Pull to refresh

Comments 64

Стоит предупредить хаброюзеров, что их комментарии могут быть использованы против них.

И им могут подбросить нежелательные картинки.

Опомнились… неудачники. СОРМ мощный в стране создан. А кардеры и телеф мошенники по прежднему лютуют. Фейковые кал центры названивают. Заявления от людей отписками отбиваются.

Так то заявления от людей, никто ж не говорил что это для них все создаётся. Не сторонник конспирологии, но не встречал положительных упоминаний об использовании подобного в целях безопасности простых смертных.

СОРМ создавался чтобы бороться с оппозицией и бунтовщиками внутри страны. А не чтобы криминал ловить.
Чтобы обеспечить контроль цифровой сферы со стороны регулятора. Убирать/блокировать неугодное, собирать им нужное и в нужный момент кого потребуется за это что-то натянуть.

Ощущение что и дальше так будет. Эта инициатива ни разу не про мошенников, распространителей всякой хрени и пр. Сказано ж русским по #fff: боремся против "влияния на массовое сознание молодежи" и точка.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ужи предвижу как человек попадает в неприятную киберситуацию, идет в киберполицию, а его преадресовывают в управление К, а оттуда обратно, т.к. «не их компетенция». И так по бесконечному кругу
UFO just landed and posted this here
Собственно, увидел заголовок — сразу задумался, а как же отдел К?
А потом увидел его в статье и понял — никак.

Нисколько не сомневаюсь, что найдут самых компетентных кибер-сыщиков. Типа этих профессионалов:


image

UFO just landed and posted this here
Вы считаете, что это шутка или не знаете корней этой шутки или как?

Короче, у некоторых нотариусов действительно можно заверить скриншот.
В СПб на Восстания 6 (вероятно все из СПб знают эту контору) делают такие штуки.
UFO just landed and posted this here
Вы дело фермера с GPS-трекером для коровы помните? На хабре долго бушевали, мол так можно подставить кого угодно просто заказав на его имя запрещенный товар с Али.
Будете смеяться но в таких делах именно нотариально заверенный скрин со списком заказов может спасти людей.
Понятно, что никто вам не мешает создать липовый аккаунт, заказать себе что-нибудь, а потом сказать «я — не я и лошадь не моя». Но сейчас даже эту лазейку прикрыли: на Али требуется идентификация по паспорту для таможни + телефон, который на кого-то будет зарегистрирован.
UFO just landed and posted this here
Сдаётся мне это ввели как раз после того как с помощью «пробивочных контор» журналисты начинают расследовать попытки убийства «берлинского пациента».
Ну теперь все пробив данные уже в готовом виде можно просто купить у киберполцейского.
UFO just landed and posted this here

Ссылка. Белингкэт купил у продажных ментов базы данных авиа пассажиров и логи телефонных операторов. Посмотрев на тех, кто летал с Навальным на одних рейсах они нашли ФСБшную группу отравителей-убийц, отследили их начальников, где они работают.

UFO just landed and posted this here
Да, только они как-то очень быстро записали обычную наружку в отравителей и убийц.

Текст по ссылке вы даже не читали, да? Там еще и видео есть, если удобнее.


Ага, конечно, обычная наружка — целиком состоящая из химиков и медиков, перед отравлением активно созванивающаяся с чуваком, работающем в институте разрабатывающем новичок. И отчитывающаяся перед генералом ФСБ из института криминалистики центра специальных средств.


Да еще и следящая не за самим Навальным, а за отелями, в которых он останавливается. Они летали за ним везде, где он оставался на ночь, но ни разу в однодневные поездки.

Вна Украине киберполиция — это полное дно. Представил максимально все данные о мошенниках (фио, номера карт на которые отправил средства, переписка на OLX и тд) в итоге они через обычную(Карл!!!) почту отправили всю распечатку в обычное отделение полиции, позвонили и попросили прийти, пришел, подписал, они снова письмом отправили в киберполицию ну и всё) больше никаких новостей уже почти 8 месяцев. Имея все данные, номера карт, телефонов, фамилии не могут найти людей, но я уверен что и не искали…
а с чего вы взяли, что они (отдел К) станут заниматься такой мелочью. ведь это по-сути как ловить карманника на базаре.
там где нужно отдел К вполне оперативно работает (знаю не по наслышке), а вашей ситуацией, я убежден, занимался какой-нибудь практикант и в итоге перенаправил ее туда куда нужно — в обычное отделение полиции. (по почте, потому что ни с чем иным в райотделе работать не умеют). там уже с вас взяли заявление, дав таким образом «ход делу», и отфутболили материалы обратно практиканту, который у тому времени уже сменился вторым/третьим и вообще не понимает о чем речь и который успешно это дело похоронил.
ага, да, еще читал как они нашли страшного киберпреступника у которого на компе нашли базу данных паролей (которые сотнями в сети лежат в открытом доступе). а с чего Вы взяли что там была мелочь? я вроде за суммы ничего не писал. и если что-то знаете, то лучше конкретно пишите где эта киберполиция что-то реальное порешала…

А чего все возмущаются? Маршрутчикам значит можно, а полиции нельзя?
2044

По словам Зубова, поводом для изменений в структурах МВД стал некий «феномен влияния на массовое сознание молодежи в плане изменения ее поведения в деструктивную строну».

Интересно что они под этим подразумевают? И какие будут предприняты действия?
> И какие будут предприняты действия?

Зарегистрируют, обяжут, ограничат и запретят.
UFO just landed and posted this here

Скорее приписка, содержащая борьбу "феноменом", означает что делать не будем ничего, но звучит красиво, бюджет освоим. У меня одного в голове не укладывается как может создаваться для борьбы с "феноменом" чего бы ты ни было целая государственная структура? Сюда можно хоть плоскоземельщиков, хоть любую импровизацию варианта чайника Рассела дописать и суть никак не изменится, "мы выделяем дохрелиард денег для борьбы с эфемерным чем-то там"

Только вот отчитываться перед бюджетодавателями они должны будут не словами, а количеством заведённых и успешно завершенных дел. KPI у них такой...

Вот точно такая же история.
поводом для изменений в структурах МВД стал некий «феномен влияния на массовое сознание молодежи в плане изменения ее поведения в деструктивную сторону»
делать не будем ничего, но звучит красиво, бюджет освоим

Не самый печальный вариант.

Могут и по настоящему начать борьбу с феноменом соцесетей с блоггерами и инфлюенсерами.
image

Ну, не вся наша молодёжь поддерживает нашего любимого союзника Лукашенко в его борьбе со злобными иностранными агентами и подстрекателями. А отдельные личности даже не испытывают всепоглощающей любви к нашему повели всенародно избранному президенту.


Будут исправлять.

Да. На само деле это интересно. Особенно учитывая, как работают в реале.)
Беспредел полиции — документы предъявлены, но дело по 19.3 часть 1 сфабриковали. Расправа полиции!
https://www.youtube.com/watch?v=Vj_eOpGaXlc

А можно чуть по подробнее? Ато видео очень странно смонтировано и ничего не понятно.

UFO just landed and posted this here
Предположу, что работать Кенты будут в виртуальном (или даже чисто виртуальном) пространстве, а не в пространстве-времени Минковского, работу в котором от них ожидают.
Зубов пояснил, что создание киберполиции может затянуться

До 2077 года.

Лучший коммент в треде.

А выпуск у курсантов будет на «теслах» вместо «гелендвагенов»?
Нет, им распечатают электронный диплом и отправят почтой России. В Телемосте отпразднуют.
UFO just landed and posted this here

Андрюха, тут крамолу в интернете пишут, срочно по компам!

UFO just landed and posted this here

Сегодня, дорогие фолловеры, я запускаю челлендж «отправь обращение в электронную приёмную МВД за 60 секунд». Лайк, шер, репост! Вы можете поддержать наше отделение киберполиции на Patreon, OnlyFans и переводом на карту Сбербанка. Паспортные данные лучших бэкеров мы еженедельно публикуем на своей страничке в Instagram и в отчётах руководству.

Паспортные данные лучших худших бэкеров
Интересно, все пикабушники и жители других стран выше отписались?
На самом деле, для тех, кто живёт в этой стране и сталкивался, — вполне себе здравая новость.
Потому что сейчас все эти ваши кибермошенничества, а их полно, вешают на местного участкового. Который их может расследовать примерно никак. И потому, что он тупой, и потому, что у него на участке пьяный Ванька жену свою Маньку побил, и мэр требует покарать.
вы думаете после создания киберполиции в этом плане что-то изменится?
Хотелось бы надеяться. Потому что сейчас вообще никак.
создание спецгруппы — это яркая демонстрация того, что «работа ведется». Во-вторых, если все же работа будет провалена, то обвинить в ее провале можно будет только руководителей группы, без принятия оргвыводов по всему министерству.
отсюда
А вообще — не первый и не последний наверно раз создаются такие службы.
Неплохо было бы не только отделы создавать, но и существующий персонал подучить. Глядишь и отделы не нужны стали бы…
Sign up to leave a comment.

Other news