Pull to refresh

Comments 35

За что минусы статье? Может и выглядит как реклама, но начинающих важно поддерживать. Это же не фильм из фонда рос кино

Тем более, что разрабатывают не украинцы или поляки, а земляки из Питера.

Странная у вас логика. Хабр — не чисто российский ресурс.
Я приветствую славянский сеттинг, но раз уж пишете на Хабр, то можно хоть какое-то описание сделать. А не просто «переходите по нашим ссылкам».

Вы таки хотите сказать, что украинцы или поляки — это плохо?

Начали за здравие, закончили за упокой. Мда.
У меня к вам вопрос — откуда такая мысль, что славянские игры делают именно славянские студии? Мой опыт мне подсказывает, что студии делают популярный продукт чтобы выжить и заработать. То, что поляки и украинцы смогли сделать — это обращение внимания на то, что людей интересует. Вы каким-то образом попытались лишить эти студии их достижения. Возможно вы неправильно выразились, однако лучше в будущем не мешать мух и котлеты.
Это всё здорово, но статью можно было оформить более информативно. Спору нет, игрушка интересная, да и начинающих поддержать — дело благородное, но уж если решились, то надо с умом подходить. Буду ждать других постов по этой игре, может получится взять комментарии разработчиков, которые вроде отметились тут в коментах)
Идея довольно интересная, но игроки привыкли, что такие игры используют проработанную покадрово рисованную анимацию, благодаря которой и ощущается взаимодействие с миром игры. А сейчас анимация отдаёт бесплатной игрой на flash.
На мой взгляд подобные игры держатся не на одних только интересных историях, а больше на дизайне и стиле, как геймплея, так и визуальном. Дизайн персонажей и окружения у вас получился хороший, но вот с анимацией возможно стоит что-то придумать. Движения несколько напоминают бумажную анимацию, но дизайн при этом скорее рисованный и сразу ожидаешь от него рисованной «гибкости» по типу Dead Cells.

Мы не потянули покадровую анимацию, но стараемся выжать максимум и улучшаем спайновую. Сейчас анимации гг уже полностью заменены. Трейлер уже староват.

Так может стоит запилить альтернативный пост, где покажите как дела на самом деле обстоят?
Неправда. Посмотрите Rayman Legends. Анимация там идеальная, хоть и сделана по тому же принципу.
Так вопрос не в самом принципе, а в качестве его реализации. В Rayman Origins и далее используется очень детализированная скелетная анимация, которая и позволила добиться такого великолепного эффекта. Если бы в данной игре анимации подтянули до сравнимого с Rayman Origins уровня, то она цепляла бы уже на первых секундах геймплея. Но мне кажется, что это требует больше человеческих ресурсов, чем покадровая отрисовка.
Так о чем и речь. Вы говорите, что игроки привыкли к покадровой анимации, тогда как в Реймане анимация не покадровая, а скелетная. Покадровая отрисовка всегда, всегда гораздо времязатратнее, чем скелетная. Так что вопрос тут лишь в навыке аниматоров.
Во-первых, «Князь: Легенды Лесной Страны». Вполне интересная и качественная вещь.
Во-вторых, после просмотра картинок лучше в того же Князя еще раз переиграть.
UFO just landed and posted this here
Согласен, прикольная игрушка. В стиле дьябло. С удовольствием играл в обе части. Даже диски до сих пор лежат.

Ребята, желаю удачи в запуске. Тема славянского фэнтези несправедливо забыта в играх, но продажи книг по этой теме говорят о том, что аудитория есть. Плюс, славянское фэнтези в основном доброе и красивое.
Может быть, ко второй версии подтяните анимацию, если MVP зайдёт)

UFO just landed and posted this here
Я на KS поддержал вот эту игру: Black Book. Есть играбельный пролог на стиме, можно посмотреть, как будет выглядеть.
Музыка в трейлере — ужасно надоедливая.
Графика — треш (рисовка декораций ужасная).
Геймплей — не понятно.
Анимации — я такие видел, как уже говорилось, в бесплатных флеш играх.

Посмотрите на Castlevania: symphony of the night или на Hollow Knight

Спасибо огромное! Пишу как один из авторов игры. Статья не рекламная. Мы её не писали и не просили. Я такие заметки о нас нахожу гугля наше название:). Посему выражаю благодарность автору. По поводу анимаций и вообще трейлера — трейлер был собран из прототипа очень давно. Игра претерпела большие изменения как по динамике, так и по виз стилю и геймплею. Анимации мы так же заменили. До идеала ещё далеко, но мы по мере появления опыта переделываем наиболее неудачные решения и анимаций это так же касается. В общем, скоро будет публичное демо и можно будет кидаться в нас танками. Постараемся вычленить наиболее важные советы и применить их.

Молодцы, продолжайте в том же духе!

автор вам медвежью услугу оказал так-то. у меня, как у потенциальной кор аудитории уже сложилось мнение об игре по трейлеру из статьи, а вы говорите, что трейлер старый, и у вас уже все няшное.
Интересно, почему игры на «славянскую» тематику лучше выходят у поляков с их «Ведьмаком» или у румын с «Ягой», чем у российских разработчиков? «Yaga» делает примерно то же, что и Slavania, но выглядит намного лучше и приятней.
Странно, Сапковский отрицает принадлежность Ведьмака к «славянской» фентези.
Это сейчас, когда деньги, гендер и т.д. А в момент истории первой игры он говорил (если найду, то линкану), что не верит в игры, только в свои книги и там упоминал события в мнимой Европе.
В вашем ответе не вижу подтверждения обратного и не понял, при чем тут отношение к играм и гендер. Сапковский утверждает, что его Ведьмак — фентези обычное «западное».
Это сейчас, а лет 15 назад говорил другое — вот я и вспомнил то время.
Выглядит интересно! Появится возможность кооперативного прохождения игры или игра создана только под сингл?
наняли бы хоть художников, сейчас выглядит, как школофлеш со всеми этими бесконечными градиентами
Я действительно не понял, за что накидали минусов. У комментаторов были претензии, что анимация слабовата, что музыка так себе, что пост будто бы рекламный — но ведь да, так и есть, и что? Инди студия (читай просто группа энтузиастов) пилит игру, и рассказывает на хабре. Это же ок, разве нет?

Ребята, продолжайте пилить, куплю себе копию как зарелизите.

Желаю вам успеха, но давайте честно:


  1. Музыка ужасна, просто бьет по ушам.
  2. Графика трешовая: Общий слабый уровень графики, элементы с разными стилями на одной сцене. Сам левел дизайн...

По геймплею пока непонятно.


В целом, 3 из 10. Выглядит очень любительски

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings