Pull to refresh

Comments 8

Имел VPS на OVH, ресурсов вообще не потребрял, почту не читал, стояла автооплата. Они меня выпилили потому что я не сменил тариф. Все равно что пожар.

Любопытно, какого типа упомянутые аккумуляторы. Индустрия потихоньку начинает использовать литиевые.
При любом типе аккумуляторов и расчетной мощности резервной линии в 20-40 киловатт при неумелом проектировании и/или эксплуатации любой тип батареи так или иначе становится опасным.
Так что как по мне тип батареи не имеет значения.
Ну литиевые всё-таки горят веселее. А в здании датацентра, где по идее была предусмотрена недешёвая система пожаротушения, но несмотря на это сгоревшем полностью, судя по всему горело довольно весело и вероятно возникала реальная опасность для соседних зданий. А ведь рядом Рейн, т.е. с подачей воды проблем не было.

У литиевых аккумуляторов больше плотность мощности, а это соблазнительно с точки зрения экономии дефицитного пространства в ДЦ, и ДЦ может их себе позволить, потому и поинтересовался — может кто-то встречал информацию о типе устанавливавшихся аккумуляторов.

наверняка вы знаете, что тушить литий водой — тот ещё атракцион :) впрочем, если не ошибаюсь, углекислотными огнетушителями тоже нельзя. нужны особые спецсредства или отсутствие кислорода

Именно. Но похоже там уже задача другая стояла — не допустить распространение пожара на другие здания, поэтому водой поливали со всех сторон, даже из Рейна.

SBG2
Sign up to leave a comment.

Other news