Pull to refresh

Comments 18

UFO landed and left these words here

Я так понял из иллюстраций к статье, что не будет. Новая модель только для ноутбуков, видимо, для энергоэффективности.

Самое «сочное», что у этой модели 12 гб памяти. Появляется надежда на Ti / Super версии 3070 и 3080 с расширенным количеством памяти (в идеале — 16 и 24 гб соответственно, хотя 24 скорее всего не будет — создадут конкуренцию более дорогой 3090).
Уже была куча утечек 3080 с 20 гигами памяти, даже примерная дата анонса/выпуска известна — февраль.

Если её можно будет реально купить за приемлемые 25к ₽, то я бы взял. Но думаю ценник будет значительно выше

Официальная рекомендованная цена для России выше — 31 800 рублей.

На деле ожидайте ещё выше этой.
Ждем ещё более младших моделей (ради пассивного охлаждения)
Тоже очень жду модель с пассивным охлаждением, может знаете какая наиболее мощная на данный момент? Нашел только GTX 1650 Kalmx
Ну вот, я не дождался, осенью взял ноут с 2080 Super. Ничего страшного, работает отлично
В последние несколько лет регулярно наблюдается дефицит видеокарт. Понятно, что из-за майнеров. Но что, не могут нарастить производство уже который год? Я понимаю первый бум майнинга, но сколько их было уже, этих бумов? Три? И каждый раз дефицит как в первый раз, а то и усиливается. Вот же они, деньги, сами идут в руки, так постройте ещё фабрику! Она быстро окупится. То ли там какие-то недальновидные управленцы, то ли я не понимаю.

Думаю, там дело в скорости производства "станков" — невероятно сложное, невероятно дорогое, невероятно медленное.


У Дроидера был сюжет на эту тему.
https://youtu.be/Wq-NJUNV4y8

Тут многие уже пару месяцев так активно готовят свои криптомонеты, что видеокарты исчезли из продажи минимум до Мая (по информации самой nVidia).
Майнеры тут не при чём, производство упало в разы, ну а что вы хотели — весь мир добровольно сложил лапки и целый год уже ничего не делает.

«Официальная рекомендованная цена для России выше — 31 800 рублей.»
Отличная шутка, спасибо

Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.