Pull to refresh

Дизайнер публикует бумажные модели исторических ПК

Reading time 1 min
Views 2.8K


Дизайнер Рокки Берген на своем сайте выкладывает в общий доступ бумажные модели различных исторических ПК и игровых приставок. Каждый чертеж сделан с большой точностью к деталям, а также имеет в своем составе периферийные элементы — мониторы, мышки и коврики для них, дискеты и кассеты (их можно вставлять в нужные слоты), магнитофоны, джойстики, папки с документацией и даже пистолет для некоторых приставок.

Берген консультировался с ретро-коллекционерами по поводу различных компонентов чертежей для максимальной оригинальности. Например, ZX Spectrum у него идет с портативным цветным телевизором Contec KTN-3732 и кассетным магнитофоном Dixons TR12, которые были популярны у покупателей этого ПК в 1982 году.

Сейчас на сайте Бергена можно скачать развертки для: Amiga 500, Amstrad CPC 464, Apple II, Apple — LISA 1, Apple Macintosh 128K, Atari 520ST, BBC Microcomputer, Commondore 64, Commondore VIC-20, IBM 5150 Personal Computer, IBM 5100 Portable Computer, Nintendo Advanced Video System (прототип), IMSAI 8080 (PCS-80 System), SEGA Master System, Nintendo Gamecube, Sinclair ZX Spectrum, Sharp X68000, TRS-80 Model III и стереосистемы CONION C-100F.


Вдобавок почти на каждую культовую бумажную модель есть на выбор несколько сменных экранов со скриншотами игр и приложений, которые были особо популярны на этом оборудовании.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+15
Comments 4
Comments Comments 4

Other news