Pull to refresh

Comments 10

Ну вот, теперь и юрисконсульта роботом заменили
Глядишь, через какое-то время такой бот и судить начнет.
Сначала представил антиутопическую картину такого будущего, а потом поймал себя на мысли что не факт что это будет хуже чем то что имеется сейчас. Хотя конечно от бота зависит :)
ИМХО, будет востребован и ещё один робот: ищущий дыры и лазейки в законах. И в Налоговом кодексе
Как раз другой робот и будет искать дыры и лайзеки. Так что выйдет почти с задержкой, но как обычно теневая версия.
оказывать юридические консультации на основе актуального правового поля и поможет найти нужные нормативно-правовые акты».


Уже такая формулировка вызывает страх. Думаю получится так, что ботом только юристы и смогут пользоваться, по принципу как у Шекли — что бы задать вопрос надо знать большую часть ответа.
Если честно, лезущие на разных сайтах чат-боты уже подзадолбали. Своей тупостью.
Навязывают общение, разворачивая свои чаты на полэкрана. Но по факту общение как раз блокируют, не подпуская к живому человеку. Даже формы обратной связи отовсюду ведь убираются — развлекайтесь, мол, с нашим ботом, хе-хе.
Хоть бы сохранилась функциональность обычного поисковика — но ведь не сохранится. Вместо «условно релевантных» ответов будет издевательские реплики. И закапывание информационно ценных фраз в грудах бессмысленных псевдоответов из серии «я не знаю ответ»…

Гарант и консультант никуда не денутся. Вот бы такой поисковик по документам от минюста, а не бота...

Нет, мы не будет сдавать биометрические данные ради доступа к боту Минюста. Отстаньте уже.
Еще интересный момент, как будет с юридической тайной. У юриста я могу проконсультироваться по спорным моментам и он мне подскажет оптимальный правовой выход. Не получится ли так, что интересуясь тем или иным вопросом, ко мне не придет товарищ майор.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings