Pull to refresh

Comments 17

UFO just landed and posted this here
Если номера настоящие продают, то какие же они мошенники?
Напомнило как человек пожаловался в полицию на то, что купил в интернете права, а они мошенники такие, не прислали.
Тем не менее, многие пользователи не меняли номера телефонов с тех пор, поэтому она может быть акутальна и сегодня

Многие номера телефонов не меняют вообще или годами. А с услугой перевода номера к другому оператору это вообще большинству не грозит. Так что данные очень даже актуальные.
Теперь можно ждать массовой рекламной компании. Да и социальные мошенники активизируются.

Более того, сейчас же 90% государственных и финансовых сервисов привязано к телефону, так что менять номер телефона вообще смерти подобно. Подозреваю, что не просто "многие", а подавляющее большинство не меняло телефон.

UFO just landed and posted this here

Сторы тоже надо запретить — мало ли там других приложений! И интернет вообще запретить. И слова. Номера телефонов и имена ещё. Буквы в целом. Все запретить и наступит счастье.

Так вы ж его запретили!

В Тиндере с профилей «китаянок» (по виду фейковые) после пары слов просят одно и тоже — перейти в Вацап, думаю так собрали и по ФБ :)

Это продолжение вектора на блокировку слишком популярного мессенджера?

По крайней мере в Facebook есть возможность не указывать номер телефона при регистрации.

Не всегда, иногда получается, иногда он по каким-то своим алгоритмам считает пользователя подозрительным и требует номер.

Да он с 99% вероятностью со временем потребует номер. И это независимо от активности, что есть что нет, меняется или не меняется ip адрес.

Я перестал пользоваться ФБ когда они перестали пускать меня на сайт пока не введу номер. Послал лесом.


Интересно другое: Через время перестал использовать даже Инстаграм, и там мой номер был указан. Поменял с того момента три рабочих ноута. Но если сейчас случайно по ссылке открою страницу Инстаграма или Фейсбука, мне моментально прилетает смс "ваш код для входа" — откуда они знают что я это я — хз.
Не логинился на всех трех рабочих ноутах ни разу. Видимо ещё какие-то сайты сливают им кто я.


Так что хз, у меня пользоваться без номера не вышло, хотя я не очень то и хотел, все искал причину удалить.

Несколько лет назад на Facebook можно было совершенно открыто узнать пользователя по номеру телефона. Достаточно было просто ввести номер в поисковую строку и находилась страница его обладателя. Но в августе 2019 по-моему не работало. Видимо уязвимость это отголоски какие-то той функции.

Когда то вообще любого можно было найти по номеру телефона и наоборот… год назад выбросил старую телефонную книгу абонентов г. Белгорода :)

Может это сам fb продает, чтобы добавить негатива телеграму на фоне проблем с whatsapp ?

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings