Pull to refresh

Comments 25

Вижу новости про MS и создаётся впечатление, что происходит косяк на косяке…
UFO just landed and posted this here
MS придерживается своей же старой доброй традиции: найди то что работает и всех устраивает, сломай, подожди, верни обратно.
У Гугла тоже порой проскакивает. К примеру режим разделённого экрана(два приложения на одном экране) уже несколько раз переделывали. Сначала было понятно и логично. На 11 андроиде я всю голову сломал как запустить, пока видео не посмотрел. Да и запуск теперь сложнее и дольше.
Удобно переносить данные из одного приложения в другое(к примеру реквизиты из счёта в банковское приложение). А уж когда счёт присылают в виде картинки или копируется квадратики вместо цифр и букв. Куда удобней чем постоянно переключаться.

Потому что МS столько легаси, которому пара десятков лет, за собой тащит, что там костыль костыли подпирает.

Вин10 с легаси в пару десятков лет? Это что-то уже какой-то стокгольмский синдром.

Учитывая, что у них куча всего тянется минимум со времён XP (20 лет примерно), а то и с NT — легаси там вагон.

UFO just landed and posted this here
На дворе 2021 год, печать в MS способна вызвать BSOD…

Сейчас заглянул в свой телефон, аптайм андроида 197 дней.

MS, что-то ты делаешь не так.

Если вендор пишет драйвер с использованием хаков и недокументированных особенностей ОС, то это не вина разработчика ОС. Но из-за обратной совместимости, за которую мы и любим Microsoft (я тут недавно в «десятке» успешно запустил программу, написанную в 1998 году), такому говнокоду разрешается вообще работать и ронять систему, вместо того, чтобы сказать «ша, ребята, отныне вот сюда драйвер уже залезть не может, если ваш принтер снят с поддержки, то вам придётся купить новый у вендора, который пишет драйверы не через жопу».

Чем радостно пользуются внедоры, используя такие библиотеки, «работает ведь»

вместо того, чтобы сказать «ша, ребята, отныне вот сюда драйвер уже залезть не может, если ваш принтер снят с поддержки, то вам придётся купить новый

Vista когда-то не очень хорошо приняли после такого. Кроме того, встречаю временами утверждение «мы бы перешли на Linux, но у нас %Windows-only ПО/железка%, поэтому нет ». Legacy — хлеб MS, как для Oracle или IBM.
Вот, это отличная иллюстрация моих слов — почему-то при любом раскладе у народа виновата Microsoft.

Закроешь стороннему коду доступ туда, куда ему не следует лезть — ты виноват.
Оставишь доступ и код упадёт, когда тебе понадобится внести изменения в работу системы — ты виноват.
UFO just landed and posted this here
У драйверов есть обратная совместимость?
Мой старенький сканер Mustek 1200CP говорит — Ложь!
Конечно, есть, я использую в Windows 20H2 драйвер, разработанный ещё во времена 1604.

Речь шла, разумеется, не о том, что драйвер от какой-нибудь XP совместим с новейшей «десяткой».
Речь шла, разумеется, не о том, что драйвер от какой-нибудь XP совместим с новейшей «десяткой».

Мой Epson V200 прекрасно работает в Win10 x64, несмотря на то, что последняя версия драйвера была выпущена в 2009 году.

А драйвер не под 7-ку случаем? Просто они в 7-ке представили новую модель для написания драйверов, насколько помню, и у тех производителей, которые ей следовали- драйвера 7-ки запускались и на 8-ке и на 10-ке. Не все конечно, но подавляющее большинство.
Поддержку LPT порта Microsoft стала рубить ещё с Windows XP.
UFO just landed and posted this here
«Мой старенький сканер Mustek 1200CP говорит — Ложь!»
Именно эта модель — LPT. Двунаправленный интерфейс LPT Microsoft стала старательно выпиливать ещё с XP.

UFO just landed and posted this here
До сих пор не могу забыть постигшего разочарования при установке драйвера первого доставшегося лазерного принтера с USB, когда ещё не было USB разъёмов на задней планке материнской платы, а была парочка хедеров на самой материнке — какой-то HP, у которого было три уровня USB-драйверов со сложным инсталлятором.
И зачем тогда нужны сертификации, подписи драйверов и т.п.
Да и когда 1-2 производителя вылетают — можно согласиться, а когда половина производителей печатного оборудования — тут уже и вопросы возникают… Не доведут индусы MS до добра
Не сертифицируешь говнокод — клятая Microsoft вынуждает меня купить новый принтер, ааааа, заговор.

В итоге, Microsoft получается у вас виновата при любом раскладе.

Точно через такую же историю прошел в своё время Firefox, но там у разработчиков хватило сил сказать «всё, ребята, если ваше расширение лезет в потроха браузера, оно отныне больше не работает, потому что мы не можем из-за этог развивать браузер, вот вам четко оговоренное API, ни шагу в сторону».
Sign up to leave a comment.

Other news