Pull to refresh

Comments 27

Подозреваю что людям просто не сильно нужны эти домены. В зоне .eu на первый год регистрация много где стоила на уровне 0.5-1.0 евро, так что такая зона для дешевого доменного имени для какого-то pet-проекта
Легендарный yahoo.eu было бы жалко если б пропал
… и читая буквы 'E', 'U' «по русски» (как Е, Ю)

ааа, теперь понял)
читал по английски просто)

Транслитерацией на русский.

У yahoo как минимум в Дублине есть офис, так что имеют полное право на домен в зоне .eu
Ух… сайт эстонского института экспериментальной биологии нервно курит в сторонке :)
Ну есть же ещё детский сад, такшта усё впорядке(кроме того, что оно почти мертво и хочет IE с Flash).

Поражаюсь диапазону компетенций Еврокомиссии. Я бы на месте британцев в первую очередь демонстративно отменил у себя директиву Еврокомиссии о требованиях к форме и размере огурцов.

Директиву то они обязательно отменять. Но первым делом они все побежали подавать на гражданство в разных EU странах, кто где может, вроде такого например.

Интересно, они давили бульдозерами незаконные огурцы, или дело ограничивалось изъятием с полок и отправкой обратно фермерам для устранения нарушения.

Аудитории этого сайта должна быть знакома ситуация «несоответствие поставленного продукта сформулированным требованиям»:

"«огурцы экстра-класса должны иметь правильную форму и быть прямыми: их искривление не должно превышать 10 миллиметров на каждые 10 сантиметров длины». Однако из-за предписания около 20% пригодных к употреблению фруктов и овощей не попадали на прилавки – фермеры выбрасывали хорошие плоды из-за «неправильной» формы, "

Производить — сколько угодно, есть — в свое удовольствие, продавать как «экстра-класс» — нет.
Я волонтёрил в проекте, который получал бесплатные продукты и готовил из них бесплатные обеды для всех желающих. Фермеры нам целыми ящиками отдавали овощи, непринятые супермаркетами из-за несоответстия требованиям к форме и размеру.

Я временно нахожусь в России (мать забираю, после смерти отца). Регулярно пугаю свою жену-американку фотками фруктов/овощей из "Пятёрочки" и прочих магазинов, реакция обычно одна (вполне естественная): "У нас ЭТО не то что народу продавать — свиньям скармливать бы постеснялись".

А у нас в РФ свободно регистрируют домены .eu, не спрашивая гражданство… Значит это всё незаконно или я просто никогда этот квест до конца не проходил и в конце спросят?
Вероятно, эти домены регистрируют не на вас, а на какое-то европейское юрлицо, которое может в любой момент начать ими распоряжаться без вашего ведома.
Вы уверены, что на вас регался домен и вы являетесь полноправным владельцем, а не какой-то левый чувак в Европе? В таком случае, если дела у вас попрут в гору, то и домена могут лишить в один миг. Будьте внимательны, когда покупаете.
Владельцы доменов SU смотрят с недоумением на администраторов YU и EU

А что будет с деньгами, уплаченными за регистрацию домена? Было бы логично запретить продлевать регистрацию, а не отменять. Но похоже у Евросоюза с Британией экономическая война, поэтому стараются все сделать как можно больнее.

О том, что домены отберут, предупредили за три года. Кто продлял на 2021 несмотря на предупреждения — ССЗБ.

Понятно. Тогда, наверное, в этом домене уже ничего британского и не осталось.

В статье же написано: «Количество британских доменов зоны .eu снизилось с 300 до 81 тысячи за последние три года.»
Sign up to leave a comment.

Other news