Pull to refresh

Comments 20

Microsoft от тестировщиков уже отказались. Теперь подумают над отказом от исправлений багов. А зачем? Кому надо будет — исправят.

Ничего плохого про OSR не имею. Просто забавно, что дожили и до такого момента.
Следующий шаг — отказаться от программистов. Пусть сами пишут, а MS будет только продавать.

Затем и от продажников откажутся. Пусть сами продают, а MS будет просто быть.

Не, не так, затем и от продажников откажутся, пусть сами покупают право программировать себе операционку и программируют, а они будут просто… ну просто… ну сами понимаете…

Хотелось бы знать больше об этой уязвимости — почему она происходит и почему повреждается ФС.

И повреждается ли фс в принципе, а не просто ставится флаг?

В принципе в результате тестов был один инцидент который не показатель однако.
После баловства с этим багом на одной вроде бы не особо нужной машине с Win7 X64, и поглядев что всё исправляется на ура чекдиском и проблем нету забыл об этом.
Через неделю система перестала грузится, вообще, не синий экран а просто до ходит до места где должна стартовать загрузка и всё стоит колом.
Глянул через MHDD вроде диск норм рабочий не проблемный. Загрузился в DART попробовал оттуда чек диск, и получил облом говорим места у тебя нет чтобы пофиксить какие то косяки в секурити атрибутах. И ценных данных там никаких небыло, востановить систему можно было за пару часов. Но стало интересно, сильно ли всё убито. Перекинул на диск XP думал поглядеть DMDE. Но был жестоко обломлен, чекдиск от XP спокойно исправил все ошибки. Посмотрел все вроде норм. Вернул назад в диск и систма заработала.
Но опятьже не факт что слетело всё из за эксперементов с этим багом. Хотя больше там ничего и не делалось.
UFO just landed and posted this here

Во времена XP постоянно держал загрузочный диск с Линукс рядом, т.к. периодически были какие-то ошибки диска которые вводили ХР в ступор, но стоило смонтировать этот диск в Линукс — всё чинилось,

Вот, кстати, на Win7x64 у меня повторить не удалось — «плохая» команда не работает, видимо, дело в каких то обновлениях, которые у нас разные.
И, чтобы два раза не вставать:
— патч на XP устанавливается, но не работает. Драйвер i30flt устанавливается, стартует, но отваливается по ошибке.
— Пробовал накатить указанные на гитхабе команды инсталляции в домене через GPO-скрипты на Win10 — драйвер не устанавливается. Тот же скрипт в контексте адм.пользователя успешно отрабатывает, жаль, автоматизация как бы есть, но в то же время нет.
Вот, кстати, на Win7x64 у меня повторить не удалось — «плохая» команда не работает, видимо, дело в каких то обновлениях, которые у нас разные.

У меня обновлений нет, там стоит можно сказать голая система, чтобы запускать пару программ для тестирования своей разработки.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А чем вам мой комментарий не нравится?
UFO just landed and posted this here
Интересно, решению данной проблемы помогли недавно утекшие исходники?
Судя по коду нет.
В кратце пачт это драйвер фильтр, который ставится на отлов всех событий которые идут к драйверу ФС. Если там появляется обращение к файлу начинающееся на ":$i30:" запрос отвергается, в противнм случае шлется дальше драйверу ФС.
По сути это не исправление а затыкание дыры. Причем даже в целом ИМХО стоило был проверять что запрос идет ещё и к файлу $bitmap а не к любому потоку с именем $i30.
Однако это работет и возможно комуто очень помогает, здесь и сейчас.
Интересно, насколько дорогие такие интерцепторы вызовов в драйверы?

Это фильтр-драйвер, они вообще ничего не стоят в Windows

Наверное уже третий раз читаю на Хабре про этот баг. Кто-нибудь таки сломал себе винду с его помощью?
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Other news