Pull to refresh

Comments 16

UFO just landed and posted this here

Кстати для Европы у вотсапа отдельные условия, не такие как для всего остального мира. Именно по причине gdpr.


Let the war begin! Мне уже интересно чем это закончится, позиции принципиально разные и как IT гиганты и государства будут искать выход не ясно.

Мне неоднократно сетка предлагала принять новые правила пользования, я отклоняю. И ничего, пока вроде не забанили.
UFO just landed and posted this here
Это возможно только до 8 февраля. В том предложении так и пишется, а после 8 февраля либо вы принимаете соглашение, либо получаете бан.
По данным «Рейтер», представитель WhatsApp отверг все претензии Турецкого регулятора. Он пояснил, что это необходимая мера, которая наоборот обеспечит безопасность и конфиденциальность пользователей.


Интересно, как отправка личных данных на внешние сервера обеспечивает безопасность и конфиденциальность?
Ваши персональные данные будут безопасно и конфиденциально использоваться для таргетированной рекламы.

Покуда вы просто смотрите рекламу, приносите прибыль и держите рот закрытым во время выборов?

Интересно, что в связи с блокировкой аккаунта Трампа EU комиссар высказался в том ключе "где вы раньше были". Мол раньше надо было уже принимать шаги по цензурированию постов с призывами к насилию.


Не хочу связывать с политикой все это дело, на ум сразу приходит истории по координированию через Твиттер протестных движений в странах востока десять лет назад. Там это было ОК, в US не ОК.


Кто будет определять эти правила регулирования деятельности Твиттера, Фейсбука? Где-то ОК нагишом по улицам ходить, где-то не ОК. Где-то демократия, а где-то царь на троне.


По мне так либо полная свобода слова и ты придерживайся этого, либо признай, что свободой слова тут и не пахнет и вообще Твичи, Фейсбуки и Твиттеры влияют на общественное мнение. Блокировкой Трампа как раз и показали, что свободой слова не пахнет. Не важно, частные это компании или нет. Регулирование тут не поможет, бред полный. Тут только поможет имхо поможет отток пользователей.

Отрицать факт того, что Фейсбук монополист — глупо. Раньше это никого не смущало )
Другой вопрос: чего хотят добиться турки? Неужели они и правда думают, что медиагиганта можно заставить публиковать угодную им инфу, запугав судебным процессом?
UFO just landed and posted this here
Неужели они и правда думают, что медиагиганта можно заставить публиковать угодную им инфу, запугав судебным процессом?
Судебный процесс -> Бан сети на территории государства -> Финансовые потери.

А кому ват сап принадлежит, Цукербергу тоже?

Самое главное собрать и сдать с потрохами. А там и можно и списать на простую рекламную систему. А вот сколько заплатил фейсбук за такую услугу?

Наконец-то у Франции и Германии яйца появились. Вот они бы ещё рублём наказывали тех, кто так нагло себя ведёт.

Такими темпами, скоро не будет Фейсбука, твиттера и Ватсаппа. Хотя сами виноваты, начали цензуру вводить и данные пользователей собирать

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings