Pull to refresh

Comments 29

Лично мне жаль, а было бы интересно еще раз пройти первую Диаблу, с такой же графикой, как в ремастере второй.
Как никак первая игра которую прошел, минуло считай четверть века с тех пор, а мелодия в голове до сих пор легко всплывает в памяти.

Только лучше бы Hellfire )

В первый Diablo можно поиграть теперь прямо в браузере. Нужный файл diabdat.mpq находится и скачивается по первой ссылке в поиске гуглом. Немного кривовато работают диалоги с жителями города по квестам, подсветка некоторых предметов в инвентаре и заклинание инфравидения. В остальном всё отлично, осталась даже дупликация предметов через пояс.

Но ведь ремастеринг делали аутсорсные конторы. Разве нет?

Ремастеринг Д2 делает Vicarious Visions. Это внутренняя студия Activision и более того, она недавно была влита в близзард. Т.е. теперь это близзард.

Переделать нечего? А как насчет WC3? Так переделали, что хоть сейчас заново переделывай...

То, что им переделывать нечего, это не их решение, а объективная реальность. Считаем: ремастер WC3 провалился; в OW недавно название поменяли с 1 на 2; HotS не окупится; WoW они и так на второй круг запустили; диаблу уже переделывают; hearthstone в переделках не нуждается; ремастер SC уже был. В итоге ничего больше то и не остается
UFO just landed and posted this here
Тем более, фанатскую версию они утопили :(

А на это всё недавно выпустили Blizzard Arcade Collection. В стиле "нам уже даже лень что-то переделывать, вот вам эмулятор, занесите нам бабла, особенно консольщики". Плюс какие-то мелкие бонусы.


И я в целом вижу логику. Старкрафт они как-то умудрились ремастернуть на родном движке, а совсем уж замшелые движки, жёстко завязанные на старое железо, явно уже проще было бы переписать с нуля, а это никому не надо.

UFO just landed and posted this here
А зачем? В отчетах этим не похвастать, а говна хлебнули с запасом. Под ковер замести и забыть.

Не будут. И даже ранкед, который обещали добавить в мультиплеер в августе, не добавили.
Ну а чего ещё ожидать? Несдержанные обещания до релиза, несдержанные обещания после релиза, несдержанные обещания в конце.


Я не виню команду, виноват менеджмент. Как минимум, настоящий Blizzard должен был отменить релиз, когда стало понятно, что получилась фигня.

«настоящий Blizzard» уже давно работает не в Blizzard
плюсую, все давно уже разбежались с этого тонущего корабля
Если уж не хотят переделывать классику, то пусть выложат код в опенсорс. Добрые люди и графику поправят и сделают лучше, если у самого разработчика нет на это времени и сил.
Я считаю, что если игра проделала путь в 20+ лет, то она заслуживает того, чтобы её код стал достоянием общественности.
как вы себе это представляете? никто впрягаться в древний пропритарный кусок игрового движка не будет, а что бы пересобрать на уече ничего кроме моделей не нужно, все остальное(материалы, эффекты, скрипты) придется переделывать с нулей

если вам так ностальгия давит — грабьте модели из старой игры (это просто) и пересобирайте

зельду похожим образом реинкарнирует один энтузиаст
Blackthorne (Blackhawk) в 4K+ и музыкой CD-качества было бы неплохо.
люто плюсую ) Flashback переиздавали же кучу раз

Дык Blackthorne вот только что в 2021 году переиздали, вместе с остальной классикой.
А вот переделать, да ещё и хорошо переделать, это уже извините, это денег стоит :)

Недавно искал во что бы поиграть наткнулся на ремастер Мафии и антологию Unreal. Понастальгировал.
Я бы сыграл в ремастер Unreal, который первый, меня потрясает его атмосфера.
Еще бы выживалку красивую, типа Фореста, но доведенного до уровня ААА, а то имеющиеся аналоги все чем-то кривоваты.
Попробуйте Valheim. Хайп конечно по нему сейчас будь здоров, но он заслуженный. Игра очень хороша.
Читал обзоры — не мое, у меня к фэнтези прохладное отношение, лучше что-то из не сильно оторванного от нашей реальности или научная фантастика)
Ну в этот шедевр играю со времен беты)

War Craft 2 на планшеты? Геймплей достаточно медитативный для современных игр, игра — легенда, может зайти поностальгировать или ознакомиться с классикой. Правда, я хз что там с рынком игр для планшетиков

Sign up to leave a comment.

Other news