Pull to refresh

Dropbox увольняет 315 сотрудников, каждого девятого

Reading time 1 min
Views 14K


13 января 2021 года Dropbox сообщила об увольнении 315 своих сотрудников. По оценке компании, это составляет 11% от штатной численности. На данный шаг Dropbox пошла ради сохранения остальных рабочих мест и повышения эффективности команд в текущих условиях.

Акции компании упали на 5% после публикации заявления о массовом увольнении сотрудников.

Dropbox пояснила, что всю ответственность за это решение взял на себя генеральный директор компании Дрю Хьюстон. Он попросил оставшихся сотрудников сплотиться, не терять дисциплину и готовиться к большой работе по реализации новых стратегических приоритетов компании.

Хьюстон уточнил, что помимо увольнений в компании произойдут и другие перемены. Будет обновлено руководство. Главный операционный директор Dropbox Оливия Ноттебом покинет компанию 5 февраля.

После перехода на вечную удаленку в октябре прошлого года, Dropbox отказалась от поддержки своей офисной среды и сэкономила значительные ресурсы. Они будут перераспределены для продуктивной реализации новых проектов и развития услуг Dropbox, которые используют миллионы клиентов по всему миру.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+14
Comments 74
Comments Comments 74

Other news