Pull to refresh

Comments 21

Ладно Китай, дикие законы, дикие нравы. И несмотря на эти законы, игроки скачивают игры в серой зоне, например со Steam. Или Апк на адроид напрямую с сайта разработчиков.


Но на iOS, Эпл со своей монополий на установку приложений только через AppStore, по сути помогает китайскому режиму творить эту дичь


У нас было много игроков из Китая на iOS, а теперь все.

UFO just landed and posted this here
Ну а ещё прикол в том, что если не выполнять требования регулятора в любой стране, то достанется не если «вдруг нужно будет», а точно и сразу.

У меня ощущение, что корни этой истории растут из экономической войны между США и Китаем. Штаты обрубили кислород Хуавею и занялись рейдерством Тиктока, а китайцы лишают доходов Эппл — типа, если на айфоне не поиграть в любимые игрушки, следующим девайсом юзер купит андроид без гугл-сервисов, тот же Хуавей.

я не уверен, что проблема именно в Эппл. Китай контролирует рынок игр, выдавая лицензии на их продажу. не факт, что на андроиде их можно будет купить. недавно в Китае была реорганизация системы выдачи лицензий — так проблемы начались даже у одной из самых популярных ММОРПГ, сделаной китайской-же компанией. не потому, что они что-то нарушали, а потому, что не могли обновить полученную ранее лицензию. ну а западные игры, которые не проходили проверку, попадали в бан лист, блокирующий продажу игры с таким названием. поэтому хитрые продавцы начинали продавать ту-же самую игру, но под другим названием.
this major pivot to only accepting paid games that have a game licence
в оригинале сказано, что это повлияло именно на платные игры, поэтому из-за малого колицества выдаваемых лицензий, такие игры в Китае могут перевести на
модель со встроенной рекламой для своих китайских версий.
И тут, кстати, интересный момент можно увидеть: раньше пользователь платил деньги за игру, и эти деньги улетали за границу (платформе + заграничным разработчикам). А в новой системе — разработчикам для заработка придется встраивать в игры рекламу, чтобы заработать — и, как следствие, будут развиваться товары и услуги которые через эту рекламу продаются, то есть деньги фактически останутся работать на Китай.
Китай хочет контролироват производство игр сродни изданию книг. Лицензия которая получается сродни коду книги(произведения), очень жесткие требования кровушка не красная, голова чтобы от тела на отпадала (не взрывалась).
У меня друг борется уже год чтобы свою игру опубликовать, бегалка шутер 2Д =)
А их и на Андроиде не будет, потому что дело в лицензии на продажу самой игры.
Каким приложением я смогу подменить AppStore страны A на страну B?
Или проще для этого заказать смартфон из страны B в страну А?
Как реализовать это же, но для play.google?

В Гугл плей вы можете штатно сменить страну раз в год

Гугл, кстати, тоже те ещё «борцы за свободу». Двойные стандарты во всём.
Пока не сменил страну с РФ на Казахстан, LinkedIn в Play Market не появлялся.
Это же андроид, всегда можно поставить из какого нибудь apk pure
Это понятно, но сам факт, что гугл легко прогибается под любые хотелки диктаторских режимов говорит о многом.
На самом деле тут не исключено что сами разработчики для России скрыли. Наверняка находились люди ставящие одну звезду за то что «приложение не работает» без vpn. Хотя в то что скрыл гугл верится больше, да.

В AppStore — просто войдя под учетной записью, в которой указана другая страна. Как пример, у меня есть вторая американская учётка, с которой я ставлю приложения, коих нет в местном сторе (YouTube Music, например). Да, приходится перезаходить, но для тех же обновлений дополнительных телодвижений не нужно.

Каким приложением я смогу подменить AppStore страны A на страну B?

Просто поменять регион в AppStore? Там же кнопка для этого есть.

В Apple Store когда происходит регистрация страна выбирается.
Потом же страна становится по ТИПУ банковской карты которая присоединена к учетной записи.
Т.е. страна меняется если поменялась страна банковской карты.
Ничего удивительного. В США вон и Тик-ток хотят запретить, а ведь это сейчас самая популярная платформа
Ну хоть где-то эпле уважает порядки государства. У нас же даже предустановленные приложения для ios зассали сделать — знают, что фигу покажут, да и их попросту нет.
У Apple и так все приложения были платными, и единственное спасение это были китайские разработки, но даже тут их подбрили. С учетом того, какие иногда необоснованные цены на приложения на ios они выдвигают, кампания рискует потерять пользователей.
Бедные китайцы, хотят быть независимыми во всём. Только не понимают, что всегда они будут нужны кому-то, как и им кто-то.
Sign up to leave a comment.

Other news