Pull to refresh

В Microsoft Edge 88 внедрят предупреждения об «утёкших» паролях

Reading time1 min
Views3.7K
image

Microsoft введет в новой версии браузера Edge в январе 2021 года функцию проверки паролей. Браузер сообщит пользователю, если его данные оказались в утёкших базах. Ему придет соответствующее уведомление о необходимости сменить свой пароль.

Браузер начнет предлагать надёжные пароли. Для этого они должны быть синхронизированы с учетной записью Microsoft. Уведомления о попытках взлома будут приходить в режиме реального времени.

image

В Edge 88 внедрят улучшенный механизм защиты от спама. Нынешняя защита может работать неправильно и блокировать доступ к некоторым URL-адресам, отметил Эрик Лоуренс из Microsoft.

Кроме того, в новой версии Edge появится навигация по вертикальным вкладкам и расширенная функциональность для работы с PDF-файлами.

В декабре исследователи Avast заявили, что они обнаружили 28 вредоносных расширений для браузеров Google Chrome и Microsoft Edge. Как правило, это приложения для загрузки изображений, видео или другого контента с популярных сайтов, включая Facebook, Instagram, Vimeo и Spotify.

Исследователи обнаружили вредоносный код в расширениях на основе JavaScript, который позволяет загружать программы на зараженный компьютер. В отчете Avast говорится, что пользователи также жаловались на манипулирование их действиями в Интернете и перенаправление на сторонние веб-сайты.

В Microsoft же сообщили о массовой кампании по распространению вредоносного ПО, которое добавляет зловредную рекламу и крадёт учётные данные из браузеров, в том числе и Edge.
Tags:
Hubs:
+6
Comments26

Other news