Pull to refresh

Comments 11

Еще одна возможность перевести реальные деньги в никуда за ни за что.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Лол, вот теперь действительно шутка
«- Майкрософт покупает дискорд за 10 миллиардов долларов. — во дураки, его же бесплатно можно скачать»


Перестает быть шуткой. Ты вроде что то купил, но и не владеешь, и по факту никак повлиять не можешь и кто угодно может иметь такой же «снимок»


Чистое поле для отмыва и прикрытия правонарушений, как и большинство применений крипты.


Напоминает тот мем, где люди веселятся, а в углу стоит одинокий паренек в колпачке и думает «они и не знают, что у меня есть NFT на играющую музыку»


Всем плевать, что у тебя есть NFT.

NFT действительно странная вещь. Если у криптовалют есть смысл — независимость от государств и банков, трансграничность, анонимность — то у NFT я такого смысла не вижу. Что обеспечивает ценность токена, кроме чисто условной, виртуальной привязки этого токена к цифровому же произведению искусства, которое как правило и так можно скачать бесплатно?

Реальную пользу бы представлял гибрид децентрализованного интернета (вероятно, в формате децентрализованной соцсети) и криптовалюты. Майнеры приносили бы реальную пользу — были бы корневыми узлами сети, получали бы свои денежки не за бессмысленные вычисления, а за реальное дело — маршрутизацию, передачу, хранение, индексацию данных. Но кажется, такой проект пока еще слишком сложен в реализации.
UFO just landed and posted this here

В случае с токенами ты получаешь одну из множества таких же копий, только с другим id(условно).
С физическим произведением — ты получаешь единственный экземпляр, тк копий просто не может быть — могут быть только реплики.

UFO just landed and posted this here
Любая ценность — это понятие intersubjective reality, и определяется она коллективной верой в эту ценность. Доллар обладает ценностью потому, что миллиарды людей верят в то что он обладает ценностью. Ну и, понятное дело, ресурс должен быть дефицитным, а копирование должно быть невозможным — в случае с криптовалютами все это присутствует. Плюс какие-то бонусы вроде анонимности и неподконтрольности государствам.
Но вот зачем здесь привязывать произведения искусства? Я просто не очень понимаю этот момент. Это просто красивая обертка для обычной криптовалюты? Вроде нет. Тогда что?
UFO just landed and posted this here

Я вообще не понял, что именно получает покупатель. Если NFT это не права на произведение, то что?

Sign up to leave a comment.

Other news