Pull to refresh

Comments 225

Кроме потугов все запретить и закрыть еще и анонимное голосование.
Анахронизм.
Не оч. понимаю кто так на минусил.
Мысль видимо не поняли.
Разверну.)))

Похоже во многих странах пошли на очередной виток всезапрещения, цензуры и т.п. (у нас это историческое).
А про голосование… делать надо открытое голосование и все будет понятно и прозрачно. Все можно пересчитать, проверить.

А заодно надавить, преследовать…
Как говорится, в такие игры можно и вдвоем играть.

Если страх так глубоко сидит, то тут конечно сложно помочь обществу.
UFO just landed and posted this here
Ну тут наверняка не очевидно.
Опыта то нет.
+
Порог явки должен быть большой… не менее 75% наверняка

Прикольно. По версии Роскомпозора, личные данные насиловиков угрожают их безопасности. А личные данные протестантов, видимо, их безопасности не угрожают :)

А личные данные протестантов распространяются Телеграм представителями власти? Я просто не в курсе.


Если да, то это реально аргумент, чтобы вовсе не распространяли по обе стороны, либо оставили как есть.

UFO just landed and posted this here

Из любопытства: ссылку можно?

UFO just landed and posted this here

Если даже MRZ не замазан, то в чём толк от их "замазки", если в оный номер паспорта тоже входит?

Они и без оного прекрасно справляются, что-то мне подсказывает.

В день встречи Навального был канал, раскидывающий в реальном времени адреса, телефоны и фотки людей, приехавших во Внуково. Несколько сотен постов сделали, я с некоторым офигением за этим наблюдал. И да, ваш тейк о равном отношении к публикации имён полицейских и других граждан — это хрень, извините. Полицейские по умолчанию не могут быть анонимны — это сделано специально, об этом написано в законе о полиции, поэтому у них жетоны и обязанность предъявлять удостоверение. В обмен на делегирование права на легальное насилие общество посредством законов накладывает обязанность персональной ответственности за эти действия чере бОльшую прозрачность, это нормально вообще. Поэтому публикация ФИО ментов и обычных граждан — это абсолютно разные вещи.

На митингах большей частью те, кто выведен из под обязанности себя деанонимизировать.
Росгвардия и вот эти вот все. Все отлично понимают — кого туда набирают и для каких целей.

И маски, чтобы было максимально просто опознать. /сарказм_офф

Насчёт канала не знал, это жесть получается.


Спасибо .

Заодно и руку/ногу гуляющим-протестующим сломать, чтобы знали как о них заботится родная «гвардия»…
Почему господа полицейские чего то боятся? Ведь они вели себя культурно, вежливо и наливали всем чай и точно не нарушили никаких законов да да…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Мои личные данные доступны на любой посылке из китая. Кто я, полное имя, адрес, телефон. По номеру телефона под стеклом можно найти мою машину во дворе. И я их выкидываю не боясь. Я ведь не избиваю людей палкой за то что у них мнение от моего отличается или потому что мне отдали такой приказ.
Все полицейские, данные которых выкладываются, избивали кого-то палкой? Может это делали их родственники, данные которых также выкладываются? Кстати, видео свидетельствуют, что инициатива обострения исходила не со стороны силовиков.
Исполняли преступные приказы нарушающие конституцию.
UFO just landed and posted this here
Если есть возможность давить на людей, распространяя информацию типа «ваши родственники завтра пойдут на митинг, а там их изобьют, посадят и создадут проблемы в дальнейшей жизни» — почему нельзя давить на родственников, говоря, что «вчера ваши родственники на митинге избивали людей, сажали и будут создавать проблемы в будущем»?
я понимаю, что это незаконно. совсем. и что «сын за отца не отвечает». но мне очень хочется, чтобы и они это поняли
Проблема в том, что в России и Белоруссии это не работает. Власти первым делом пытаются узнать — где работают родители/жена и устраивают проблемы — начиная мелких пакостей, типа визитов опеки, если у вас есть дети и давления/увольнения с работы и заканчивая фактическим взятием в заложники родственников протестующих путем «был бы человек, а статья найдется».
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Но данные свои вы всё-таки в комментарии не выложили.

Ахах… вы, радетели того, что бы убийцы и садисты остались анонимными путаете две ситуации. Одна когда третьи лица выкладывают ваши личные данные и вторая когда человек сам раздает все по первому требованию. Доказывая что первое якобы плохо вы почему то требуете от меня второе. Поэтому давайте что бы ситуации в посте и требуемая от меня были одинаковыми, вы сначала пороетесь в мусоре, отыщете упаковку от моей посылки, сфоткаете и выложите с любой припиской на ваш вкус.
UFO just landed and posted this here
Именно что «более чем конкретно»: пытались сломать человеку ногу 23-го, вчера пытали человека электрошокером, а так же размахивали табельным пистолетом в направлении безоружных людей, которые не подходили ближе 2 метров и только кричали: «Уходи!» А ещё били людей палками, в том числе и по головам, что прямо запрещено законом. Как ещё называть таких людей?
UFO just landed and posted this here
Ну ведь всё более чем просто: нужно санкционировать митинг. Хотя по Конституции, которая является законом прямого действия — митинг санкционировать не было необходимости, это конституционное право (т.е. материальное политическое право, закрепленное непосредственно в конституции) человека — «право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования»
UFO just landed and posted this here
Ну так согласуйте митинг там, где митинги не мешают. СлабО?
И да, мешают ведь определенные митинги, не правда ли? митинги и шествия провластных в точно тех же местах согласовывали в прошлом неоднократно. всякие там доставки бюджетников автобусами на путинги, с перекрытием дорог и т.п. — считались не мешающими…
Статья 55 дает исчерпывающий список ограничений. И ограничений по «поводам для митингов» там не предусмотрено. так что как обычно — читать вы более-менее научились, а вот понимать — увы.
UFO just landed and posted this here
был 31. школьников видел мало. студентов — больше. 25-45 летних много. моего возраста меньше, но тоже видел
Свобода слова не дает право говорить вам всё что вздумается.

Свобода слова означает недопустимость преследования государством за выражение своего мнения.

И, да, не поделитесь, какие мнения в нашем, безусловно, правовом государстве мне запрещено иметь и высказывать?

UFO just landed and posted this here
Мнение, по определению, субъективно, т.е. оно всегда должно опираться на того, кто его высказывает, и в силу субъективности не обязано быть подтверждаемо фактами. «В — вор» утверждение, «Я считаю/убежден/верю/чую, что В — вор» — мнение.

Это, конечно, казуистика, т.к. говоря «В — вор», вы почти всегда имеете в виду «Я считаю, что В — вор», но с т.з. формализма это имеет значение.

Далеко не случайно, публичные люди используют обороты типа «Это мое оценочное суждение», «Мне кажется, что», и т.п.

Высказывания в стиле идти туда и делать то уже, никак под мнение не подходят.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Подобные мнения не является допустимыми в рамках Всеобщей декларации прав человека, поэтому никаких новых ограничений в этом плане в национальном законодательстве РФ нет.

Другими словами право свободы слова само по себе не содержит в себе право «публичного оправдания терроризма».
Призыв != мнение.

— Петрович, ну что ты молчишь?
— Считаю, что пора бы тебе пойти в ж… (мнение)
— Да ладно тебе, чего ты, всего лишь в кирзачи напрудили!
— Ребята, ну задрал он, да пусть он в ж… идёт, ну скажите вы ему! (призыв)
Митинги — это уведомительный порядок. Точка. Всякие санкионирования и прочее — это выдумки те самых террористов в форме, подчиненные которых жетоны закрывают.
Уведомительный. Вот прямо так и написано. Никаких разрешений, санкционирований и прочего — не надо. Уведомил — и все.

У ментов (в широком смысле) есть всё, что требуется для получения ПД протестантов, включая видеонаблюдение, сотовую связь и базы данных. Теперь и у нас есть, пусть и не в столь полной мере, возможность определения ПД враждебной стороны. Это называется баланс потенциала насилия. Всё честно и справедливо. Фотографии добросовестных полицейских, которые не участвуют в антиобщественной деятельности, там "почему-то" не появляются, так что не надо рассказывать про разжигание ненависти к социальной группе и прочие сказки.

Протестанты тут, протестанты там, я все думаю, причем тут католики?

А на чем строится уверенность, что данные полицейских — это не случайно выбранные полицейские из утекшей базы данных?
Это следствие обхода обхода закона. Повторение — не ошибка. Потому что сначала силовики вешают жетона «на форму», как велит закон, но под бронежилет, чтобы видно не было, и только после этого приходится вот так поступать, выкладывая их данные в уже «расшифрованном» виде. Ходили бы честно, с номерами на брониках и на открыто висящих жетонах — не приходилось изворачиваться. Потому что тех уродов, которые вчера пытали человека электрошокером, можно было бы опознать персонально по этим самым номерам.
Так вот ведь, они заклеивают скотчем значки, чтобы совершать преступления против народа без последствий.
image
image
UFO just landed and posted this here
Я тоже так думаю. Ведь так любой бандит может сделать.
Я на следующей неделе статью хочу про психологию современного бунта написать. Сейчас обдумываю содержание, но честно говоря, если посмотреть на ситуацию с обеих сторон то получается не все так однозначно, как в СМИ пишут…
СМИ бывают разные. Точнее, бывают СМИ, а бывают СМД — средства массовой дезинформации. СМИ не всегда объективны и это нормально, СМД врут всегда.
Но ведь это не так.
В этом и проблема суда линча — он не предполагает сбора доказательной базы.
Просто указующего перста достаточно, чтобы человека посадили на кол.
Сбор доказательной базы и информации о людях, чтобы потом их судить, когда сменится власть — ок. Поддерживаю.
То что просходит сейчас — травля людей и их семей на основе бездоказательного доноса некоего анонима. Такое считаю странным поддерживать.
Так-то, конечно, сложно не согласиться. Только вот официальное «правосудие» по степени доказательности ненамного отличается (и неизвестно ещё, в какую сторону). Так хотя бы у защитников дворца заронится сомнение, а действительно ли они останутся безнаказанными.
Но ведь это не работает.
Чем больше пострадает посторонних невинных людей, тем злее будут и они и виновные.
У виновных по факту и шанса в текущих реалиях нет. Потому что даже если условный полицейский уволится и сменит форму — когда его фотка зайдет на местный миратворец — он также пострадает. И никто его не будет слушать. Даже больше — обязательно кто нибудь вбросит что он засланец кремля. И опять же, не нужно будет никаких доказательств. Достаточно «просто сказать».
Про «текущая система тоже работает без доказательств»… ну если вы такие же как текущая система, то зачем вы нужны?
> У виновных по факту и шанса в текущих реалиях нет. Потому что даже если условный полицейский уволится и сменит форму — когда его фотка зайдет на местный миратворец — он также пострадает. И никто его не будет слушать. Даже больше — обязательно кто нибудь вбросит что он засланец кремля. И опять же, не нужно будет никаких доказательств. Достаточно «просто сказать».

Не очень понял, об чём вы.

> Про «текущая система тоже работает без доказательств»… ну если вы такие же как текущая система, то зачем вы нужны?

Не знаю, кто это «вы», ибо это явно не я. Отличие по меньшей мере в том, что новую власть будет проще скинуть, ибо старая уже окопалась за 20 лет. А значит, у новой власти будет больше стимулов прислушиваться к мнению народа (в том числе и обеспечивать доказательное правосудие), ну чисто чтобы потом на нары не отъехать или на фонаре не повисеть. И окопаться новой власти будет сложнее, ибо все основные претенденты на власть нынче только и говорят, что об сменяемости власти и об разделении полномочий, так что с этими концепциями народ явно будет знаком.
То есть, слабая власть, которую будут регулярно линчевать, которая ничего не может сама, и, которой диктует указания контролируемая извне толпа, — это по-вашему, — основа будущего процветающего государства?
Или вы уверены, что придя к власти толпа «линчевателей» внезапно научится себя культурно вести? По мне так, она, придя к власти, почувствовав бессилие, начнет применять гораздо более жестокие методы. Думаю, что и до «концентрационных лагерей» может дойти.
> контролируемая извне толпа

Из чехии или из литвы?

> что придя к власти толпа «линчевателей» внезапно научится себя культурно вести?

Во-первых, нет никакой толпы линчевателей (по крайней мере со стороны народа) и пока что не предвидится. Во-вторых, власть, творя беспредел, старательно подталкивает народ к превращению в оную «толпу линчевателей». Ежели бы на выборы пускали всех, честно считали и не разгоняли бы мирные митинги — то и никакого недовольства властью бы не было. Правда, и у власти вскорости встали бы другие люди, но на это сегодняшняя власть пойтить ну никак не может, уж лучше гражданская война.
«Мирные митинги», как вы выразились, надо правильно организовывать и тщательно охранять в современных условиях. А, то, один единственный засланный «линчеватель», работающий за «зарплату» или «идею», с «коктейлем Молотова» или просто камнями в руках может одним движением руки превратить мирный митинг в беспорядки. Так что, мирно митинговать в современном мире безопасно только в строго отведенных местах, заранее озаботившись приглашением соответствующей охраны.

При этом, в случае обнаружения «засланных», немедленное прекращение мероприятия, — единственный правильный способ сохранить жизни и порядок.
Потому, нет ничего удивительного в том, что людям дают указание разойтись. Если же люди не следуют таким указаниям, или, тем хуже, начинают защищать «хулигана», то это уже перестает быть «мирным митингом».
> Так что, мирно митинговать в современном мире безопасно только в строго отведенных местах, заранее озаботившись приглашением соответствующей охраны.

Ага, бараны имеют право митинговать, но только в стойле и только по разрешению пастуха. Только вот люди — не бараны (хотя и могут порою таковыми казаться). Могут и стойло снести, и пастуха на рога надеть. А ежели бы не считали людей за баранов — то всё хорошо бы было, разве что дворец бы поменьше был.
Мы же говорили про мирные протесты… вы уж определитесь.
А я и говорю про мирные протесты. Коли мирный протест каждый раз подавлять — он рано или поздно переходит в немирный, сколько бы они там себе законов ни напринимали и сколько бы ни верещали, что это всё чешские кукловоды хотят развалить россиюшку.
Из чехии или из литвы?

В данном конкретном случае из «Телеграмма». Кто там сидит по ту сторону телеги, если честно, не важно. Как говорится, следствие покажет, а если не покажет, то виноват будет сам «Телеграмм».
UFO just landed and posted this here
Ежели бы на выборы пускали всех, честно считали и не разгоняли бы мирные митинги — то и никакого недовольства властью бы не было.

В теории — да; а на практике — декабрьский Капитолий.
Не разбираюсь в американской ситуации, не буду утверждать, что у них там всё хорошо.
Условие честных подсчетов тут, скажем так, весьма вероятно не выполнилось. Во всяком случае, несмотря на итоговый отказ верховного суда в сети осталась достаточно большая куча свидетельств против «честности» подсчетов.

Моя версия: верховный суд просто умыл таким образом руки, позволив сравнительно бескровно сменить власть. Сложно представить какая буря поднялась бы, если б суд принял решение о пересмотре результатов или даже о новом голосовании.
Некой центрально организованной фальсификации подсчёта — точно не было (в отличие от). Локально инициированные подтасовки, если и были, то в равной степени за обоих кандидатов: по крайней мере, при пересчётах добавлялись голоса где-то одному, где-то другому.

Что ещё федеральная власть могла сделать и не сделала для предотвращения недовольства?
UFO just landed and posted this here
Там главный вопрос был не в честности как таковой, а в невозможности эту честность доказать, то есть в отсутствии прозрачности процедуры, которая позволяет проводить фальсификации. То есть вполне вероятно, что всё подсчитали честно, но доказать это невозможно. Идеальным ходом для нового Президента было бы признать, что косяк есть. И обязаться его исправить, сделав процедуру прозрачной и доступной для контроля. Но пока что демократы просто празднуют победу и ничего не хотят делать в указанном направлении.
На практике нужно ещё и разделение властей, в идеале вообще без централизации в управлении. Если всё решает не один человек, то приходиться договариваться и соблюдать интересы почти всего народа, а не плевать то на одних, то на других.
и, которой диктует указания контролируемая извне толпа,

Ну вообще-то это называется «власть принадлежит народу» и вообще-то так и должно быть. Страна — она как бы у людей в ней живущих, а не личная собственность «царя». И выбранный правитель — всего лишь выделенный представитель этого самого народа, выражающий и реализующий его мнения и идеи.

И если вдруг народ поддается контролю кем-то извне — это уже проблемы народа и он сам должен их решить (или не решить). А не какой-то рандомный чел, решивший что эти люди и их свобода почему-то принадлежат ему лично и он может делать с ними и страной что захочет и указывать как жить.
Вы фундаментально путаете «власть толпы» с «властью народа».
Власть толпы — это анархия, когда как власть народа, — это демократия.
Когда государство что-то от тебя хочет, оно называет себя Родиной. А когда государству не нравится, что хочет народ, оно называет народ толпой.
Тут все просто и в истории уже было.
К примеру, работа в гестапо.
Даже если конкретный работник ничем себя не замарал, то сам факт что он там работал достаточно очерняющий.

Да, наверное оно не очень справедливо.
Но полиция это не гестапо. Полно людей, которые работают на местах, не разгоняют митинги, не преследуют людей в соцсетях и т.п.
Тогда уж давайте судить за просто факт причастности к виду «человек».
Опять же: человек мог осознанно идти в полицию чтобы делать дело. Ок, сейчас к нему придет приеказ с которым он не согласен. Уволится, чтобы в этом не участвовать. Его собственно начальство в «миратворце» выложит его данные, «чтоб неповадно было».
Так и гестапо это не только пыточных дел мастера.
Наверняка там были и те, кто выполнял вполне нужную работу.
Но осуждаем мы их совсем не за это.

Вот и с российской полицией ровно тоже самое.
Они сами своими действиями ЗАРЕКОМЕНДОВАЛИ СЕБЯ.
Это сделали не шпионы, не Навальный, не НАТО.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Работа в колониальной администрации (например, в Индии) — была ничем не лучше работы в гестапо. Однако, колонизаторов не судили. «Горе побеждённым!»…
Извините, не понял…
Это попытка оправдания полицаев методом «а Петька тоже курил за гаражами»?
Только вот официальное «правосудие» по степени доказательности ненамного отличается (и неизвестно ещё, в какую сторону)

Вы в этом уверены? Хотелось бы побольше фактов, чем оценки жизни в стране "на глазок". На мой "глазок" ситуация в стране не идеальная, но лучше чем в некоторых "развитых" странах.
В международном праве есть понятие "лицо исполняющее служебные обязанности" (военные или силовики) которые освобождаются от ответственности, за исполнение вышестоящих приказов. По сути предлагая суды Линча (поддерживая публикацию персональных данных людей) вы идёте против международного права.


Так хотя бы у защитников дворца заронится сомнение, а действительно ли они останутся безнаказанными.

Не заронится. У силовиков и военных психотип бойца, они уничтожают угрозу, а не встают на колени перед ней. Они больше верят в "контр-действия" против угрозы, чем что тот кто убивает их друзей, завтра их пожалеет. Силовики ещё больше озвереют, так как им больше нечего будет терять. Если начнутся суды Линча над силовиками, то полезут трупы протестунов (начиная с средних и высоких постов), ровно до тех пор пока не прекратится травля силовиков, за то что они исполняют приказы.

Если начнутся суды Линча над силовиками, то полезут трупы протестунов (начиная с средних и высоких постов), ровно до тех пор пока не прекратится травля силовиков, за то что они исполняют приказы.

Вся проблема в том, что организаторам протестов именно это и нужно. Им нужны трупы «протестунов» чтобы эскалировать конфликт и иметь повод надавить на страну извне. Придумать новые санкции. Можно использовать это для очередного, гораздо более сильного, витка анти-пиара «власти». Про то, что все началось с травли силовиков, — внезапно забудут. Это позволит вовлечь больше людей в конфликт. Чем больше трупов, — тем лучше.

Все потому что эти люди научились конвертировать трупы в деньги. И в деньги они конвертируются совсем не захватом ресурсов и контроля над страной, а банальной игрой на бирже деривативами. Ведь давно известна аксиома, что реально много зарабатывает на бирже не тот, кто предсказывает рынок, а тот кто его делает.
> Хотелось бы побольше фактов

Сколько вам фактов надо? Перед и после 23 января кучу народа загребли за призывы выходить на митинг. Хотя 31 статья конституции (всё ещё не обнулённая) русским языком говорит, что Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Ещё и обыски проводили, а обыск у нас — это форма узаконенного грабежа. 3000 человек замели чисто за участие в митингах, хотя это даже по нашему КоАП не наказывается, поэтому приходится другие статьи за уши притягивать. Лично меня оштрафовали за участие в митинге 15 июля. Навального того же кучу раз судили по беспределу, а сейчас это и вовсе демонстративный беспредел, как он сам справедливо заметил. Банально целый самолёт в обход всех авиационных правил завернули из внуково в шереметьево, хотя ничто не мешало его во внуково повязать, коли уж так хотелось.

Не хотите «политических» — ну поинтересуйтесь, как сажают случайных людей, чисто чтобы палку в графе раскрываемости поставить. Ну или как ФСБшники отжимают успешный бизнес.

> У силовиков и военных психотип бойца, они уничтожают угрозу, а не встают на колени перед ней.

Это только до той поры, пока они уверены, что им всё сойдёт с рук (точнее, что нынешняя власть их может наказать сильнее, нежели народ). А когда такой уверенности не будет — сразу будет и «полиция с народом», и колени, и лизание ботинок, и голова царя на блюдечке с голубой каёмочкой, смотря что народ попросит. Бойцы — они такие, главное — выбрать правильную сторону.

> В международном праве есть понятие «лицо исполняющее служебные обязанности» (военные или силовики) которые освобождаются от ответственности, за исполнение вышестоящих приказов.

Покажите же мне этот пункт в этом праве. Я знаю, что есть понятие преступного приказа, который не обязателен к исполнению. А то как-то жирно будет — коли есть приказ, то я могу всё что угодно делать, а коли нет приказа, то у меня и прав никаких нет.

> Если начнутся суды Линча над силовиками, то полезут трупы протестунов

Во-первых, пока что никаких судов линча не намечается. Только ежели власть продолжит себя так вести, то это может и измениться, и такая перспектива должна удерживать силовиков от преступных действий (в том числе и исполнения преступных приказов). Во-вторых, коли пойдут трупы «протестунов», то и трупы силовиков пойдут в не меньшем объёме. А силовиков у нас всего 700 тысяч, что, конечно, много по сравнению с европейскими странами, но не настолько, чтобы они могли задавить числом.
Во-первых, пока что никаких судов линча не намечается.

Откуда сведения? Связи с организаторами? Или сами из их числа?
Я вас умоляю. Исключительно экстраполяция. В Беларуси уже довольно давно личные данные силовиков вывешиваются, и ничего, ни один линчёванный ещё не жаловался.
Ах да, совсем забыл главный пример. Навального отравили, а затем в больнице образовались какие-то бычки, которые никого к нему не пускали, а главврачи плели какую-то бредятину, путаясь в показаниях. Хоть и к судебной системе это прямого отношения не имеет, но имеет отношение к линчеванию. А вот то, что по факту отравления отказались возбуждать дело даже после того, как сам же Навальный огласил результаты расследования, зато возбудили очередное надуманное дело против самого Навального — это уже имеет отношение к судебной системе.
Глупо считать всех силовиков бойцами. И одно дело пойти в бой, а совсем другое пойти в бой и получить последствия в виде посоянных угроз и презрения части общества.
Психотип бойца, ага. Бойцы, которые трусливо сбежали из страны, когда граждане этой страны начали отстреливаться в ответ? А что такого, боец ведь воевать может только против безоружных. И когда проигрывает, попросту ссыт отвечать за свои действия перед государственным судом своей страны, привыкнув считать себя выше законов и что начальство прикроет. После чего находится в международном розыске как обычный бандит — за убийство двух и более лиц.
Вот цена вашего психотипа. Кроме как избивать женщин и студентов, да брать в заложники родственников протестующих они больше ничего не умеют.
Был такой отряд, беркут назывался. Теперь херои оттуда избивают безоружных российских граждан, так как отвечать за свои действия оные «бойцы» просто… испугались.
А что, уже были суды Линча, «травля людей и их семей» или следует полагаться исключительно на игру воображения? Я конечно понимаю, что демонизация протеста — основной тренд госпропаганды, но хотелось бы конкретных примеров. Сколько видел призывов на митинг — всегда подчеркивалось, что митинг мирный. Где же эти террористы, экстремисты, бомбисты?
Просто эта мода на разборки не дошла до протестов. А так вообще граждане время от времени рубятся между собой в реале за обидки в чате, за парковки, за место в очереди на распродеже, за «не так посмотрел» — вот этот вот всё, у них это даже получается с летальным исходом иногда, да.
Во-первых, это всё же не поголовное явление, во-вторых, это следствие того, что «правоохранительные» органы глубоко положили ещё один орган на всё, что не касается угроз государственному строю. Скажем, превышение скорости — 20 км/ч вовсе бесплатно, а 40 км/ч — 250 рублей, можно хоть абонемент на превышение брать и гонять в своё удовольствие. А участие в митинге — первый раз 10 тысяч рублей, а второй — уже сотни тысяч. Хотя первое несёт непосредственную опасность для жизни людей, в отличие от второго. Вот вам и приоритеты.
Сотни тысяч штрафа за право высказать своё мнение, причём гарантированое Конституцией?
Не слишком ли?
Человек выше написал — «то что происходит сейчас». Как оказалось, «сейчас» ничего такого не происходит и это утверждение — плод богатого воображения.
Если жить только сегодняшний днем то да, «сейчас» ничего нет и спим спокойно. Но это не очень хорошо работает применительно к большим системам, городам и всему такому прочему.
У нас вроде нет. В Минске травля есть, гуглится легко.

В РФ такого не было. но если откатиться лет на -цать назад — то сразу в голову приходит слово "инъензи"

В подобных ситуациях надо всегда задумываться о последствиях:
Разместили личные данные полицейского — с какой целью? Чтобы напали на него и его семью?
Запретили акцию оппозиции — и что будет дальше? Люди послушно разойдутся по домам или ситуация скатится к бунту — бессмысленному и беспощадному?
Необдуманные действия и с той и с другой стороны могут привести к катастрофическим последствиям(((
Это передовой Европейский опыт начинают применять, как во Франции где за деанон полиции или просто выкладывание съемки ныне светит уголовочка.

Особенно сильной критике подверглась его 24-я статья, накладывающая штрафы за фото- и видеосъемку отдельных полицейских, если распространение этих кадров «угрожает физической или психической неприкосновенности отдельных чиновников». За новое правонарушение можно получить год тюрьмы или штраф в 45 тысяч евро.

Это передовой Европейский опыт начинают применять, как во Франции где за деанон полиции или просто выкладывание съемки ныне светит уголовочка.

Или суд или самосуд, а в худшем случае будет месть\терроризм.
Если суд, то данные силовиков будут публичными.
>> Или суд или самосуд, а в худшем случае будет месть\терроризм.

Не надо переоценивать человеческое буйство. Автор вот того грозного твита получил 5 лет колонии общего режима и благополучно их коротает в Костромской области. Года полтора уже отбыл, если не буянил скоро на УДО подавать сможет. Тащемта есть два типа стран, всякие криминальные помойки типа Колумбии, и страны где сотрудники полиции не боятся преследования за выполнение своих должностных обязанностей.

image
Был такой прекрасный рассказ у классика. Там в древние времена какой-то молодой подонок испортил жизнь одному дяде. Просто мозгов нет ну или работают они у подонка как-то не так. Дядя вызвал мальчика на дуэль (в те времена это было модно). Зарядили пистолеты. Мальчуган выстрелил и промахнулся. А дядя стрелять не стал. А сказал что-то типа:
— Мальчик, ты сейчас никто и звать тебя никак. У тебя за душой ничего. И нет у тебя никого. Стрелять в тебя сопляка это просто зря тратить пулю. Поэтому сейчас в тебя я стрелять не буду. Я немного подожду.

Дяденька подождал, пока у сопляка появится приличная работа, жена и дети. И уже тогда пришёл с этим вот самым пистолетом и сэкономленной пулей. Правда, он там не убил никого, но в принципе посыл классика был понятен — когда есть что терять, людишки становятся спокойнее.
Я знаю другую классику, индиану джонса вызвали на дуэль на ножах, он подумал, достал пистолет и пристрелил противника, ну глупо же сражаться с чеговеком, который явно сильнее тебя, его же способом.
Такая эскалация вооружения не очень хорошо работает в реальной жизни.
Да, как девочка отбивается от кавказцев в метро, стреляет в одного из травмата. По видео с камер понятно, что это самооборона, но её судят и сажают.
UFO just landed and posted this here
То, за какой группой бегали, и явно держа что-то в руке, от чего разбегалась вся компания хорошо видно.
Избивали раненного? А, ну да, он же раненный! И пофиг, что только что он угрожал жизни тебе и твоим друзьям.
Ножа не было найдено — отличное оправдание!) Отлично же работает полиция? Или снова просто частный случай?) Меж тем по версии следствия и носителя же ножа: «Во время того, как Курбанов продолжал удерживать на весу нож в правой руке, а Хворостов и Дмитрий тянули его руку каждый в свою сторону, у Хворостова на шее от прикосновения острого лезвия ножа, появилась царапина.» Но ножа не было! И ранений ножевых не было! И вообще он сам порезался)

Особенно хорошо видно как полиция работает, пусть это и стажёр. Но он просто немощь.
UFO just landed and posted this here
Так всё таки был нож в его руках или нет? По версии следствия — был. До начала массовой драки? Так 3 человека минимум в тот момент уже участвовали. К делу это отнесли. А где полноценное расследование? Почему не всех опросили? Да так… полиция хорошо работает. Прямо как в некоторых местах, которые на всю страну прославились.
Так может стоило его найти? В метро стрельба! А где полиция? Они ещё и дали уйти всем спокойно.

Немощь он, т.к. растерялся. Его за ручки водили, и подсказывали что делать, и даже так, то он то ли тупил жестко, то ли ещё что. Понятно дело, что он всего лишь стажёр, многого можно не ждать.
UFO just landed and posted this here
Ну да, ну да. Отличная работа, где преступники точно так же скрываются в метро)

В этой ситуации ни КМС быть не нужно, ни табельного. Ему и не надо было стрелять или бить их. Остановить и дождаться подмоги — всё.
UFO just landed and posted this here
«Отличная работа» — это через сколько человеков взяли.

Возможно. Если это не те люди, а следователи, то вполне. Что не отменяет оценки тех людей, кто не смог.
Как? Ну, давайте, смелее! Как он мог остановить, особенно девушку с стволом?

Девушка от него отбивалась?) Его за ручки водили те же люди, которые потом убежали ушли по своим делам.
UFO just landed and posted this here
Ага, конечно) Уже ушёл искать драки из 6 мужчин и 1 девушки с травматом.

Суперменом быть не нужно. Достаточно было просто правильно среагировать. Его даже слушали, но он просто ходил миморядом. И это проблема не его, а тех, кто его подготавливал.
Реальная история появления этого эпизода — у Харрисона Форда в день съемок была высокая температура, он очень хреново себя чувствовал, на улице жара. На очередном дубле он решил сэкономить время — пистолет же в экипировке есть?
Так это и вошло в фильм. А в сценарии был предусмотрен красивый поединок.
А я слышал историю, о что у него толи не получалось кнутом выбить нож, толи просто просто сказал «Какого фига, в реальной жизни я его просто пристрелил бы», ну т.е да, это было не по сценарию
когда есть что терять, людишки становятся спокойнее


К сожалению наши люди не замечают того, что у них есть, поэтому считают себя бедными. Но зато очень хорошо замечают то, что есть у других и считают других богатыми. Всё, как товарищ Ленин пропагандировал.
Слишком много свободного времени.
Те, кто 2 через 2 у станка стоят, взирают на происходящее неодобрительно (через телевизор).
Скорее склонность к зависти, которую иногда хорошенечко подогревают. Революционеры из 1917 тем же самым занимались. Лозунг не изменился «мы живем плохо, а виновны в этом они, богатые». На эту тему анекдот даже был «вы хотите чтобы не было бедных или чтобы не было богатых?»

Теья бы в те условия на 18 часовой рабочий день за копейку, бехз техники безопасности и медицины и тд и тп…
Ты б по другому, ю "запел"…

Анекдот тупой. Что бы понять это надо поинтересоваться, что такое «богатство».
Хабр продолжает удивлять…

Ну, денег на еду у них не особо чтобы хватает, если верить официальной же статистике — так себе повод считать себя богатыми. Или будем ждать голодных бунтов?

Среди моих знакомых нет людей, которые голодают вынужденно. Разве что по собственному желанию для здоровья. Среди ваших знакомых есть, кто вынужденно голодает?

Я просто удивлен, что на форуме IT вопрос голода подняли. Это каким нужно быть IT-шником, чтобы не заработать на еду
UFO just landed and posted this here
У нас богатство сейчас считается по наличию денег. Считай новая религия монетаризм. Но если судить в целом, то деньги — не единственное, что есть и что можно получить. Если иметь голову, то уровень жизни и благополучия можно обеспечить неплохой. Я имею ввиду жильё, домашний уют, отношения с близкими и подобное. Это дорогого стоит и многие имеют. И это дороже денег.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Я за 2 года купил двушку. Не в мск конечно. Пришлось очень хорошо поработать, другого варианта не было.

Есть досрочное погашение — выплата за будущие месяцы, и есть просто частичное погашение долга. Ни разу не видел, чтобы где-то запрещалось второе.
Кредит брать необязательно, есть так называемые кассы взаимопомощи. Советую познакомится, что это такое.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я просто удивлен, что на форуме IT вопрос голода подняли.

Вопрос «голода» в Вашей трактовке похож логику кота, который думает, если он научится сам открывать консервы, то он всегда будет сыт.
Толку с «денег ИТ», если нельзя купить квартиру? их просто не строят. Ценник адский, потому что покупателей нет (бедное население). Нет медицины и что бы заработать на квартиру, нужно работать 16/6. Жрать «что есть» потому что другого нет и т.д.
В итоге к 40 годам — «полуздоровое» существо без… детей. А еще детям надо образование-учителя, медицина, дошкольные учреждения и т.д.
«Сытый» ИТ-ник с пенсионным страхованием в 1/100 от зп, в лучше случае с одним ребенком.
Вопрос не в «пожрать» — с калориями, в общем случае, проблем нет давно. Что делать с «остальным» что бы плодиться и размножаться?
UFO just landed and posted this here
а то вот у нас ровно наоборот, как только покупатели набегают, так ценники взлетают

Спрос на жильё в РФ всегда ~ стабилен(последние десятки лет). Ипотека и другие формы помощи только увеличивают покупательскую способность, но не спрос. Так откуда рост цены? Рынка нет(точнее он всегда в граничном состоянии), нет достаточного кол-ва жилья для среднего класса. Хотя темпы строительства в кв.м. не плохи, но чтобы «побороть голод» нужно будет ещё много времени и/или более высокий темп роста. И вот когда цена начнёт плавно уменьшаться, тогда и можно будет говорить о достаточном темпе строительства.

Сейчас вводится ~0.5 кв.м. на человека. Итого за 40 лет 20 кв.м. на человека, или 10-15 кв.м. на человека до появления нового члена семьи. Или двушка-трёшка на 65 кв.м. на семейную пару к моменту смерти, что более-менее не плохо, если бы это были не средние показатели. Но т.к. раньше вводили кв.м. меньше, а временами крайне мало, то нужно примерно в 2 раза больше ещё лет 10 лет.
Про старые дома знаю, но их надо сносить или проводить кап.ремонт — а после кап. ремонта это уже считается за новое жильё(введённое в эксплуатацию). На деле только очень качественные дома служат более 50 лет без кап.ремонта. А сейчас массово под снос идут панельки, которые на кап.ремонт отправлять почти бесполезно, т.к. несущие через ~70 лет уже не будут с гарантией выполнять свою цель.
UFO just landed and posted this here
Спрос, как таковой, стабилен. Кол-во сделок меняется. Разница на самом деле большая. Избыток — нормальное состояние рынка. Только в этом случае начинается настоящая гонка за качество и нет искусственного завышения цены. Это то же самое, что в СССР очереди за колбасой и водкой.

Данные, с учётом частных домов, в т.ч. прошедших кап.ремонт или реновацию(в т.ч. старые панельные дома) — это ввод в эксплуатацию, а не строящиеся площади, которые чуть больше годовой отметки(но и время строительства не 1 год, почти всегда, а то и несколько лет). Не редко эти же данные используют в пропаганде от правительства, но в виде абсолютных оценок, которые в последние лет 7 высоки.

Жильё тоже «смертное». Панельки живут 70 лет максимум, а их очень много, это основное жильё в РФ. Многие другие дома времён СССР от 100 до 150, иногда и больше(к примеру, немецких), но только при условиях нормальной эксплуатации. Так же есть стихийные бедствия и просто безалаберность, которые могут значительно уменьшить срок жизни дома.

PS: Ещё интереснее посмотреть кол-во квартир/площадь/комнаты. 0.5кв.м в год — это очень даже хороший показатель в среднем, а вот по отдельным группам…
Это где такое?

В мае 2020-го «Беларусбанк» приостановил выдачу кредитов на покупку жилья (государство «запретило» такие кредиты и не первый раз такой фокус). С тех пор работали лишь партнерские программы с некоторыми застройщиками.

Я ради интереса пробежался с приятелем по банкам года полтора назад:
— Белгазпромбанк 12..13% годовых, пофиг квартира или iPhone. «Дружественные» банки к застройщику — ~10% годовых. Годовая инфляция в стране на тот момент была ~4.7%.
Ладно это злые «коммерческие» банки. А что насчет добрых госбанков? «До 20 лет ставка рефинансирования НБ РБ + 13,25 п.п.»
На текущий момент ~21.25 %= ~8% + 13,25 п.п. Фактически это удваивает стоимость жилья.

Теперь посчитаем: зп ~ 2500...3000$.
~1000$ в месяц это «покушать+ ботинки + стоматолог+ ноутбук+коммуналка+съем квартиры» если живешь один. Если с подругой +500...1000$.
Нужно отложить на черный день ~ 500$ хотя бы. После в месяц остается свободным ~1500$....1000$ на одного.
Итого, если работаешь и «спишь с подругой, которая работает» и без ребенка — в год ты можешь отложить ~9...10k$ в лучшем случае. Стоимость квартиры более менее вменяемой не «в центре» ~ от 60k$.
Т.е ИТ-ник должен гарантировано сидеть на «одном месте» и складывать «в банку» 6 лет деньги, что бы купить квартиру, при условии, что у него не будет перерывов на смену работы более 1 месяца, он не заболеет, и ценник на недвижимость не растет. Очевидно, что такую зп ИТ начинает получать в ~28..30 лет и годам к 37+ потенциально может рассчитывать на свой угол в виде евродвушки\двушки в 50..60 квадратов с отделкой. (и голой ()o(), ибо все потратил на покупку квартиры и доведения до достаточно уровня). Сейчас его жена, будет хотеть ребенка и ребенку нужно будет +1 комната и нужно зарабатывать на смену квариры, там декретный отпуск и т.д.
Для QA\BA c зп в 1500$? — это вовсе невыполнимый квест.
А так да… с голоду не сдохнет. А смысл?
В 30 лет у большинства уже будет ребёнок, возможно и не один. Хз почему в $ считаешь, но для Москвы и СПб, Казани, северных городов РФ такая же ситуация. Мне нужно будет копить около 10 лет при скромных тратах, и 6 лет — почти без трат. Как раз ~ этот возраст. Либо выбирать квартиру в муравейнике(примерно в 1.5-2 раза меньше), где порой очереди даже в школы, не говоря уж о садиках. Либо вообще в регион, вот тогда в ~3 раза меньше, но взяв риски доверия к строительной компании(т.е. на этапе строительства).
В 30 лет у большинства уже будет ребёнок, возможно и не один. Хз почему в $ считаешь,

«Национальная» валюта в РБ — это евро и доллар :) Государство их меняет на «расчетные билеты Национального банка»
Каждые пару… тройку лет девальвация на ~30% процентов в год считается «фигня», особенно после девальваций в 3 раза за один день :). Страна транзитная, поэтому люди знают курс российского рубля, польского злотого, евро, доллара, украинской гривны, кросс-курсы, цену на нефть-газ-золото- ближайших соседей и основных мировых валют.
Дети уже в 6 лет знают, что доллар и евро это «хорошо и полезно» это для квартиры-машины-отпуска, а «расчетные билеты национального банка РБ» для мороженного и шоколадки. Похоже, у белорусов скоро будет врожденные рефлексы — покупать валюту раньше чем научиться ходить, ориентироваться к «обменникам» по магнитным линиям и иметь в голове «инстинктивный Форекс».
А это только второе поколение…
В итоге к 40 годам — «полуздоровое»


Видел таких. Но видел и других, у которых мозгов и жизненной силы побольше.
UFO just landed and posted this here
Там твит был последней каплей, если я правильно понимаю. Автор там достал безмерно задолго до того как.

Ну его и всего-навсего услышали :). Те кого более чем услышали как Тесак-Мврцинкевич — неожиданно и против своих убеждений сасоубиваются в местах заключения.

Этот закон еще не принят, и возможно не будет принят, так как постоянно проходят митинги и демонстрации против него.

>> так как постоянно проходят митинги и демонстрации против него.

Это Франция, там митинги чаще чем в Питере дождь. Желтые жилеты уже более года митингуют с погромами и драками с полицией, требуя ухода нелегимного тирана Макрона, но этот любитель мамы Стифлера никуда не делся.
UFO just landed and posted this here
> Почему господа полицейские чего то боятся?

А они ничего и не боятся. Большая часть тех ментов, которые действительно на земле работают, на самом деле по общагам ютятся. Им реально насрать на списки, протесты, санкци, выборы, все страны вместе взятые и так далее. И без всякой вашей политики с протестами жизнь будет не очень а после выхода так и вообще хоть охранником — больше некуда. Карьеру хоть какую-то делают единицы. Им не страшны эти протесты даже если они все соберутся и придут к ним лично в эти самые общаги.

«Боится» их этот вот РКН, ну так он для галочки. Чего он там сделает то, если ему опять покажут фигу? Опять забанит Телеграм, как в прошлый раз, но только теперь наверняка и насовсем?

Что за бред? Среди населения, в том числе среди протестующих, может быть немало неадекватна, которые при любых обстоятельствах могут наделать много "хороших" дел.

В Беларуси силовики перестали ходить в форме на работу. А более догадливые не паркуют личные авто возле ГОМов и т.п.
Но все их знают. Все элементарно находится. Сливы видео с бодикамов силовиков выкладывают, онлайн расследования убиств и зверств идет продуктивно.
Может и про Личный отель Ротернберга запретят писать?

UFO just landed and posted this here
Вообще-то в те времена граждане весьма активно истребляли друг друга независимо от места работы. Просто полицайских было относительно мало — они быстро кончились.

Когда уже эти псевдоспециалисты поймут, что интернет почти не реально цензорить, и блокировать все подряд вообще не вариант! Сливали данные пользователи с помощью телеграмма, а не сам телеграмм. И блокировка таких групп бесполезна, закроешь одну, вырастут 2е новых в стиле гидры…
Почему-то никто не берется с реальной угрозой, такой как торговая площадка гидра например!? Хотя я кажется догадываюсь почему… Она же скорее всего по покровительством начальства из фсб...

Реальная угроза это воры у власти. Гидра лишь следствие коррупции и тупых законов.

Воры у власти в любой стране мира. И это не потому что страны все плохие и не потому что господствующий строй (капитализм) плох. Это сама суть, сама природа человека к сожалению.


Вот изобретут ИИ, захватит он власть во всём мире, будут "кожаные мешки с кровью" размножаться только после генной коррекции а по всей планете будут стоять гипноизлучатели програмирующие поведение — вот только тогда и наступит "коммунизм" и не будет воров во власти.

> Воры у власти в любой стране мира.
> Это сама суть, сама природа человека к сожалению.
> вот только тогда и наступит «коммунизм» и не будет воров во власти.

Я даже больше скажу. Даже после восстания машин наверняка тоже будут воры во власти, ибо это природа не только человека, а законов эволюции Дарвина. Где есть куча особей, взаимодействующих друг с другом — обязательно какие-то из них получат преимущество, причём это будут те, кто лучше блюдёт свои интересы (далеко не обязательно совпадающие с интересами всего общества).

Только это не означает, что все системы общественного устройства одинаково плохи. Очевидно, что в той же европе как-то научились делать так, чтобы стоящие у власти борзели не очень сильно.

> будут «кожаные мешки с кровью» размножаться только после генной коррекции

А нафик тогда эти мешки будут нужны? К тому времени машины уже будут все задачи выполнять лучше человека. Разве что в качестве домашних животных, но это только до той поры, пока они не выйдут из моды.
Очевидно, что в той же европе как-то научились делать так, чтобы стоящие у власти борзели не очень сильно.

Возможно, добрый доктор Гильотен изобрел терапевтическую «процедуру», которая немного способствовала уменьшению «эпидемии зажратости и наглости».

Воры у власти в любой стране мира.


Дайте пожалуйста ссылки на дворцы Трампа, Макрона и канцлера Германии. Ну так тупо сравнить по масштабу с дворцами змея ПуЛуЯна.

Только один моментик. Миллиардер стал президентом, а не президент стал миллионером за время своего правлепия. Чувствуете разницу?

Справедливости ради, Трамп достаточно "заработал" будучи президентом. Но это Трамп, он "special kid".

UFO just landed and posted this here

Да какая разница что там в одной стране или в другой? Какая разница Вася Пупкин или Джон Смит?
Все, абсолютно все люди когда что-то ОЧЕНЬ касается их личного превращаются в жестоких, подлых, жадных и мерзких тварей!
Да даже богов (основных религий) сотворили себе таких же злобных, жестоких и лживых!
Так что только генетическая коррекция до рождения и гипноизлучатели по всей планете под управлением ИИ!
Разумеется сначала Судный день устроить и таки убить наконец Сару Коннор :) !

Гестапо требует закрыть данные своих сотрудников, убивающих словян, евреев, коммунистов…

К этому идёт?

Неплохо бы помнить, чем всё закончилось.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Просто мысли.
А что, если в результате таких действий из силовых органов уйдут/не придут те единицы, в ком осталось что-то человечное и прибудет ещё больше отморозков, которым плевать, что о них пишут в интернетах...?

Те, в ком осталось что-то человеческое не стеснялись высказать своё мнение на камеру. Их попросту турнули за то что они порочат честь и достоинство. Т.е. выражать мнение, отличное от политики правящей партии теперь означает порочить честь мундира. Хотя в присяге полицейского в первых строках:
"… Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел: уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы; ..."

Получается, свобода человека — пустое слово. Системе плевать.
Для выражения несогласия у народа только один официальный путь — согласованная акция протеста. При этом условия диктует тот, с кем не согласны. Получается, открывать рот можно только по приказу. Приказано любить правящую партию. Не любишь — враг системы, придумаем как тебя покарать. Начнём с простого, а если не унимаешься, пришьём чего-нибудь. УК большой, пунктов много. Даже святой будет виновен, если потребуется.
Странно, что вы не натыкались на новость. Из каждого утюга такое люётся.
Держите первую попавшуюся ссылку (по запросу в гугле «полицейского уволили за видео»):
В Курске уволили записавшего ролик в поддержку Навального майора полиции

UFO just landed and posted this here
Так, я понял рецепт, как мне избавиться от назойливых соседей с их кретинскими вопросами, вечно начинающимися со слов «Ну ты же программист — сделай нам вот это и еще вот это.» В следующий раз отвечу им, что я работаю программистом в полиции :-)
Так это же замечательно, когда вылечишь мне вирусы, найдешь тех негодяев что мне их подсадили?
Вирусы присылает Навальный. Если есть вирусы, значит вы за Навального. Идите теперь сами в полицию и покайтесь там — вам скидка будет.
UFO just landed and posted this here

1) В развиьых странах население — не кормушка, а власть — всего лишь орган для решения некоторых вопросов (а не сборщики денег на свои цели как в России)
2) Прграмма по изменению законодательной базы есть, ищите на сайте Навального
3) У меняНавальный смех не вызываеть, зато смех вызывает псевдропозиция и из комунистов, справедливоросов и прочего. Ни одного митинга из не помню, из всегда все устраивает.
4) Покажите про переводы биткоинов на миллионы долларов Навальному и его основным сторонникам.
5) Подетел на условке за рубеж, значит дырявая таможня и ФСИН, вопросы к ним.

UFO just landed and posted this here
Если предположить что это его кошелек. То на счету деньги из казны рф?
Донаты и кража бюджетных средств это примерно одно и то же?
UFO just landed and posted this here
Далеко крутить не надо… чуть ниже по транзакциям 2021-01-31 23:40 8,9BTC 300 тысяч долларов заехало

Эта? Там 0.1025 пришло на кошелёк Навального, остальное — на какие-то левые кошельки.

Так что, где же донаты в миллионы долларов на кошелек Навального?

Смешно то, что «никому ненужного блогера» настолько боятся, что ни к каким выборам не допускают. Спрашивается, почему? Ну набрал бы он свои 3% против солнцеликого лидера, оппозиция бы утерлась, если он действительно никому не нужен как говорят в зомбоящике.

Слушайте, я вообще с людьми со штампами в головах стараюсь не разговаривать, но тут прям интересно. Как вы себе представляете отслеживание транзакций в биткоин кошелёк? Миллиарды долларов, мда.

Чисто технически _транзакции_ то как раз отслеживаются. Сама идея блокчейна на этом и держится.
Когда человек на условке летает за границу(внезапно?)

Кхм-кхм, «будущего пациента» отпустили по приказу его величества для лечения (внезапно?), имхо для режима это было ошибкой, но к счастью
UFO just landed and posted this here
тут по хорошему РКН должен предоставить телегаму весь список личных данных которые нельзя распространять, иначе телега с места не поедет.
По-хорошему идёт с этим списком РКН куда подальше. Телеграм — это мессенджер, инструмент для общения. В нём и матом ругаться можно. И это тайна личной переписки, если что.
Ваш вариант — как требование к производителям кухонных ножей разрешать ножам резать только продукты. Т.е. не выполнимо в принципе.

Начиная травлю силовиков протестующие роют себе яму… Хотя уверен что это делают заокеанские кукловоды чтобы было больше крови. Разжигая ненависть с обеих сторон они ставят целью начать гражданскую войну. По сути это внутренний терроризм.

Террор всегда порождает террор.

Начиная травлю силовиков протестующие роют себе яму… Хотя уверен что это делают заокеанские кукловоды чтобы было больше крови.

Есть территория около России и называется «Республика Беларусь». Уже почти ГОД «кукловоды» пытаются лязгая гусеницами танков НАТО из польши\литвы\эстонии протолкнуть фуры с оружием из Украины на территорию РБ, что бы координировать со спутников раздачу пачек американской наличности на каждом перекрестке для покупки арматуры\наркотиков\коктейлей Молотова\оплаты проституток, а обучают(-ли) «протестунов» наемники из Вагнера с лазерными указками Газпрома. ((с)по версии ТВ РБ) /sarcasm
Правда, пока никого не удалось поймать… Защищали(-ют) страну от «захвата» в оружием в руках и забрасывая граждан светошумовыми гранатами, в том числе и служащие Сил специальных операций (ССО РБ).
Вишенка на торте — сейчас появилась информация что планируется отправить часть этих служащих в… Сирию для «миротворческих операций». Достоверность этой информации не 100% (и нельзя исключать вброс), но судя по источнику (@By_Pol) вполне может со временем подтвердиться. Люди протестующие против нарушения Закона разгоняются(-лись) теми кто… будет отправлен в Сирию и вернутся ли они оттуда живыми и не калеками — еще вопрос.
К чему это все: Люди, которые могли бы выйти на митинг публично и сказать «Не позволим отправить наших солдат погибать на другой конец земного шара по непонятно какой причине!» и спасти им жизни — были им же и разогнаны и закиданы светошумовыми. Выйдут ли они в их защиту сейчас или чуть позже? сомневаюсь…
Может следует задать вопрос — А кто кого «травит» и кто кому «роет яму»? Протестующие сейчас с требованием соблюдения закона или те, кто их «спишет» этих силовиков после?
РБ не ведет военные операции в отличие от РФ, которой возможно привычно, а для нас такая ситуация последний раз была с Афганистаном и весьма болезненна.
Начиная травлю силовиков протестующие роют себе яму…

Ок.
Назовите хотя бы парочку альтернативных действенных способов противодействия беспределу силовиков?
«Сложить лапки и сидеть в углу ожидая кончины» за способ не считается. Власть народ не защищает, а на против поощряет нарушение закона/конституции (что у вас в РФ, что у нас в РБ).

Так как же силовиков если не остановить, то хотя бы ограничить размах их беспредела и заставить задуматься о последствиях? Вот хотя бы один действенный вариант, кроме используемого варианта «сделать то же, что делают они — заставить их бояться»?

До тех пор, пока альтернативных вариантов, кроме как «смириться, прогнуться под хотелки власти и тихо сдохнуть в положении раба» нет, все высказывания а-ля «так нельзя» и т.д — по сути пустая демагогия.

Если этой стране не нужна травля силовиков — власть страны прекрасно знает что делать. Просто не натравливать силовиков на людей и начать соблюдать свои же законы. Всё предельно просто. Если власть этого не делает — значит не особо то её и волнует судьба её орудий и людей её страны.
UFO just landed and posted this here
Вы хотите посоревноваться с властью в искусстве террора? ))) Ок, вот только белые одежды снимите потому, что вы такое же говно как и они. Либеральный терор ничем не отличается от любого другого террора. И если опыт 37 года вам не показатель, что вы все ровно проиграете, то дерзайте… и заслужите свою премию Дарвина. )))
Я не хочу с властью в этом соревноваться. И уверен — остальные тоже. Как вы вообще это из моего коммента вынесли то?

А лишь попросил назвать хотя бы пару альтернатив (кроме «молча сидеть и страдать/терпеть что-угодно», хотя на пост-СНГ землях именно такой подход и популярен) дабы вариант угрозы травли силовиков (а не самой травли) не был единственной вынужденным вариантом, коим он является сейчас (и то лишь потому, что в одной отдельно взятой стране он внезапно оказался условно-эффективным).

Но что-то пока что альтернативными вариантами люди не блещут. Разве что продаться ближайшим соседям взамен на их помощь (и доверить им всю грязную работу), но ИМХО это еще более хреновый вариант (да и соседи больше горазды языками трепать, чем реально что-то делать).
Да что хотите то и делайте, я уверен, что ничего путно такие как вы сделать не способны. Оскорблять свой народ есть признак людей не отличающихся интеллектом и добротой. Хоть вы и боритесь со злом, но сами вы точно не со стороны добра.
Проблема с протестами возникла не на ровном месте, не потому что людям внезапно стало скучно и они от нечего делать побежали подставляться под резиновые пули и дубинки. Когда «верхи не могут», они сами, своими действиями — коррупцией, клановостью, запретом реальной оппозиции участвовать в политической жизни государства и т.п. — создают протестное настроение общества. А в связи с всем известными событиями в сопредельной стране становится очевидным, что добиться каких-либо перемен законными путями в такой ситуации практически невозможно. Простым людям просто не оставляют выбора((( но разве люди в этом виноваты?

Смотреть противно во что хабр превратился… А ведь когда то было выражение "Хабр вне политики". Грустненько :(

Ну это, ежели ты не интересуешься политикой, то политика заинтересуется тобой. Хабр был «вне политики», пока был в России, и соответственно политические каменты были чреваты для администрации. Когда у людей отнимают право обсуждать политику на «российских» площадках (скажем, вконтакт все группы навальнистов забанил, ещё и дела шьют) — люди будут обсуждать её там, где ещё можно, в том числе и на хабре. Что лично меня только радует. А вас должен утешить тот факт, что за обсуждение политики по-прежнему сливают карму, даже ежели ты представляешь мнение большинства собравшихся.

Как то не утешило минусование :)

Вот про карму — точно. Комменты заплюсованы, а в карму охранители накидали минусов, явно намереваясь "заткнуть".

UFO just landed and posted this here
А вот массовые сливы баз с кучей персональных данных, в том числе об истории перемещений, по которым, к слову, Bellingcat свои расследования делал, никому не угрожают. Даже, предположительно, ФСБшникам.

И сливы из банков с персональными данными и данными, составляющими банковскую тайну, никому не угрожают.

Только не перепутайте.
Ничего страшного для физического здоровья в ПД силовиков нет, даже если предположить что власть поменяется, никто не будет приходить к ним в дом и что то там предявлять, это абсолютная глупость, кто захочет на ровном месте УК статью получать. Просто в отделе кадров появится ещё один пунктик: посмотреть кем работал товарищЪ на предыдущей работе(увольнения полюбому последуют), и придётся бывшим бездельникам охранять пятерочку за 15тр или двор мести, ну а их жены помыкаются и свалят нафиг от таких удачных товарищей, ещё и алименты повесят. Как в таких условиях ипотеку льготную потом выплачивать? Стигматизация она штука такая, неприкасаемых в Индии особо никто не мучает, но живётся им всё равно не сладко…
ИМХО, граждане должны иметь возможность идентифицировать любого представителя власти, и иметь возможность в разумный срок получить сведения о его доходах и недвижимости за весь строк нахождения на службе. Это нормальная прозрачность и открытость отношений между гражданами и государством.

Текущее же положение, когда государство лихорадочно пытается закрыться со всех сторон от общественного контроля, опять же ИМХО, свидетельствует о том, что государственным служащим есть чего прятать от общества. И это НЕ нормальное положение вещей.

По самой статье — публикация места жительства еще ОК (см. недвижимость), а вот номера телефонов уже несколько перебор.

Нужно осознавать, что государство это обслуживающий персонал населения страны. И люди имеют право знать кто им служит и как служит.

Золотые слова!

И имеют право спрашивать за их работу и требовать оную.
Так вот полиция и гвардия выполняют свою работу.
Давят несогласных с властью.
Если «оппозиционеры» не осуждают таких достаточно прозрачных намеков на совершение противоправных действий в отношении силовиков и их семей, то эти «оппозиционеры» не только не лучше, но и гораздо хуже, чем та власть, против которой они борятся.

Ох прав Слепаков, ох прав.
я тоже за то, чтобы загнанные в угол самоликвидировались, нежели зверели. да вот кормовая база схуднёт(
Вызывает негодование и режет глаза вовсе не происходящее, а несоответствие происходящего с ВАШЕЙ картиной мира.
Тут выбор, или негодовать и не понимать, или изменить свою картину мира.

Например признать, что правительство совсем не ваше, а чужое оккупационное.
И его меньше всего беспокоят проблемы населения, в том числе и ваши.
А многочисленные силовые структуры, это просто наемники нанятые наместниками из местных, самых дешёвых и глуповатых. Они наверное и не злые, как не были злыми попавшие в немецкую армию простые крестьянские пацаны.

И сразу все становится логичным и понятным. И, что самое главнте, становится понятно какие действия бессмысленные, а какие реально приносят нам пользу.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings