Pull to refresh

Comments 10

Однако чиновники в ответ заявили, что компания не является российской, поэтому ведомство не может штрафовать или требовать от нее исполнения местных законов.

Странно, Роскомнадзору это совсем не мешает

То есть штрафовать иностранные компании за нарушения они не могут, а блокировать сайты зарубежных компаний значит могут?

Роскомнадзор же штрафует тоже.

Ну блокировать Apple не могут, ибо им пользуется, например, Медведев.
продажи зарядных устройст взлетели изза ушлых продавцов, которые теперь втюхивают доверчевым пользователям дополнительны аксесуар… под предлогом у них есть дома не подходит для нового аппарата… у меня уже куча знакомых так попались…

«На стоимость устройств влияют снижение курса бразильского реала и пандемия.» влияет жадность и коррумпированность чиновников которые кормятся с монополии поставщика. В Европе высокий VAT на ввозимую электронику но iPhone у дилеров стоит так-же как и на сайте Apple местной локали (цена в USA + VAT страны).

Ну не знаю. Часы Amazfit продаются без зарядников, только шнурок USB. Некоторые модели маленьких автомобильных пылесосов с батарейкой тоже без зарядника. Но с бедных китайцев видно бабла не сорвать, не то что с Apple.

Ну и цена у них совсем не 700$ + и и для их функционирования нужен мобильный телефон с определёнными характеристиками у которого есть зарядное устройство

Так и цена в 1200 вместо 700 формируется не потому, что коварный злой Эпл хочет содрать бабла с бедных бразильцев, а из-за местных налогов на импортируемую продукцию.

От прогресса не уйти. Не будет скоро зарядок с телефонами. Все будут покупать зарядки под свои нужды и помойки не будут заполнены комплектными зарядками.
Sign up to leave a comment.

Other news