Pull to refresh

Etsy без объявления заблокировал создание аккаунтов продавцов из России

Reading time2 min
Views14K

Площадка товаров ручной работы Etsy заблокировала возможность создавать магазины для продавцов из регионов, где недоступна ее платежная система Etsy Payments. В этом списке оказались Россия, Украина и Беларусь. Компания никак не анонсировала эти изменения.

Пользователи Etsy могли расплачиваться через PayPal и Square. Между тем Etsy Payments работает только в 45 странах.

Информация появилась в разделе помощи в ответе на вопрос о невозможности открыть магазин. Представители площадки заявили, что новые магазины с конца апреля должны поддерживать платежи через систему Etsy Payments, а там, где она недоступна, новый магазин открыть временно нельзя.

Недавно площадка начала продвигать свою систему платежей как более безопасную. В Etsy отметили, что в случае конфликтной ситуации ее будет проще решить, если использовался этот способ оплаты. Кроме того, в компании заявили, что в прошлом году миллионы новых пользователей начали делать покупки в интернете и, в том числе, на Etsy, что привело «к росту количества проблем с заказами, оплаченными не через собственную платёжную систему».

Гендиректор компании Western Bid, которая помогает продавцам продавать на Etsy, считает, что в России новые магазины получится открывать только после того, как страну подключат к Etsy Payments и введут дополнительные механизмы защиты продавцов и покупателей.

Между тем российские продавцы Etsy уже находят альтернативные пути. Они начали покупать и арендовать ненужные и заброшенные магазины, а также переводить некоторые в совместное использование.

Ранее стало известно, что «Яндекс.Маркет» меняет бизнес-модель. Площадка намерена больше зарабатывать на комиссиях с продажи, а не просто на размещении товаров по рекламной модели. В ближайшее время «Маркет» начнет отдавать приоритет именно товарам с комиссией, и эти предложения в каталоге поднимутся выше, чем товары остальных партнеров.

Tags:
Hubs:
+13
Comments10

Other news

Change theme settings