Pull to refresh

Comments 9

Чувствую себя стариком, мне нужна помощь в разъяснении: что купили?

Купили изображение статьи NYT. Вернее NFT токен, с сигнатурой этого изображение. Как я понимаю, вычисляется хэш из байтиков изображения и в месте с сопутсвующей информацией, типа автора, колличество копий и номер копии записывается в блокчейне. Завладев этим токеном, ты становишься владельцем набора байтиков. Можно всегда доказать, что ты владелец картинки или к примеру какого то игрового предмета, любого набора байтов.
нет, в блокчейн не записываются такие данные, а записывается урл на апи который возвращает json в котором вся инфа
То есть получается, что вся блокчейновость идёт лесом, никак не мешая владельцам ресурса, на который ссылается URL, заменить данные? И вместо цифрового аналога Сикстинской капеллы человек запросто может стать неоспоримым владельцем портрета кота Василия со спины?
Почему здесь и в аналогичных статьях пишут что NFT купили за доллары, хотя купили за эфиры?
сделал ставку в 350 эфиров
конвертация по курсу.
так уж случилось что бОльшая часть читателей таких новостей понятия не имеет сколько это 350 кефиров, за то покупательскую способность $560к представляют почти все.
Хотя по правильному надо указывать в заголовке валюту сделки. на если хочется в тексте новости привести текущий курс.
бОльшая часть читателей таких новостей понятия не имеет сколько это 350 кефиров

Более того, вообще никто не представляет, что такое 350 эфиров. Если их вот прямо сейчас не конвертнуть во сколько-нибудь устойчивую валюту, то завтра это может быть в районе чашки кофе.

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings