Pull to refresh

Comments 15

Поступок, конечно, не очень благородный… но… взглянуть на девайсики Apple всегда интересно ;)
якобы

Тошнит уже от этих штампов. Поменяйте слово на "возможно" и уже нет этого негативного окраса.

Так это ж разный смысл! «Якобы» = «по заявлению источника», «возможно» = «мы подозреваем, что может быть».

якобы (частица) "употребляется при обозначении мнимости чего-либо, несоответствия этого действительности"

Якобы — АХАХА какието школохакеры что то там заявляют.
Возможно — есть основания полагать что это правда, но нужно разобраться.


Причем дальше по тексту


Quanta подтвердила Bloomberg факт взлом и пояснила

О каком "якобы" речь ?


ЗЫ. "Факт взлом" — уже фиг с ним )

А заявление якобы школохакеров не может оказаться правдой? С их заявлением не нужно разбираться? Для заведомо неверных вещей есть слова «выдуманный», «липовый» и т.п.

якобы
Синонимы: будто, будто бы, говорят, по слухам, прошел слух, слышно, считается, ходят слухи, як
Русский орфографический словарь. / Российская академия наук. Ин-т рус. яз. им. В. В. Виноградова. — М.: «Азбуковник». В. В. Лопатин (ответственный редактор), Б. З. Букчина, Н. А. Еськова и др… 1999.


А если по сути статьи, то непонятно, в чём состоит угроза раскрытия чертежей? По-моему, для Apple это только дополнительная интрига и бесплатная реклама.

Если кто то якобы что то сделал то это как бы он и не делал вовсе — российская пресса )
"Человек похожий на прокурора" — есть еще такой мем )


в чём состоит угроза раскрытия чертежей?

Странно, почему же apple чертежи всем сами не раскрыли тогда ?

А в чем практический смысл этих чертежей, того, что их все увидят?
Это разве не аналог оставления очередного прототипа в баре.
Все равно же воспроизвести не получится.
Акции. На презентации нет аховости и сюрприза — акции не растут.
UFO just landed and posted this here
и как же наличие чертежей поможет ремонту? ровно ту же самую инфу выложит ifixit после выхода девайса в прод. а до этого — чертежи могут быть интересны разве что китайцам, чтобы выпустить новые отвертки.
UFO just landed and posted this here

Немного измененные чертежи могут дать бОльший эффект, чем тщательно скрываемые.

UFO just landed and posted this here

Я почти уверен, что всё, что присутствует в чертежах, передаваемых третьей компании, уже запатентовано.

Sign up to leave a comment.

Other news