Pull to refresh

Comments 20

>>нейронного радиационного анализа
понятно что опечатка, должно быть нейтронного но какие бездны смыслов эта опечатка открывает
Стоимость одной установки составляет 17, 5 млн руб.

image
Всё хорошо, но вот это выглядит какой-то халтурой. О функциональных возможностях машины судить не могу, но этот дисплей…
Тоже бросилось в глаза. Рабочий стол винды (семерка?) — это не то, что ожидаешь видеть на таких устройствах
Я о том же. Мне вот прилетают минусы, видимо, придётся пояснять.

Устройство стоит 17 с половиной миллионов, а его разработчики не удосужились сделать удобный для его использования интерфейс? Ладно, плевать, что сделали его на устаревшей Windows, но неужели нельзя было хотя бы заменить стандартный рабочий стол на что-то более пригодное для пальцев? Или к этой штуке ещё и клавиатура с мышкой идут? Почему нельзя было почистить мусор на рабочем столе, что там за бардак творится? Почему нельзя было убрать фон рабочего стола?

В общем, оно мало того, что, скорее всего, неудобно для пользователей, так ещё и выглядит очень дёшево, неаккуратно и неопрятно, будто к программной части устройства за семнадцать миллионов рублей отнеслись максимально наплевательски.

Инженер который делал эту часть уволился ещё в 2000м году. Сейчас вообще на пенсии. Никто не хочет брать на себя ответственность менять иконки т.к. шанс все запороть слишком велик.


(помню я одну "автоматизацию" на экселе, для которой нужен был файл текстовый и разраб его у себя держал на рабочем столе т.к. ему так было удобно. Потом у половины организации был такой же файл текстовый на их рабочих столах, некоторые потом уже даже не понимали что это, зачем нужно и можно ли удалить...)


Фон рабочего стола тру программерам менять религия не позволяет, а менеджеров завезли только эдеффективных.

Тру-программеры установили бы туда Linux.
Тру-программеры установили бы туда Linux.


Т.е. ПО под дико дорогие измерительные приборы фирмы Rohde & Schwarz делают не тру-программеры?

p.s.
Для тех кто не видел их никогда — там стоит винда. И они крайне надежные как по части программной так и по аппаратной. Покрайней мере при мне ничего кроме расходников у них не ломалось и они ни разу не «падали» и не зависали.
Обычно, когда я слышу что-то про «тру-программеров» и «религия не позволит», я представляю себе очень увлечённых людей, которым не то что обоина претит, им сама система кажется «мерзкой».

Я в тру программерах забыл сарказм кавычками показать. Если уж даже экран повернуть не осилили (как они вообще умудрились его повернуть на бок???) то програмеров там тупо нет. Ни тру, ни каких других. Только менеджеры, только деффективные. Вся работа на аутсорсе у спецов которые даже примерно не представляют для чего они сейчас делают приклад и где будет стоять новый узел. Все по заветам лучших практиков управленцев!

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
И не только в медицине. Торговое оборудование такое ж

В автоиндустрии тоже местами встречается, при том например часто старые версии софта умеют «общаться» с совсем старыми машинами, но не умеют вин10 (тьфу-тьфу, с винХР вроде бы закончились), новые — не работали с 7кой (только 10ка). При том могут запросто использовать одну железку для считывания.


Про то, что офф каталоги запчастей с флеша на что-то новое (вроде хтмл5) перенесли за несколько дней до закрытия флеша — я вообще молчу...


Благо хоть дос давно уже не видел, тьфу-тьфу.

UFO just landed and posted this here
>предложил внедрить установку на станциях метро, в терминале «Морской фасад», аэропорте «Пулково» и других скопления пассажиров.

Это из-за таких-же предложений на МЦК видно огороженные рентген-махины, которыми никто не пользуется и которые ограничивают полезное пространство для передвижения. Nothing personal, just business?
В Китае, например, действует полный рентгенконтроль багажа в метро. Вопрос организации работы.
UFO just landed and posted this here
Много работающих комплексов, бесспорно. Я даже не берусь предположить, каков % положенных на полку. Но он есть. Возможно стоит потихоньку присмотреться, где такие могут еще быть.
Sign up to leave a comment.

Other news