Pull to refresh

Comments 25

Она предложила сделать майские праздники непрерывными, чтобы улучшить стабильность эпидемиологической ситуации в стране.…
Причиной стало то, что люди начали искать и покупать билеты

Отличное решение для улучшения эпидемиологической ситуации — простимулировать людей рвануть толпами в общественном транспорте в общественные места отдыха :)
Они живут в параллельной реальности и им неведомо, что далеко не все жители «сверхдержавы» перемещаются на персональных членовозах с мигалками. То, что за неделю не везде можно скорректировать рабочие планы — им тоже не ведомо, ведь у них все просто: рот закрыл — рабочее место убрал.
Наивно полагать, что принимающим такие решения что-то неведомо. Если их слова логически не сходятся с делом, то значит слова были только ради слов, а дело решает какие-то свои задачи. Мы не телепаты и мысли их не читаем, но логику проследить можем всегда, если только захотим.

  • Возможно это такой ненавящевый толчок населения к вакцинации. Как нельзя кстати к таким выходным за последние недели в различных городах страны стали массово открываться мобильные пункты вакцинации в местах досуга по примеру Москвы и Питера. Люди будут отдыхать, гулять и возможно решат вакцинироваться проходя мимо такого.
  • Можно еще придумать какой-то международный жест с потоком туристов, например, в Египет. Для поддержи двухсторонних взаимоотношений между странами так сказать.

В любом случае, даже если вы считаете кого своим врагом, то дураком из-за этого считать его не стоит.

"Можно еще придумать какой-то международный жест с потоком туристов, например, в Египет. "


Летайте в Египет паровозами РЖД! :D

UFO just landed and posted this here

Традиционный стационарный елевизор сейчас далеко не единственный и давно не основной источник новостей, сейчас "телек" у каждого в кармане и в обжитых местах мы постоянно в онлайне, так что слишком наивно. А то получается вышел из дому — потерял источник информации, такие времена давно прошли.
Честно говоря, вообще не ожидал здесь таких предположений, дома телевизоры держу только для мамы, да и то она залипает в соцсетях больше нас :).

Обычно мы судим о далеких от нас людях именно по их словам и поступкам, а не пытаемся разобраться в «богатом внутреннем мире» и объективно оценить IQ каждого индивида. Что-то вроде «утиной типизации»:
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.
Можно еще придумать какой-то международный жест с потоком туристов, например, в Египет. Для поддержи двухсторонних взаимоотношений между странами так сказать.

Вы это, новости что ли чаще поглядывайте:
https://ria.ru/20210423/egipet-1729509023.html

Они живут в параллельной реальности и им неведомо, что далеко не все жители «сверхдержавы» перемещаются на персональных членовозах с мигалками.

в стенограмме встречи об отсутствии «персональных членовозов» прямым текстом сказано как об одной из причин предложения о новых нерабочих днях kremlin.ru/events/president/news/65432

Часть стенограммы
Имея опыт прожитого года, зная наш уклад, нашу традицию празднования майских праздников, Владимир Владимирович, когда люди едут на дачу, когда люди едут за город, когда люди едут на свежий воздух, миграционные потоки внутри страны становятся более интенсивными. Если говорить о том, что большинство россиян едет к себе на дачу, они едут в общественном транспорте в основном, нередко в переполненном общественном транспорте. Это хорошо, что это свежий воздух, что это загород. Это в самом деле очень полезно для прерывания эпидпроцесса. Но так получается в этом году, что три дня выходных, потом четыре дня рабочих, нужно вернуться также. Потом ещё три дня выходных, и, конечно же, наши граждане вернутся к своим дачным участкам. Здесь в связи с тем, что приходится перемещаться в пространстве, обмениваться вирусной информацией с большим количеством людей в такой ситуации, мы видим определённые риски.

Мы советовались с Татьяной Алексеевной, с коллегами, советовались с нашими учёными, советовались с практиками, врачами-эпидемиологами, главными государственными санитарными врачами в субъектах, и коллеги говорят о том, и это, собственно, наше предложение, чтобы эти дни были непрерывными. Если бы это было возможно, это позволило бы сделать эпидемиологический прогноз более стабильным. И, конечно же, дать возможность людям побыть на свежем воздухе и отдохнуть, потому что все об этом отдыхе мечтают, и я думаю, что все такого отдыха бы ждали. В эпидемиологическом плане это было бы очень значимым решением для того, чтобы дальнейший эпидемиологический этап был более стабилен. Я прошу Вас очень нас поддержать.

Я, конечно, понимаю, что спорить со статистикой, ссылаясь на личный опыт, неправильно, но статистики нам не дали, только голословные заявления. А у меня, например, больше сотни друзей и знакомых и дачи нет ни у кого. А ещё я каждый год на майские вижу огромные толпы шашлычников под каждым кустом вокруг города и кампании там по 10 и более человек. И в парках в это время полно народа. Т.е. ни на какие дачи эти люди не едут, что несколько противоречит заявлениям кремля.


Самое главное так и не пояснили. За чей счет этот банкет? Хотя, тут все понятно, как раз. Всем пива за счет заведения!

не могу ответить насчёт «за чей счёт банкет», но вот этот тезис очень интересный
Т.е. ни на какие дачи эти люди не едут, что несколько противоречит заявлениям кремля.
из-за того, что мы сейчас комментируем новость со следующим содержанием
После того как президент объявил о нерабочих майских праздниках, у РЖД произошли сбои в работе сайта. Причиной стало то, что люди начали искать и покупать билеты, сообщила транспортная компания в своём Telegram-канале. Сейчас она работает над устранением неполадок.

У вас люди на дачу на поездах дальнего следования едут? Билет на электричку покупается в кассе у перрона или в разных приложениях, а не на сайте РЖД, поверьте мне, я электричками пользуюсь регулярно уже много лет. Ваша цитата как раз подтверждает то, что я написал. Ни на какие дачи люди не едут, а ломанулись покупать билеты на поезда дальнего следования (чтобы поехать на юга и к родственникам, чего без этого дурного популизма они бы не сделали). Теперь они активно начнут обмениваться инфекцией в этих самых поездах и развозить ее по всей стране. Отличная борьба получается.

UFO just landed and posted this here
Полагаю, предсказать, возьмутся ли люди на майские разъезжать по стране, или останутся дома, не так просто. Множество людей просто поедет на дачу, один раз туда и один раз обратно, а не на работу каждый день в метро.

nerudo
Интересно, если наполняемость театров ограничивали 50%, то с плацкартными вагонами, по идее, должна быть такая же фигня?

Вы давно на самолете летали? Сажают сплошняком, как и до эпидемии.
Множество людей просто поедет на дачу, один раз туда и один раз обратно, а не на работу каждый день в метро.

На работу в метро и так каждый день ездить до и после праздников. Зато теперь множество людей поедет на курорты в отели и базы отдыха, усиленно обмениваться эпидемиологической обстановкой с другими регионами.

"усиленно обмениваться эпидемиологической обстановкой с другими регионами."


Турки и египтяне уже год так выживают. Полет нормальный ;)

Турки как-то сейчас не очень поживают, если что. И, кстати, в Турции намного серьёзнее нашего относились к мерам изначально — и в отношении масок, и в отслеживании контактов заболевших, и даже традиция у них есть очень удачная — протирать руки одеколоном до и после еды.
Понятно откуда и зачем ноги растут — осенью выборы же… Широкие слои населения наверняка запомнят такую «заботу об улучшении эпидемиологической ситуации», и сделают «правильный» выбор )
Странно, что за неделю с момента публикации новости никто не упомянул об этом в комментариях.

Политическая составляющая вносит свои коррективы.
Отличный способ выбрали.

Интересно, если наполняемость театров ограничивали 50%, то с плацкартными вагонами, по идее, должна быть такая же фигня?
По логике да, по законам нет. Что купе битком и без каких-либо очистителей-рециркуляторов воздуха (вот именно в купе и вагонов поездов дальнего следования они были бы полезны!), что сапсаны полные.

Если ехать далеко, 3-5 дней в поезде, то как поможет рециркулятор, который только часть воздуха очистит? Тут нужны индивидуальные кислородные маски.

многие уже оформили отпуск на 4 дня, теперь пытаются отозвать свои заявления обратно чтоб не терять 4 дня отпуска :)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news