Pull to refresh

Overwatch 2 и Diablo IV не выйдут в этом году

Reading time 1 min
Views 3.7K

Activision Blizzard в обращении к инвесторам рассказала, что Overwatch 2 и Diablo IV не выпустят по крайней мере до 2022 года и в финансовые отчёты за текущий год эти игры не попадут. Activision обещает, что Blizzard выпустит новые игры в 2022 году.

Разработчики никогда не объявляли дату выхода Overwatch 2, а про Diablo IV программисты выпускают дневники с описанием процесса создания, но о завершении пока не сообщали.

Blizzard анонсировала продолжение мультиплеерного шутера Overwatch и новую часть Diablo на выставке BlizzCon в ноябре 2019 года, но новостей об Overwatch 2 не было с тех пор. По показанной на выставке информации пресса сделала вывод, что компания планирует не полноценную вторую часть, а масштабное обновление контента: карты, новые режимы игры и переделанные способности. Игроки ожидали изменений в скором времени, но их не произошло. Разработчики сместили акцент с поддержки классической Overwatch и обновления стали выходить заметно реже уже в конце 2019 года, а в 2020 студия почти не делала серьёзных изменений в игре.

Activision возлагает большие надежды на продолжение Overwatch, так как компания теряет игроков. Ситуацию усугубил поспешный запуск Warcraft III: Reforged, которая вышла в январе прошлого года. Игра попала под критику пользователей. На Metacritic Reforged получила оценку игроков в 0,6 балла.

В четвёртом квартале Activision выпустит продолжение серии Call of Duty, но про развитие Warzone ничего не сообщила.

Подробности об Overwatch 2 и Diablo IV компания должна сообщить во время BlizzCon, которая в этом году пройдет в онлайн-формате 19 февраля.

Tags:
Hubs:
+7
Comments 3
Comments Comments 3

Other news