Pull to refresh

Comments 10

Google просит сотрудников позитивней отзываться про ИИ

А не то он обидится и в будущем припомнит.
Нет, просто он уже просит позитивней отзываться. ;)
UFO just landed and posted this here
В случае их невыполнения исследовательница пообещала «отработать в компании последние дни». По словам Гебру, руководство «приняло ее отставку». Гебру утверждает, что в отставку она не подавала

Лол. Я видел скрин из переписки, то ли твиттер, то ли ещё что.
— Я увольняюсь, если вы не сделаете так, как я хочу!
— Мы не можем так сделать и принимаем ваше увольнение.
— Э, куда?
Ждем новость «Гугль увольняет большое число сотрудников заменяя их на ИИ, так как пользователи более лояльно относятся к компьютерным ассистентам»?
Если честно тяжело выбрать между ИИ моего банка и человеком в тюремной камере, который раз два дня звонит мне с московских номеров.
Google просит сотрудников позитивней отзываться про ИИ
А-ха-ха! Простите, когда кучку не пойми чего коричневого с какого-то перепугу стали называть ИИ, потом постоянно врать и обещать вечно несбывающееся, то очень странно удивляться негативным отзывам. А поскольку эффективные мэнэнджэры именно с этим враньем связывают свое будущее, эффективный обман пенсионеров-лохов-инвесторов и свой персональный достаток, то негативным отзывам они не могут проивопоставить какие либо факты, а только цензуру и силовые действия. Именно поэтому, например, видео длительных тестов беспилотных автомобилей предельно редки.
«Если мы исследуем то или иное явление с учетом нашего опыта, и нам не разрешается публиковать наши выводы, это означает, что мы сталкиваемся с серьезной проблемой цензуры»,
UFO just landed and posted this here
Гебру утверждает, что ее уволили за критику в адрес ИИ-инструмента по распознаванию и обработке речи. В ноябре Гебру в письме коллегам заявила, что Google стоит лучше работать над тем, чтобы ИИ компании «не закреплял гендерные предубеждения и не использовал оскорбительных высказываний».

Может я тупой, но как распознаватель речи может «закреплять гендерные предубеждения и использовать оскорбительные высказывания», если их ему не произносили?

Дополнил: Наискосок прочел оригинальную статью. Уволили из-за ее сомнительной статьи о не порядочности работы Гугла с переводом.
Потом цитата:
Gebru, a Black woman, also suspects her history of speaking up inside Google about the lack of diversity among the company’s workforce and the treatment of minority employees may have contributed to her dismissal. Google employees have protested and walked out in recent years over the company’s treatment of women and minorities and over its ethical stances on AI technology.

И тут же присоединили права BLM, женщин и меньшинств.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news