Pull to refresh

Comments 30

И правильно, государство не должно позволять возникать такому явлению как корпоративный капитализм, чтоб потом вторые не выкручивали яйца
UFO just landed and posted this here
Меня всегда улыбают фразы в условиях диктатур:
«отражает вдумчивые и нормативные ожидания регулирующих органов в отношении развития нашей отрасли»

В Alibaba пояснили, что сотрудничали с китайскими властями в проведении расследования и смогли скорректировать и улучшить работу своих внутренних систем.


Прям складывается ощущение, что бизнес сам себя выпорол и так рад, так рад этому!
В теории такое может быть. Если отделам дали достаточно большую автономность.
А по факту скорее сотрудничали чтобы ещё и противодействие властям(или как оно правильно называется) не впаяли.
Ну, это же Восток.
Правитель одарил милостью своего высокого гнева, там так это называется.

А вот когда Цукерберга отчитывают на коммисии Конгресса или Дурову запрещают криптовалютуто #этодругое :-)

Просто чтобы понять вашу логику, что вы предпочтёте, неприятные слова в свой адрес или штраф в два миллиарда долларов и потерю половины бизнеса?

UFO just landed and posted this here
Ну а что он хотел-то? Включить дурака и выпустить почти полноценную не физическую валюту, под видом криптовалюты и надеяться что SEC не заметит этого?

Вы хотели сказать — инвесторы сильно влетели с Дуровым?

UFO just landed and posted this here

Ну я слегка перегнул, Павел собирается возвращать эти деньги и имеет возможность.
Просто я часто встречаю высказывания типа "эта кампания/страна/личность в долгах по уши, беда". На самом деле, это беда тех, чьи деньги.

Ясен пончик покаюсь и даже пальчиком виновато повожу.
Но как обычно есть несколько но…
1. Дуров стал должен на пустом месте инвесторам
2. Цукерберг вынужден был вводить дополнительные проверки трафика и потерял возможности просто так продавать данные пользователей.
3. Моя логика не в том что выбор стоит штраф или извинения. Моя логика в том, что мне странно читать про
Ну, это же Восток.
Правитель одарил милостью своего высокого гнева, там так это называется.

Из-за того что Алибаба сказал что это пошло им на пользу. Когда именно так же и отвечают и на западе. Или там тоже тысячелетние деспотии? А то иначе как-то немного попахивает поздним творчеством одного австрийского художника начала прошлого века. :-)
Или может поясните свою логику. Т.к если вы против больших штрафов для компаний монополистов. То может вы считаете что нельзя бороться с монополизацией рынков? И тогда как относитесь к аналогичным решениям на западе и обязательным согласованием крупных слияний у соответствующих регуляторов?

Джека Ма кошмарят по полной. Это ну никак не сравнится с беседами в Сенате или потерянными деньгами инвесторов.
Это называется обратный карго культ, или с больной головы на здоровую.
Вообще, мой комментарий был про цветистость выражений, вы сами с собой спорите и минусами кидаетесь.
Я считаю, что люди везде одинаковые. А вы мне что пытаетесь доказать?

Прежде чем обвинять, вы уж бы потрудились посмотреть могу ли я кидать минусы :-)
И в данном случае если вы считаете что люди везде одинаковые, то тогда мне странно наблюдать от вас два взаимно противоположных сообщения:
Ну, это же Восток.
Правитель одарил милостью своего высокого гнева, там так это называется.

Я считаю, что люди везде одинаковые.

Тут уж либо крестик либо трусы :-)

Вот если бы вы написали, например В приличных обществах нашей планеты это называется «Правитель одарил милостью своего высокого гнева» или что-то подобное, то я бы и не подумал отвечать на него

Извините, про минус забудьте, меня они не сильно волнуют.
Люди одинаковые, культура разная. На Западе тоже принято более витиевато изъясняться.
Люди одинаковые, но живут при разных системах.
Если серьезно говорить, то главная причина в противостоянии традиционной семьи и универсальных ценностей.
(Под традиционной семьёй я имею в виду не дядю с тетей, а клан человек на пятьдесят).

Мне кажется вы сильно упрощаете разделение культур особенно если мы говорим о весьма развитом и урбанизированном «востоке».
Разделение на «традиционную семью» и «универсальные ценности» в рамках современного Китая, Тайваня, Японии и пр. не сильно далеко от «семей» на западе с кланами семей политиков и бизнесменов. Которые сейчас сильно разбавлены миллиардерами информационной эры как там, так и там.
А уж такое понятие как «универсальные ценности» как по мне так это вообще можно отнести к «сферическому коню в вакууме» т.к. ни одна статистически представительная группа никогда не сможет прийти к конкретному списку этих самых ценностей которые бы вылезали за пределы условных «заповедей» и которые можно свести к «соблюдай закон и не мешай его соблюдать другим»

Я говорю о конкретных вещах.
Разделение на традиционную семью и универсальные ценности тут конкретно и критично для развития и функционирования общества.
Есть такая книжка WEIRDest people in the world. Если вам действительно интересно, почитайте, там это все распедалено.

Если на политике монополизма его прибыль увеличилась на 10 млрд, то после уплаты этого 3 млрд штрафа он окажется с лишними 7 млрд, которые без монополизма не смог бы заработать.

Иногда гораздо выгодней нарушать и платить штрафы, чем играть по правилам.

Нет, дело там совсем другое, чистая политика. А регуляция економики это просто причина прицепиться. Одними из крупнейших держателей акций являются родственники бывшего президента Китая


Спасибо.
Именно этот момент меня больше интересует.
Видео — огонь

«Восток — дело тонкое, Петруха» (ц)

Там слегка другой «восток» был.

UFO just landed and posted this here
Ну тут двояко. С одной стороны — диктатуры, а с другой… Писающие в бутылки работники Амазона, ибо некогда тупо поссать. Да и, говорят, на самой минималке по зарплате сидят и всякие штрафы и т.п.
UFO just landed and posted this here
Ну да. О чернорабочих. О скоте этом, в отличие от Элиты — погромистов. Ведь чернорабочие не люди, да?
если проблема решается деньгами, то это не проблема
Это отличная новость! Наконец-то BABA заплатить штраф и уйдет неопределенность связанная с ее судьбой. Акции пойду вверх.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings