Pull to refresh

Nothing Technologies выкупила активы бренда смартфонов Essential

Reading time1 min
Views1.2K

Nothing Technologies Карла Пея стал единственным владельцем бренда смартфонов Essential. Основатель Энди Рубин передал компании право собственности 6 января 2021 года.

Таким образом, все существующие товарные знаки и логотипы Essential теперь являются интеллектуальной собственностью стартапа. Это необязательно означает, что Nothing выходит на рынок смартфонов, но может быть сигналом о намерении сделать это в будущем. В начале 2020 года Essential ушла с рынка смартфонов после того, как выпустила свою единственную модель. Позднее дизайнер компании показал дизайн невыпущенных устройств.

Также неясно, присоединились ли бывшие инженеры из Essential к стартапу.

Essential до закрытия работала над умным динамиком. Изначально планировалось выпустить устройство в конце 2017 года, но оно так и не вышло на рынок. Nothing сейчас готовится представить линейку беспроводных наушников с акцентом на технологии умного дома.

Команда бывших сотрудников Essential также работала над Android-устройством, ориентированном на конфиденциальность. Его планировалось выпустить в начале 2021 года. Неясно, пойдет ли по этому пути Nothing.

Возможно, что стартап купил бренд только для того, чтобы получить доступ к патентному каталогу Essential с разработками, относящимися к настройкам голоса и голосового управления в домашних условиях. Поскольку Nothing уделяет основное внимание технологиям умного дома, это позволит стартапу быстрее выводить свои новинки на рынок.

Tags:
Hubs:
+3
Comments0

Other news