Pull to refresh

Владельцы онлайн-кинотеатров Wink и More.tv обсуждают слияние своих сервисов

Reading time 1 min
Views 2.2K

Национальная Медиа Группа (НМГ) и «Ростелеком» несколько месяцев обсуждают объединение своих сервисов. Слияние Wink и More.TV позволит им конкурировать с пока недосягаемыми лидерами рынка — ivi и Okko. 

О готовящейся сделке РБК рассказали два близких к оператору и медиахолдингу источника. По их информации, стороны стали обсуждать возможное объединение ещё до того, как в НМГ сменилось руководство в феврале этого года. Одним из вариантов сделки рассматривали размещение на Wink Ростелекома всей библиотеки More.TV. Последний при этом становился поставщиком контента, а первый — его дистрибьютором. Изменились ли условия сделки сейчас, РБК не уточняет.

НМГ запустила More.tv в 2019 году. На платформе размещён контент входящих в группу телеканалов (СТС, РЕН ТВ, «Домашний» и др.). Сервис производит и собственные сериалы, среди которых «Чики», «Псих» и другие. В ноябре 2020 года кинотеатр отчитался о 2,5 млн подписчиков. Согласно данным Telecom Daily, которые приводит РБК, выручка more.tv могла составить 1 млрд рублей за год. Это 2,6 % от всего рынка отечественного стриминга.

Wink «Ростелекома» работает с 2018 года. По итогам 2020-го его доля на рынке составляла 7,3 %. Этот онлайн-кинотеатр не производит собственный контент и уже сейчас размещает сериалы More.tv — как, впрочем, и проекты от Start и Amediateka.

Лидеры рынка — ivi и Okko — занимают 22,5 % и 13,6 % рынка соответственно.

Tags:
Hubs:
+8
Comments 3
Comments Comments 3

Other news