Pull to refresh

Comments 11

Обидный факт, что новая технология лишь следует за тенденцией доставлять в мобильные устройства больше рекламы. У меня реклама на мобильном блокируется через прописанный вручную DNS. Но для сбора статистики ненадолго поставил AddGuard. Три четверти трафика в браузере это реклама, скрипты отслеживания поведения и межсайтовый кликбейт.

Так не платит же иначе никто.
Как сказать, за траффик мы же платим, хоть это может и не большие деньги в мировом масштабе, но все же. Однако смотришь на статистику и понимаешь, что львиная доля это мусорный траффик, разве что исключая какие-нибудь видео-стриминговые сервисы. У меня лично без фильтрации браузер в день дает 250-1000 Мб траффика. А что касается монетизации сайтов, то с ужасом вспоминаю древние сайты с синим фоном и красными буквами и обязательно с баннером, и не одним, во всю ширину. С Директом и AdSense все стало выглядеть более цивилизованно, но последние тенденции в перенасыщении рекламой, просто как какой-то плевок в лицо. Переходишь на страницу, а там тебе во весь экран, да еще и крестик не сразу рисуется. Контент приходится выискивать через три ряда рекламных блоков.

Вы предлагаете стоимость всего контента включить в стоимость трафика? А распределять как? Пропорционально объёму? Это мало того что странно, так ещё и весь текстовый Интернет вылетит за рамки бизнес-модели.

Нет, конечно. Я просто предлагаю знать меру. Много лет уже идет война между посетителями сайтов и издателями рекламы. Одни блокируют, а другие придумывают новые способы доставки в браузер в обход фильтров. А тут еще смотришь на мобильный счет и понимаешь, что оплачивать тебе этот мусорный траффик. Как тут не поставить блокировку. В итоге, количество рекламы еще больше, а фильтры еще изощрённее. Была бы мера в количестве допустимой рекламы на странице, большинство людей фильтрами не заморачивались бы. И владельцы сайтов были бы довольны и посетители.
Я вам не верю. В моём мире нет никакой войны. В моём мире люди некомпетентны, и блокировщиками рекламы пользуется полтора процента пользователей, которые и так ничего не платили бы, ибо у них хватает мозгов доставать бесплатно.

Новые способы доставки придумываются не из-за необходимости преодолевать блокировщики рекламы, а для того, чтобы проникать в такие участки человеческого внимания, которые ещё другими операторами рекламы не покрыты. Война между операторами рекламы сильнее, чем между операторами рекламы и блокировщиками.

Но это мой мир, возможно, у меня очень кривая оптика.

Вы видимо сами никогда не оплачивали сервер доходами с рекламы. Выход есть — отключить её вовсе и оплачивать ресурс из собственного кармана (вам же не сложно каждый месяц 500$ на хобби скинуть). Ещё можно рассчитывать на донейшен, но не стоит. А ещё если не будет сайта то и рекламу тоже незачем.


Была бы мера в количестве допустимой рекламы на странице, большинство людей фильтрами не заморачивались бы. И владельцы сайтов были бы довольны и посетители.

Полагаю количество рекламы определяет владелец сайта. И чем меньше денег он из неё получит, тем больше заплатит за сервак из кровных и тем больше будет доволен. Появится время подумать (больше не нужно объяснять зачем на сайте реклама) — «А зачем ему это всё?» и закрыть публичный ресурс.

Немцов, в своё время, выдал частоты GSM мобильным компаниям одним росчерком пера.
А устройства то кто будет выпускать? А то вышки построят, только 90% производимых устройств будет с ним не совместима, а разного рода кастомизиция будет стоить очень и очень дорого. И далеко не факт, что та же Apple ввиду ничтожности Российского рынка согласится этим заниматься.
Нестандартные частоты выбраны (технически) из-за военных, которым тоже иначе придется тратить кучу денег на переезд. Но вообще смахивает на аттракцион по распилу.
Причем вышек 5g понадобится много, т.к. охват у них небольшой, поэтому видимо 5g будет только в центрах городов-миллионников, и смысла в нем будет не много. Вообще у нас площадь покрытия падает почти экспоненциально с ростом этого самого g (2g — наибольшее покрытие, 4g — наименьшее).

А во сколько обойдется перевод военных на другие частоты? Ведь в любом случае за все будем платить мы.

Sign up to leave a comment.

Other news