Pull to refresh

«Сбер» запустил студенческий акселератор с программой Стэнфордского центра профессионального развития

Reading time1 min
Views3.6K


25 января 2021 года «Сбер» объявил о запуске общероссийского акселератора для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов. Программу для акселератора разработали преподаватели и специалисты Стэнфордского центра профессионального развития (Stanford Online).

Акселератор SberStudent будет проходить в три этапа с 1 марта по 31 августа 2021 года. Для бесплатной регистрации в нем студентам и сотрудникам университетов необходимо подать отдельные заявки до 25 февраля.

Первый этап акселератора SberStudent будет идти два месяца с марта по апрель. Это будут онлайн-курсы по предпринимательству, созданные профессорами Стэнфордского университета. По их окончанию «Сбер» отберет лучшие студенческие команды. Они смогут в рамках второго этапа акселератора продолжить обучение и развивать свой стартап с менторами из Кремниевой долины с июня по август этого года. В сентябре лучшие команды второго этапа акселератора в финале обучающего мероприятия представят свои проекты потенциальным инвесторам и бизнес-ангелам.

Это третий открытый акселератор «Сбера». Ранее компания начала реализацию обучающей программы для сотрудников под названием SberUp и запустила акселератор для школьников 9-11 классов под названием SberZ.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments8

Other news

Change theme settings