Pull to refresh

GitLab изменила тарифы платной подписки и убрала Bronze/Starter

Reading time1 min
Views11K

GitLab объявила о крупном обновлении своей модели подписки. Компания отказывается от пакета Bronze/Starter за $4 в месяц. Текущие пользователи смогут продлить действие пакета один раз по существующей цене, а затем им будет необходимо перейти на более высокий уровень, правда, со скидкой.

Существующую подписку можно продлить до 26 января 2022 года еще на один год по существующей цене. Переход на премиум-уровень будет предоставляться по сниженной цене на следующие три года: $6 в месяц в первый год, $9 во второй год и $15 в третий год. Для новых пользователей пакет Bronze уже недоступен.

При этом GitLab не убирает опцию бесплатного использования, причем, платформа заявила, что она включает «89% функций Bronze/Starter».

Основатель и генеральный директор GitLab Сид Сиджбрандиж сообщил, что это было трудное решение для команды. Он пообещал, что платформа будет прислушиваться к отзывам своих пользователей.

По словам Сиджбрандижа, компания предлагала тариф Bronze себе в убыток. Ранее рассматривалась возможность просто увеличить ценник на тариф, но потом от этой идеи отказались.

Таким образом, теперь GitLab предлагает три уровня: Free, Premium и Ultimate (без «Silver/Premium» и «Gold/Ultimate»).

В январе вышел релиз GitLab 13.7. Он включает более 45 фич и улучшений. Среди них —проверяющие для мерж-реквестов и автоматический откат при сбое.

Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments16

Other news