Pull to refresh

Comments 30

UFO just landed and posted this here
Из-за чего это бурление?
Кто-то читает эти условия?
Гугл же использует данные во всех своих сервисах.

Ну вот кто-то прочитал и пересказал, с тех пор всё и бурлит.

«Переобулись» на лету. Отток пользователей дороже конфиденциальной информации оказался.
Маленькая победа человечка, большая победа человечества. Я не принимал, но если честно у меня не было причин не принимать, я их(новые условия) даже не читал, возможно потому и не принимал. Но если бы заблокировали общение, пришлось бы принять. Лично для меня, как и для каждого отдельного человека, это скорее всего ничего не стоит и ничего не дает, но хорошо что люди дали отпор и показали, что надо считаться с обществомв целом
А я удалил вотсапп. И многие так сделали. Скажи спасибо, пассажир…
А у меня 4 рабочих чата в Воцапе. + 152 абонента со всей компании, которые часто обращаются ко мне, как к специалисту. И таких ситуаций, как у меня – масса. Просто так не спрыгнешь, гордо задрав нос.
Это всего лишь подтверждает старую как мир истину — побеждает не тот кто сильнее, а тот кто готов больше потерять.

Кому нечего терять вообще.

UFO just landed and posted this here

Меня пытались затащить в мессенджеры на работе, не поддался. В мессенджерах коллеги расслабленно общаются, не следят за рабочим временем и часовыми поясами, отвлекают бестолковыми вопросами, которые должны решать самостоятельно, но проще потратить моё время, чем почитать документацию. А по электронной почте и на корпоративном портале такого нет, даже смс без крайней необходимости не напишут.

У нас в Воцапе решаются рабочие вопросы, когда "клиент на кассе", а не "расслабленно общаются". Не люблю эти теоретизирования, когда личный опыт и личную возможность "общаться только в почте" пытаются выдать за возможную рабочую версию для всех.

Видимо некорректно выразился, под расслабленностью я имел ввиду не медлительность, а описанное далее: не учитывают рабочее время и часовые пояса, пишут о том, что решается молча самостоятельно, но при высокой доступности проще задолбать другого, чем включить мозг самому.

На корпоративном портале тоже есть групповые чаты, мобильное приложение, но там почему-то описанное выше отсутствует.

Это ж сколько сил в твоих руках))) Ты на это с другой стороны посмотри, получается можешь 152+ человека в телеграм перевести одним сообщением
я бы так сделал, если бы все знакомые перешли на другой мессенджер

Новые условия WhatsApp привели к тому что в Telegram перешли даже те знакомые, которые год назад ругали Telegram и возносили WhatsApp как верх юзабельности.

Даже в чате ЖК в WhatsApp, идет обсуждение о переходе в Telegram)

Даже в чате ЖК в WhatsApp, идет обсуждение о переходе в Telegram)

В WhatsApp в группе максимум 256 человек может быть. Для ЖК этого обычно мало. Поэтому многие перешли в Телеграм ещё до изменения политики (на которую на самом деле положить чуть менее чем всем).

Хм… А у нас в ЖК группа только в телеге. Когда-то решили создать дубль в вотсап для тех, кого нет в телеге. Там там спустя 2 месяца всего человека 4.
UFO just landed and posted this here

Жаль. Очень ждали, что отменили условие.

Мне из-за этих новых условий удалось почти все чаты перевести в телегу. Ещё немного и была бы 100% победа.

Будем надеяться, что прецедент не пройдет бесследно, и люди, и компании сделают правильные выводы.
Был готов удалить WhatsApp, остановила только мысль: если массовый отток людей не остановит чьи-то амбиции, то туда этому приложению и дорога, а если подсчеты ден. знаков все-таки отрезвят — то и удалять не надо.
Хотя, я мог бы его удалить сразу — нет в нем ничего, что меня бы держало, даже наоборот — сильно сомневался ставить ли, когда снифнул трафик (было пару лет назад).
если массовый отток людей не остановит чьи-то амбиции, то туда этому приложению и дорога, а если подсчеты ден. знаков все-таки отрезвят — то и удалять не надо
Лично я считаю, что решили варить лягушку не мгновенно, а медленно. Посмотрим.
была такая мысль, пройдет время — увидим
А если статистика насколько есть массовый отток? А то вот все кого я знаю кто пользовался вацапом, так же продолжают им пользоваться. Им так удобно.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
с WhatsApp пути разошлись, посмотрим кто прочно займет его место

Как почитаешь комментарии, диву даёшься! WhatsApp конкретно написали в политике что, чего, куда и как. Другие мессенджеры же ничего не собирают, 100%! Продолжайте и дальше в это верить. Сейчас не собирает ничего о вас только листок бумаги и карандаш.

А как же следующий листок за текущим

Sign up to leave a comment.

Other news