Pull to refresh

Comments 12

Дерево не блокирует электромагнитные волны или магнитное поле Земли
Это, конечно, причина. Но ведь вата тоже не блокирует. Давайте сделаем спутник из ваты.
Или вот макароны… Тогда адепты макаронного монстра смогут уверенно говорить, что там в небесах есть макаронный монстр спутник, который наблюдает за ними.

Но ведь дерево на самом деле отличный конструкционный материал

Вспомнилось. Существует пластик армированный волокном, из него делают некоторые конструкции (например, корпуса картриджей с печатающей головкой, если я не ошибаюсь фирмы HP) он черного цвета и прочнее любого пластика который мне доводилось видеть. Мой отец раньше много печатал и оставались целые коробки пустых картиджей и их было весьма трудно разбирать. Этот материал одновременно лёгкий, вязкий, прочный и поддающийся литью (или штамповке), намного прочнее дерева или фанеры.
Есть такой пластик для 3д принтера, но он сильно изнашивает сопло, нужно вроде стальное ставить
А пластик? Литьем (ну или аддитивными технологиями) проще нужные формы делать.
Sumitomo Forestry разрабатывает деревянные строительные материалы с высокой устойчивостью к погодным условиям, а также к перепадам температуры и воздействию солнца
Главная причина.
Так к этому-то и претензия. Абсолютно понятно, почему деревообрабатывающая фирма хочет запустить спутник с корпусом из дерева (а то по заголовку можно подумать, что это какой-то арт-объект, как запущенная на орбиту тесла Маска). Но при этом в новости причиной указано, что дерево, оказывается радиопрозрачно (как и тысячи других материалов).
И если это будет использовано в качестве рекламной акции, то это провал. Ибо что там с этим корпусом станется — никто не узнает. Спутник будет продолжать посылать сигнал, даже когда корпус в пыль рассыпется (если солнечные батареи останутся).

Кубсаты уже вошли в разговорную речь, ждём вудсатов.

"… поскольку мой диплом читать никто не будет, сердечник трансформатора сделаем из древесины..."

Хохломе тут надо подсуетится и предложить спутник из фарфора. Рассел бы одобрил, кстати.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news