Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here
Это да, выбор пока скромный. И добавить то плат не проблема, тут скорее вопрос — а какие платы должны там быть? Вот ваши платы, например — они интересные, но очень недорогие, и, кажется, тот, кому они интерены, легко их купит и не станет заморачиваться с удаленкой. А вы как считаете, какие платы должны быть представлены? Ну и даже пусть подходящих для вас плат пока нет — поделитесь, что бы делала ваша гипотетическая прошивка-победитель?
UFO just landed and posted this here
Да, разнообразие будет расти. Не думаю что получится прям «все-все», но, как вариант, начать с новинок (например, L5 вышли совсем недавно, а у нас уже есть). А по источникам и наблюдателям — какой вариант был бы удобен для вас? Или хоть какие-то?
UFO just landed and posted this here
Хм, да, по портам — аппаратно у нас все готово, а программную часть — ждем оказии, например, если запустим с кем-то учебный курс или вебинар, в котором этот функционал потребуется.
С аналоговым вводом-выводом чуть сложнее. В принципе как делать — понятно. Виртуальный логический анализатор и пр. Но там уже и некоторая аппаратная поддержка понадобится. Думаю до этого тоже доберемся, но позже.
UFO just landed and posted this here
Видел несколько плат с дисплеями, возможно с тачскрином. Как тестировать нажатия?
Возможности имитировать работу с тачем пока нет. Было бы очень интересно, если бы кто-то из читателей предложил хороший способ это сделать. Сейчас мы ориентируемся на образование, а работа с тачем, кажется, нужна на этапе создания реального потребительского устройства. Но в этой задаче удаленного доступа в любом случае уже недостаточно. Так что по поддержке тача ситуация двойтсвенная — с одной стороны интересно было бы сделать, с другой — кажется что слишком сложно, учитывая вроде бы отсутствующий на этот функционал спрос.
Это предложение или предположение? :)
Нет, не хотим. Мы даем поработать с настоящими платами из разных инструментов, может и PlatformIO поддержим. Но у нас нет цели создать подобный инструмент — они уже есть и они классные.
Sign up to leave a comment.

Other news