Pull to refresh

Comments 20

Не отрицая что ФБ редкостное говно, хочется заметить, что Цукерберг хоть и уклончиво ответил, но сказал все правильно. В отличии от учёных:

Марк Цукерберг ответил, что предоставленные данные не дают однозначного ответа на этот вопрос

Исследователи заявляют, что в исследованиях описана чёткая корреляции между показателями психического здоровья и использованием социальных сетей.

А исследователи точно настоящие? Ну просто обычно люди, которые занимаются наукой, знают, что корреляция не показывает направление взаимосвязи и очень может быть, что это люди с изначальными отклонениями выбирают использование соцсетей.

А то так то и ГитХаб это соцсеть, с всеми звёздочками, числом комитов и прочими атрибутами.

С другой стороны у нас есть чёткая корреляция и мнения специалистов. То есть высока вероятность что связь есть. По хорошему в такой ситуации сначала бы надо разобраться, а потом уже использовать или не использовать.

Ну вот вы бы сами стали принимать не жизненно важный медикамент у приёма которого наблюдается чёткая корреляция с депрессиями? Или даже не медикамент, а какое-то блюдо или ещё что-то? Сомневаюсь.

П.С. И по хорошему если бы родители могли без особых проблем сами решать давать детям пользоваться соцсетями или нет, то на мой взгляд это было бы целиком в их зоне отвественности. К сожалению в реальности это даже близко так не работает…
не жизненно важный медикамент у приёма которого наблюдается чёткая корреляция с депрессиями? Или даже не медикамент, а какое-то блюдо или ещё что-то?

Алкоголь-то?
Я бы не сказал что у алкоголя в умеренных дозах наблюдается чёткая корреляция с депрессиями. А вот бухать лично я бы не стал.

Ну и как бы на мой взгляд взрослые люди могут и алкоголь пить в любых количествах и в соцсетях сидеть до посинения. Их личное дело. А вот в случае с детьми должна быть более-менее адекватная возможность контроля со стороны родителей.

Пусть фейсбук отрицает че хочет, но я лично подтверждаю. Удалил нафиг фейсбук с телефона и заблокировал его на своем компе. И сразу жизнь наладилась

А давайте представим, что все соц.сети обнулились: Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram и и т.д. Все их сервера и облака внезапно отформатировал страшный вирус, все ваши странички, паблики, подписчики, лайки, репосты — всё! Нет ничего, полный ноль! Чувствуете?


Чувствуете, как человечество ничего не потеряло?

А если серьезно, то я с ФБ начал, потом убрал Инстаграм, и в декабре снёс Вотсап. Честно говоря не скажу что достиг просветления, но отвлекающих факторов стало меньше.

Сидение в комментариях на Хабре, листание здесь ленты и проч. может являться точно таким же прожиганием времени и быть причиной формирования нервозности и что там ещё вменяют соцсетям. Так что не обманывайтесь, вы всё ещё в колее.

Ой, если б только хабр... Я даже спорить не буду что у меня это как зависимость. Просто от части "наркотиков" отказался в пользу других.

Ну да, а слежение за пользователем это хорошо, потому что позволяет приложению оставаться бесплатным.

А еще от депрессии помогает минимизация чтения новостных сайтов.

Уточню — смотря каких новостных сайтов. Это как анекдот про евреев — внутри старны пишут, что все пропало, а снаружи — какие они сильные и великие :-)
Прочитав заголовок кажется что это «Макдональдс отрицает связь с ожирением», но Цукерберг прав в том, что данные не отражают всю суть как минимум, Некоторые люди на фэйсбуке нехило зарабатывают, это их хлеб, некоторые например живут ради внимания и соц сети это их способ получить свою долю удовольствий, однако если говорить про обычных не слишком вдумывающихся людей, которые видят в соцсетях то, что выкладывают друзья, например у человека 100 контактов, раз или два в неделю кто-то выкладывает свадьбу, путешествие, новенькую машину или другое достижение и создаётся иллюзия что все вокруг тебя такие успешные, красивые и результативные, что многие люди начинают впадать в уныние не осознавая что видят 0,1% и т.д.

Блин, где они нашли контрольную группу детей, что сидят в интернете, но не в социальных сетях

UFO just landed and posted this here

Как вы решили для себя вопрос медицинской помощи в случае необходимости «в местах, где даже сотовая связь не ловит»?

UFO just landed and posted this here
Facebook скоро умрет, он поглотит самого себя так как он слишком много хочет. Многие компании крутые игры погубили самих себя из за денег из денег…
Кто-то зарабатывает в ФБ, а большинство заходит из-за одиночества и чувства тоски. Все эти псевдодрузья, коих сотни и тысячи. Они же не друзья на самом деле, а лишь набор пикселей. Они все с разных городов и стран. Процент пересечения с ними крайне мал

Fakebook- трата дорогого ресурса на чтение чьих-то сильно приукрашенных историй из жизни в перемешку с назойливой рекламой. А когда все не клеится в отличии от красивых фото из соц.сети - депрессия усиливается…. Скорее всего именно так.

Но оградить себя от них невозможно, даже домашку детям уже не в дневник записывают, а в группу в ВК… докатились…

К сожалению у большинства пока вызывает недоумение ответ: “Я не использую ФБ и Инстаграмм”. Дождёмся ли мы осознанного отказа большинства от соц.сетей? Не думаю.

Sign up to leave a comment.

Other news