Pull to refresh

Comments 29

На самом деле, междугородним перевозчикам не хватает конкуренции. Не знаю как в столице, а в регионах один автовокзал на город или село. Там и ценник конский, и автобусы в аварийном состоянии (или даже не автобусы а «газельки») и сервиса никакого — онлайн не купить, купить на следующий день, т.е. за ранее — стоит дороже и т.п. Так что это хорошая новость. Даже отличная.
еще им компетенции не хватает. но это вообще серьезная болезнь почти во всех сферах, особенно окологосударственных

А откуда там конкуренция появится? Платежеспособного спроса нет.

им не хватает дорог, потому любой автобус превращается в паз-газель за год-два проще не переплачивать и сразу покупать «конечный продукт»
мне одному кажется, что бла бла кар где-то не туда свернул?

Помню старый-добрый BlaBlaCar как "тиндер для попутчиков", возможность удешевить междугороднюю поездку за счет того что подбрасываешь человека, которому тоже нужно туда, куда ты едешь… пока сервис не заполонили маршрутчики с крайне некомфортными авто для дальних поездок, которые они, к тому же, пытались забить под завязку обманным путем и сервис ничего не предпринял для борьбы с этим. А теперь еще выясняется, что "профессиональные бомбилы" победили в этой схватке. Что ж, помянем. Да здравствует новый король? Есть нормальные аналоги в духе "старого" BlaBlaCar?

Угу, только на днях с этим столкнулся маму отправлял, 2 человека на заднем сиденье, тойота королла, а приехал микроавтобус мерседес.

А я сталкивался, и не раз — человек не приезжает, а на звонок отвечает «у меня тут по пути машина зачихала, я не приеду».


Это все должно решаться сервисом, а по факту, кроме ПД пассажира и денег, им ничего не интересно.


Самое смешное, что бла-бла-водители уже давно стали относиться не в стиле «я таксую, и, извините, в сервисе для попутчиков чуть зарабатываю», а «это сервис вызова машины, я здесь таксую, с чего вы решили, что я по пути туда же, куда и вы хотите еду?» и блаблакар про это знает, не борется, и ра качество не влияет.


Какие будут автобусы — остается гадать. Видимо, примерно с такой же долей ответственности.

Классическая автобусная перевозка это сама суть BlaBlaCar — объединить людей заинтересованных в передвижении в одном направлении для минимализации расходов.
Нет ничего странного что компания развивается в своей сфере.
В самом названии есть ключевой момент — «car». Суть блаблакар была в том что приличные незнакомые люди могли легко найти машину/попутчика. Это конечно их право как развивать бизнес, но не надо делать вид что ничего не поменялось.
интересно только одно когда их купит Яндекс…
UFO just landed and posted this here
яндекс покупает не компании а Технологии и компетенции…

Bla bla car решил стать Uber только в автобусных перевозках.

И как всегда, правительство РФ вместо того что бы запретить BlaBlaCar присутствовать в стране и наживаться на гражданах отдаст чужим людям источник дохода. А потом в бюджете денег снова будет меньше и граждане его будут пополнять за счёт увеличения различных выплат.
То есть вы предлагаете не ждать «потом», а опять что-нибудь запретить и пусть граждане своими увеличенными выплатами пополняют бюджет прямо сейчас вместо потом. И это только ради того, чтобы на этих гражданах наживались не чужие люди, а «свои».
только дибилы часть заработанных денег платят людям которые их направляют на уничтожение их родины. вы россияне дибилы? у вас уже сперли 30% земли. с голой жопой желаете остаться совсем?
Ваше утверждение настолько не относится к теме, что даже не вызывает негодования. Только удивления — какие же только чудаки не встречаются.

И если можно, про 30% земли. Вы имеете в виду утерю земли при развале СССР?
раз по вашему это чудно, не желаете ли упростить североатлантическому альянсу жизнь и оплатить террористов, для совершения террактов в России, напрямую? а может вы просто возьмете и убьете себя? вы бы очень сильно помогли очистить от себя землю не желающую подчиниться. к сожалению они сами так глупо не спалятся и будут продолжать заниматься этим тайно, что бы до таких как вы не дошло как глупо спонсировать североатлантический альянс вместо того что бы самим что-то сделать у себя в стране
Какой альянс, вы что? Будьте патриотом! Мы и сами прекрасно с этим справляемся!
всю планету можно воспринимать как одну шахматную доску. а людей как шахматы на ней. возможностей в этой шахматной игре больше и война на одной доске идет против множества армий а не с одной. североатлантический альянс это белые на шахматной доске. их еще называет синими так как цветов различных армий больше чем два в этой войне но не в этом суть. все остальные это враги. россия это остаток красной армии и является врагом альянса и находиться в позиции шах всей стране (а не в состоянии мы и сами прекрасно со всем справляемся) после сражения альянса с красной армией которое вы воспринимаете как развал ссср. украинцы это бывшая шахматная фигура россии которую альянс у россии отобрал и сделал своей. беларусь это то же бывшая шахматная фигура россии которая дезертировала из армии и которую белые то же желают сделать своей фигурой. россия не в состоянии вернуть этих дезертиров обратно и в случае смены власти они станут вражеской россии армией. аналогично и по другим дезертирам из армии ссср — это вопрос только времени когда они станут врагами. самые хитрожопые шантажируют правительство рф что если им не отсосут то они перейдут в армию альянса.
в этом сегменте бизнеса плановая экономика радикально проигрывает Капиталистической модели… да ценой большего риска для пассажира но с этим бороться можно только одним путем — Массовым строительством ЖД
… только одним путем — Массовым строительством ЖД

Массовым строительством аэродромов и развитием малой авиации.
ЖД сейчас дольше, дороже и с худшим уровнем обслуживания чем в Авиа.
как вариант — но дороже тк катастрофы… да и мы говорим про плановое предприятие и туту мелкая массовая авиация это совсем не то…
На самом деле хорошо, что придёт большой игрок.
Даже маленькие автопарки на 5-10 автобусов довольно активно переходят на «белую» выручку, так как примерно на этом уровне находится порог, когда для владельцев бизнеса потери от серых схем водителей, махинаций с пассажирами, оплатой в карман и пр. начинают заметно превышать потери от налогов, фискализации и прочего обязательного багажа работы в белую.
Так что тенденция на лицо — всё больше и больше автобусов начинают принимать безналичную оплату, а водителям остается только крутить баранку.
Sign up to leave a comment.

Other news