Pull to refresh

Comments 38

Чел скинул неликвид в обмен на медиапрофит. Неплохое вложение средств имхо. А благотворительному фонду лишний геморрой, как вывести непонятную крипту в фиат.

И не без юмора. В Индии официально запрещены любые операции с криптой.

А откуда тогда у фондов счета в криптах? Или куда он скинул? Флешкой, заказным письмом?

Можно сделать им счет и подарить вместе с вложениями: Здравствуйте, я адвокат Витара Бутара из России. Витар Бутан желает перевести вам в помощь мильярд долларей, но надо заплатить комиссию 10$ на мой расчетный счет.

В Индии официально запрещены любые операции с криптой.

вроде бы это только проект закона

Похоже вы правы. Шесть месяцев для того, чтобы избавиться от крипты ещë не стартовали. Подтверждения принятия не нашëл. Прошу прощения, что ввëл в заблуждение.

Просто в эфире слишком дорогие транзакции:)

За последние дни ей удалось привлечь миллиарды долларов инвестиций

рост капитализации это не инвестиции
Боюсь показаться профаном этом деле, но думаю вы правы. И все эти инвестиции скорее всего тоже инициированы в Крипте.
Схема проста и уже неоднократно описывалась, вваливаем одну крипту в другую, провоцируем её рост, потом купленной криптой опять покупаем предыдущую крипту и т.д.
С учетом того что изложено в habr.com/ru/post/538198 там немного иначе, наддув происходит через «стейблкоин», который эмитируют не жалея сил.
UFO just landed and posted this here
Там же регуляторы решили их плотно проверить, не слышно каких либо новостей по этому поводу?
UFO just landed and posted this here
С учетом того что изложено в habr.com/ru/post/538198 там немного иначе, наддув происходит через «стейблкоин», который эмитируют не жалея сил.
Хм, а каким образом предполагается на открытом рынке поддерживать заданный курс, кроме как покупкой и продажей неограниченного количества монет?
UFO just landed and posted this here
Всегда так, и хоть с чем, даже с картошкой. Но что с того? Для того, чтобы поддержать курс, маркет мейкер должен выпустить столько монет, сколько сейчас хотят купить, и должен выкупить их обратно у всех, кто захочет их продать. Как только он перестанет так делать, курс отвяжется от базового ресурса.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Чем крипто отличается от поосто миллиардера?

Неужели как в анекдоте прл теоретически мы милдионеры?

Ну вот для индийского фонда помощи борьбе с коронавирусом это уже не анекдот, а реальность :)
Тем что миллиардер может пойти и купить что угодно здесь и сейчас, а у крипто просто фантики?
UFO just landed and posted this here
Это пожертвование спровоцировало панику среди некоторых инвесторов, что привело к падению стоимости SHIB более чем на 35 %.

Если попытка реально использовать "валюту" приводит к падению её курса — то в чём вообще её смысл (кроме банальных спекуляций с целью слегка погреться)? Если кто-то пожертвует битков на миллиард то там обвал тоже практически неизбежен, т.е. де-факто любой крупный держатель может обвалить всех одним кликом.

Когда фонд помощи борьбе с коронавирусом попытается обменять это на фиат чтобы что-то купить, курс упадет еще на 90%… Но изначально новость пиарит миллиард… Несколько нулей туда-сюда. Желаю мужества инвесторам ШибКоина.

Печально наблюдать, какое количество электроэнергии тратится впустую, неважно биткойн это или какая-либо псевдовалюта.

Печально наблюдать, какое количество ресурсов уходит на добычу, например, золота и оборот фиата.

При том ещё, что это всё с ваших налогов, в отличии от крипты.

Такой себе довод, как по мне.

Золото используют не только для финансовых операций или украшений, если что.

Еще печально, что куча инженеров разрабатывают крутые видеокарты с трейсингом лучей и т.п. штуками, а потом это все тупо млотит SHA256. И ещё более обидно, что реальной пользы в этом вообще никакой.

Мне мама практически то же самое про игры говорит...

UFO just landed and posted this here

А как измерить эту "реальную пользу"?

Прежде чем ругать биткоин за энергопотребление имеет смысл оценить сколько ресурсов отьедает у общества банковский сектор и поддержание фиата.
Например в РФ только в Сбербанке заняты 280тыс — 0.4% от всех трудоспособных страны. Можно грубо оценить что они потребляют те же 0.4% ресурсов страны, в т.ч. электричества.
Судя по вики потребление Нидерландов (а так же биткоина) примерно 0.5% общего потребления электричества Земли.
Так что грубо можно считать, что и там и там пока тратится примерно пропорциональное количество ресурсов.

Предлагаете выпилить сотрудников сбера вместе с Нидерландами?
Так сбербанком большое кол-во людей пользуется. Хоть как-то но он пользу приносит. А с биткоином получается 0.5% электричества земли на него тратится, а где им пользоваться то по назначению? И трудно представить, сколько оно ресурсоа будет потреблять если станет нормальным средством платежа.
Ну а второе, как я выше писал, тысячи людей заняты в том чтобы выпустить на рынок современную видеокарту, еще тысячи разрабатывают и выпускают современные игры. Но в результате никто всего этого оценить не может потому-что на этих железках считают хэши. Как-то по человечески обидно за труд всех этих людей, который просто в унитаз спущен.
А с биткоином получается 0.5% электричества земли на него тратится
… а выводить всё равно через сбербанк приходится)
0.4% от всех трудоспособных страны

и
0.5% общего потребления электричества Земли

Вы не находите, что эти цифры в несколько разных масштабах? Вы или количество работников Сбербанка приведите к общему количеству людей на Земле, или потребление биткойна к потреблению страны. Тогда и сравнивайте цифры :)
Сбербанк хороший, он создаёт рабочие места. А биткоины не люди на калькуляторах считают.
Sign up to leave a comment.

Other news