются ли они решать эту проблему…

Посылки? Это не их проблема. И вообще: "Отправитель выбрал доставку без отслеживания", а нет отслеживания - то и посылки как бы нет и доставлять ее не обязательно.

Безтрек — подарок работникам ПР. (С) почти официальный ответ.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Только с количеством, но не качеством.
У нас районный почтальон — тоже альтернативщик, приносит извещения раз в две недели. Недавно принёс извещения на судебные письма на следующий день после истечения срока хранения. Завотделением утверждает, что жалуется на него половина района, но она сделать ничего не может.

Поддерживаю. Жаль почтальонов. Приносят матери пенсию, с собой в почтальона баул каких то жутких консервов, печенья и т.д. , поговорили : зарплата 12тр + план недельной продажи + ещё здоровенный pos терминал и план приема платежей за коммуналку.

А сбер нельзя оформить ей?

Глава почты России не в себе немного. Прошу прощения, не сдержался.
Новости Нижнего, 9 апр. 2021 г.

"Я уверена что наш доблестный лидер Гитлер не знает об этих зверствах, что здесь происходят!"

Комментарий одного из сотрудников лагеря.

 Соня Ландау > Я пережила Освенцим

Почему этот «стратег» ничего не говорит о работе на профильных рынках?
Экспресс доставка документов, например.
По тексту похоже, что главный план — продажа акций и накачка конторы деньгами за счёт поставщиков.

Потому же, почему и сбер лезет во все дыры, но не желает заниматься банковской деятельностью. Монополист с досиупам к бюджетным деньгам. А как получить еще больший кусок? Настроить ещё больше планов громадьё. Невыполнимых.

«сбер лезет во все дыры, но не желает заниматься банковской деятельностью»

А какое из направлений банковской/финансовой деятельности сбер не охватил?

UFO just landed and posted this here

Услуга «займ до зарплаты» есть, кстати. До 30к рублей на 1 месяц.

Консервативный сценарий — это 5% роста в год, то есть просто погашение инфляции (211 * 1.05**10 = 343).

Не знаю, какие то у него слишком оптимистичные прогнозы, на основе единичных не системных прожектов с мутной эффективностью. Почта РФ начала оживать за счёт Али и вообще интернет торговли, но тренд меняется. Мне последние 8-мь посылок пришли через Пятёрочку, что в два раза быстрее и в два раза удобнее.
Конкуренты не сидят сложа руки и не тратят бюджетные деньги на «посылки до Марса». Всё больше людей осваивают интернет платежи, значит приток наличности будет тоже иссякать.
По мне было бы IPO вот кого можно смело шортить.
Мне последние 8-мь посылок пришли через Пятёрочку, что в два раза быстрее и в два раза удобнее.

Это в Москве, наверное. Во всей остальной России больше всё-таки почта.

Нет в регион, Саратов. Но начало есть

UFO just landed and posted this here
«Почта России» будет покупать новые компании, например, которые занимаются магистральными перевозками, электронной коммерцией и документооборотом, сервисами коммуникаций, распознавания лиц, защитой данных. Часть новых компаний станет дочерними предприятиями и войдет в холдинг «Почты России». Компания планирует уменьшить «бюрократизм» и начать работать с удобными для клиентов способами идентификации — электронной подписью и уведомлениями внутри мобильного приложения.
А можно не портить другие компании? Пусть работают хорошо.

«Почта России» собирается продвигать услугу конечной бесконтактной доставки ближе к домам клиентов — ставить у них в подъездах минипочтоматы с ящиками для корреспонденции и небольших посылок.
У меня письмо по маленькому Петропавловску-Камчатскому уже 5 дней путешествует (до этого пересекло Россию из Ростова за 3 дня), может сначала в данном направлении исправиться, а г-н Акимов?
UFO just landed and posted this here
Среднее время ожидания удивило.
У нас где-то 10-15 минут на человека. Функция одного окна.
Зависит от человека, если человек приходит с уже оформленным бланком, наклеенным на посылку или получить посылку по штрихкоду — это занимает 2–3 минуты, а если человек приходит проверить не пришли ли ему посылки, при этом не может вспомнить на кого он из своей многочисленной семьи заказывал посылки — тот тут и 20 минут может быть.
Следует признать, что за последние 4-5 лет Почта России сделал большой шаг вперед и сейчас их услугами вполне можно пользоваться. Хотелось бы чтобы они вплотную занялись внешним видом своих отделений — во многих местах они выглядят очень не очень. Также есть ощущение, что работникам в отделениях платят очень мало и поэтому там работают не самые ответственные и клиентоориентированные сотрудники.
А с логистикой на почте когда разберутся? Вот никто не будет покупать консервы в почтовом отделении в городе, где рядом есть супермаркет, в котором консервы в 2 раза дешевле. В деревне — да, можно. В городе надо убрать все непрофильные товары/услуги. Платежи — в банк через дорогу, продукты — супермаркет в соседнем здании. Чтобы только почтовые услуги только и остались.

Обещать можно что угодно ...Все эти обещальщики прекрасно понимают что в 2030-ом году никто с них не потребует выполнения обещанного...

Sign up to leave a comment.

Other news