Pull to refresh

Comments 31

Я так и не смог придумать для себя, зачем оформлять подписку на нетфликс.

Очень многое из того, что я не мог найти в 4К + HDR на ivi, я находил на Netflix

UFO just landed and posted this here
Тоже не понял. Не очень давно купил ящик с андроидом от lg, который smart-tv именуется. Там был винк. Или сам скачал, уже не помню. Короче, фильмы, если надо, есть, какие-то сериалы тоже есть, каналы есть. Плачу 300р. Понял одно, что ВСЕГО, что есть в мире, ни одна платформа не даст, а подписываться на все нет желания совсем. Платить нетфликсу не знаю за что, правда. Ну, ведьмак кодга выйдет, может, заплачу за месяц, чтоб сезон посмотреть.
Затем, чтобы смотреть на нём фильмы и сериалы, очевидно (в том числе собственные нетфликсовские, которых ни на каком иви никогда не будет). Из российских стриминговых сервисов — это единственный вариант, где можно их смотреть без стрёмного русского дубляжа.
Там обычно только звуковая дорожка, без англоязычных субтитров. Русские субтитры — не вариант, они ещё хуже дубляжа, а если без субтитров совсем — есть шанс пропустить тихие реплики или не понять персонажей с незнакомыми акцентами. Так что либо нетфликс, либо покупать на Apple TV/Google Play/диске, если на нетфликсе нет или хочется качество повыше (есть, конечно, ещё одна опция, но если рассматривать её, тогда вообще все эти рассуждения про то, кому и за что есть смысл платить, бессмысленны).
Иду по подборке кинопоиска.
1+1: русские субтитры (французских или английских нет)
Академия смерти: русские, английские
Аладдин: русские английские
Бесподобный мистер Фокс: русские
Бесстыжие: русские, английские
Бойцовский клуб: русские
Болотная тварь: русские, английские
Борат: русские
Борджиа: русские
Бетвумен: русские, английские
Дальше еще пара тайтлов только с русскими субтитрами, потом много Поттера с русскими и английскими.

Что для вас «обычно»?
«Обычно» = «у того, что я хочу смотреть». В первом приближении это можно аппроксимировать, включив сортировку по рейтингу IMDb у иви, и там всё с этим очень плохо:
«Побег из Шоушенка» — только русские
«Крёстный отец» — только русские
«Тёмный рыцарь» — только русские
«12 разгневанных мужчин» — видимо, субтитров нет (?)
«Властелин колец: возвращение короля» — только русские
«Криминальное чтиво» — только русские
«Список Шиндлера» — только русские (ещё и за доп. плату, когда у нетфликса он в подписке, как и всё остальное)
«Начало» — только русские
«Форрест Гамп» — только русские
«Хороший, плохой, злой» — только русские
«Матрица» — только русские
«Звёздные войны: Империя наносит ответный удар» — только русские
«Славные парни» — только русские
«Интерстеллар» — только русские
«Молчание ягнят» — только русские
Ну и так далее.

У кинопоиска действительно с этим лучше, но у них в принципе мало тайтлов с оригинальной звуковой дорожкой. Я в том списке насчитал штук 10-15 более-менее интересных для себя (и примерно у половины англоязычных субтитров не было), а всего их там меньше сотни.

С нетфликсом и эппл-тиви мне об этом не приходится думать вообще — там у любого тайтла будут англоязычные субтитры и дорожка (за исключением аниме, разве что, там иногда бывает только японская).
Честно, мне сложно оценить, сколько на КП или IVI тайтлов с английскими субтитрами, то что я привел — подборки, и я точно знаю, что там не все доступные тайтлы. Так или иначе, нетфликс — не единственный вариант.

Я не топлю против нетфликса, у них действительно есть свои классные тайтлы. Впрочем у наших сервисов тоже появляются такие.
UFO just landed and posted this here
только за последние 2,5 месяца прошлого года
UFO just landed and posted this here
на зарплаты для российских специалистов ушло 2,9 млн руб


Бухгалтер, сисадмин и уборщица?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А у них нет регионального ограничения?
UFO just landed and posted this here
зачем региональное, если тут достаточно возрастного?
Есть, и очень странные. Причем довольно сильно региональные — как минимум когда я общался с народом из Калифорнии, выяснилось что у них не совпадает список фильмов в Нюйорком. И это явно была не цензура, а что-то другое.
Мне какой-то фильм прям в процессе просмотра отрубили и потом он даже в поиске не находился.
UFO just landed and posted this here
2.5 месяца. Не год. Читайте внимательнее.
Пока они представлены только за последние 2,5 месяца 2020 года, в которые выручка сервиса составила 462,96 млн руб., а чистая прибыль — 24,4 млн руб.
UFO just landed and posted this here

Это юрлицо обслуживает «Нетфликс» только с сентября. Они чисто физически не смогли бы отчитаться за весь 2020 год :)


Роль такого оператора взяла на себя «Национальная Медиа Группа» (НМГ), которая обслуживает сервис с сентября 2020 года.
UFO just landed and posted this here

Но ведь там так и написано:


Управляющее Netflix в России юрлицо впервые раскрыло свои финансовые показатели — пока только за последние 2,5 месяца прошлого года.
UFO just landed and posted this here
> Ну как-то совсем несерьезно
Как прибыль с СНГ связано с такой-сякой компанией? Давай еще расскажи, как пиратство развивает индустрию и низкие цены тоже. Тебе, нищему, дали весь контент за 0.5 цента. Совсем уже в своем СНГ богами рынка себя считать начали?
Так это ж чистая прибыль лишь российской «дочки».
Для полной прибыли надо к ней добавить платежи за контент материнской компании.
Без региональных цен и расширения контента они далеко не уедут.
Sign up to leave a comment.

Other news