Pull to refresh

Comments 30

Учытывая, что этих заглушек у майнеров целые коробки ещё со времён радеонов 4х0 и 5х0, то странно, что это не проверили в первый же день.

Основная задержка была не в затычке, а в драйвере слитым NVidia в котором не было ограничений на майнинг. Защита у карты со всех сторон, что-то в драйвере, что-то в БИОС.

Текущая конфигурация такая — майнит на полной производительности если стоит минимум в x8 pci-e с воткнутым «монитором» и на драйвере 470.05.

В любой другой конфигурации будет включено ограничение — то есть на классических x1 райзерах, которые используют майнеры она пока не майнит.

И напомню, что речь идёт сейчас только об алгоритме Ethash. Есть приблизительно около 5 «монет» на других алгоритмах, которые майнятся приблизительно с таким же профитом, что и Эфир, поэтому вообще не понятно, зачем такая защита.
На самом деле конфигурация минимум х8, обязательный вывод и одна карта в ПК будет оптимально для геймеров. Им ничего не отрезали. И в то же время не могут в фермах её использовать
Немного не так.
Видеокарта должна быть подключена в PCI-E x16 или PCI-E x8 версии 3.0
на версии 2.0 будет работать только 25-27 махов.
Ждем роста спроса на дешевые эпики (от 500 баксов). У них аж 128 линий PCI-E 3.0/4.0 в комплекте.
к ним ещё нужна мать/платформа на большое количество слотов, а они стоят в разы дороже майнинговых материнок с х1
Баксов за 600 можно найти на 7 х16 слотов. Райзерами превратить в 14х8. Я уверен, дороже, но, учитывая прирост в хэшрэйте, думаю, разница в стоимости в сравнении с майнинговыми картами, — ничтожна.

Выгоды копейки если вообще она есть.
Альтернатив море, и без танцев с бубнами.
Это просто хайп, для данной конкретной карты. Типа непонятно откуда ноги растут.

Сам пластик на х16 не значит, что туда подведено именно 16 линий. Зачастую даже в материнках с двумя слотами, первый будет х16, а второй уже х8
Более того, далеко не все материнки поддерживают pcie bifurcation (это когда линии делятся типа x16 делится на 2 х8)

В инете сегодня уже есть пруфы об успешном запуске четырех 3060 на полной скорости майнинга на древнючей материнке G1.Sniper 5, где 4 слота х8, работающие через чип-разветвитель от такого же древнючего хасвелловсого проца с 16 внешними линиями, к слову.
У эпиков 128 линий, и, не подводить их к слотам, — просто нет смысла. Т.к. эпик — SoC ему чипсет не нужен, и все линии можно использовать на PCI-E. В принципе можно до 8ми полноценных слотов х16 сделать, но обычно где-то до 16ти линий уходит на дополнительный «обвес» на материнке. А Bufurcation оно поддерживает из коробки. В PCI-E 4.0 это вообще стала обязательная часть стандарта, и, в «серверных» материнках оно поддерживается 100%.
Чисто для примера ASRock Rack ROMED8-2T посмотрите.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Спекулянты на рынке акций, а майнеры выполняют полезную функцию необходимую для работы биткойна и получают за это вознаграждение.
Биткойн же инновационная система обмена на голову обходящая все традиционные. Собственно потому он и растёт (и соответствующе растёт вознаграждение), что многие люди это понимают.
Ваша ярость геймера не от большого ума и напоминает гнев строителя у которого подорожала лопата из-за золотоискателей во время золотой лихорадки.

на голову обходящая все традиционные
В размере комиссии на перевод?
Биткойн же инновационная система обмена на голову обходящая все традиционные.

Вы запятую забыли. И судя по вашему тексту, между словами «голову» и «обходящая.»

Обещания nvidia не сбываются. Ни разу такого небыло и вот опять.

Продажа карт под виртуализацию GPU у н нвидии отдельный эпик прикол: они от жадности так навернули вопрос лицензирования, что сами теперь не могут толком сказать, какую лицению нужно купить, чтобы карта заработала как ожидается.
В результате нвидиа привыкает уже работать в режиме, когда идиотские решения их продаванов, реализованные сумасшедшими техническими костылями, не работает ни как ожидается, ни как обещано.


Пока карты покупают — но это будет так ровно до момента, пока «власть» не сменится. Появится игрок, который то же предложит, но с меньшим маразмом — и шикарный трон нвидии развалится…

При этом с виртуализацией с nvidia танцы с бубнами идут не только на всяких 1080/2080/3080, но даже долбаная затычка типа GT210 не хочет без лишних телодвижений работать. Как итог — почесал репу, плюнул, воткнул несколько старых, ещё ATI карт и всё прекрасно живёт.

Вы про проброс видяхи в виртуалку? Потому что мне нужен был рендер графики внутри ВМ в Horizon — «хотящие должны страдать», не иначе!

Ага. Они даже такую ерунду не могут сделать нормально.

Ситуация где-то между «Нужно больше денег» и «мы им уже запрещаем включать наши карты, а они все равно деньги несут!»


Как Apple переиграла (в небольшой партии, но все же) Intel на его же поле (!), так и какая-нибудь Тесла однажды “обойдет на повороте” Nvidia, хотя для Тесла бизнес производства ускорителей (для МО, не для 3D) и неосновной.

UFO just landed and posted this here
. Так что это все сейчас для верхушки открыто, у них и ЭЭ бесплатное, и налогов нет. Они то как раз фурами карты и скупают с заводов. А мы крошки собираем.

Но зато в отличии от «верхушки», вы свою прибыль гарантированно можете зафиксировать, если захотите. А они — нет, потому что фиксация прибыли крупных майнеров в кратчайшие сроки уничтожит весь рынок.
К сожалению мои 8 штук 3070 которые с Германии заказывал украли на любимой Почте России. Сейчас пытаемся выбить возврат, но обвяленная стоимость была 100$… Ещё и украли после таможни, теперь надо пошлину платить за воздух.

Если объявленная стоимость 100$ то о какой пошлине идет речь?
Но в общем и целом тут что-то про жабу и гадюку
Так этот майнер небось по 100$ задекларировал каждую карточку, забыв, что лимит уже давно не 1000 и даже не 500, а 200EUR. Плюс он не учёл, что таможенники тоже не полные идиоты (8 карт вообще могли завернуть как коммерческую партию, и доказывать бы ему пришлось, что «эта карта мне, эта папе, эта маме, эта собаке, эта бабушке» и т.д.). Ну и в конце концов, хоть крыс на почте я и терпеть не могу, но карма существует.
Судя по "хоть какое то доказательство реальной стоимости" таможенники открыли интернет, вбили название и посмотрели MSRP. Ну а потом исходя из этой цены выставили пошлину.
Так что это все сейчас для верхушки открыто, у них и ЭЭ бесплатное, и налогов нет. Они то как раз фурами карты и скупают с заводов. А мы крошки собираем.

А геймерам вообще не нужно лезть когда люди нормальные могут зарабатывать на этом. Игры могут и подождать.

Подкорректирую немного вашу же фразу:
А мелким майнерам вообще не нужно лезть когда люди нормальные могут зарабатывать на этом. Игры в майнеров могут и подождать.


p.s. Ответил не в ту ветку, это был ответ на сообщение выше eledzhey
Поддержу. Без асика — не майнер. А то ишь чего, в какие-то игры в консоли играют на видеокартах!
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings