Pull to refresh

Comments 5

А надо было еще побольше крайне необходимой для автомобиля электроники натолкать. Электродвери, электроспидометры, электрокресла, электрокондиционеры — без этого ж конечно машина не поедет

Все в мире относительно. С одной стороны, автопроизводители продают дешёвый сегмент авто, в котором меньше электроники, а в другом случае есть премиум авто. И покупатели не будут довольны отсутствию доводчиков дверей, например. В общем люди голосуют долларом/евро/рублем, а производители следуют этому веянию. Просто бизнес, ничего личного. И, как я думаю, многие электронные компоненты могут удешевить производство, а следовательно, увеличить прибыль концернам

Так-то один копеечный процессор управляет всем этим. Есть нюанс, без этого процессора добро пожаловать в авиацию в прошлое с карбюраторами, где машина не едет, жрёт как танк, дымит как паровоз и заводится с подсосом механическим. Оно, конечно, надёжно, но что-то не очень востребовано. А вся остальная мультимедиа — это так, мелочи.

Я в танке. Можете объяснить ситуацию, что случилось? Я всю электронику, телефон, ноуты, комп, NAS, последний раз покупал до "КрымНаш" при долларе по 32. Потом меня эта тема вообще не интересовала… И вот теперь постоянно в новостных лентах вижу "нехватка чипов", "подорожание электроники на 20% и более.." и т.д.
Что случилось с видюхами, это понятно. Было подорожание накопителей, какой-то завод ураганом снесло, тоже понятно. Сейчас почему дифицит?

Из за короновируса мир получил пинок в компьютеризации, при этом сильно усложнил логистику и производство. Так же куча компаний не смогли в новые тех.процессы из за чего образовался дефицит передовых чипов которые суют куда не попадя.

Sign up to leave a comment.

Other news