Pull to refresh

Comments 32

Планктон сожрет кита!
А как же тихоходка? Даже интересно стало, ибо она по сути бессмертное существо, а кого есть то, хм…
Венерианская мухоловка — явно существо с Венеры.
На Земле растёт венерина мухоловка.
UFO just landed and posted this here
Венерианские мухоловки? :)

Представилось что-то такое хтоническое, высотой метров пять, нормально живущее при давлении в 400 атмосфер и стреляющее в жертв кислотой
UFO just landed and posted this here
Единственная причина, по которой фототрофу, похожему на одноклеточное растение, нужно было бы быстро двигаться — это становиться хищником или всеядным

Или подниматься днем к солнышку, а вечером забираться поглубже, что не сьели.
И сейчас тоже есть например вольвокс, который фотосинтезирущий, но умеет двигаться.

Когда я прочитал заголовок, я подумал речь о людях :)

UFO just landed and posted this here
нет, я общался с учёными изучающими вопрос с водорослями и ошибки тут нет.
UFO just landed and posted this here
нет, но изучающие аналогичную группу водорослей, один из советчиков знаком с авторами. Были несколько вопросов по которым я опасался, что не правильно популяризирую данную новость. После согласования я понял, что всё написал правильно. Один из учёных с кем я советовался — Анна Лифанчук
UFO just landed and posted this here

Материал не является полным переводом и является обзорной новостью статьи на которую я ссылаюсь. Я источник дал. Сам обзор написан мной, а конкретно, что это новость в пункте написания я и сказал. Я не сказал, что я исследовал водоросли и упомянул учёных. Перевод статьи как я понимаю это доскональный перевод всего что есть в статье. И такой у меня есть, но его критикуют, жалко ведь я много времени потратил. Поэтому это краткий пересказ того, что есть в статье, а не перевод.

Если хотите могу дать ссылку на ученого. Он есть вконтакте в списке моих друзей.

Почему вы называете того палеонтолога упоротым? Как-то далеко от научных принципов.

Хех. Дмитрий Соболев это мой друг, который сам себя так назвал. У него есть целый ютуб канал и называется он упоротый палеонтолог. Он набирает большую популярность в научных кругах и на его канале есть видео о том как растение ест растение.

Советую Вам этот канал. Дмитрий появлялся на форуме учёные против мифов и на его стримах частенько бывает Павел Скучас

Неожиданная новость, которой 66 миллионов лет.

Не я писал. Поправлять не обязан и так понятно, что имелось ввиду.

Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
В статье:
Материал был написан мной
В комментарии:
Не я писал
Где в моей статье было написано про венерианские мухоловки? Либо глаза протрите, либо к окулисту сходите, а если сходили, наденьте линзы, либо очки! Спасибо за понимание
Нажимаем в браузере Ctrl+F, набираем слово «венерианские» и о чудо, в конце десятого абзаца видим фразу:
Примеры немногих наземных растений с этой способностью включают венерианские мухоловки и росянки.
Всё понятно, да :-D
Sign up to leave a comment.

Other news