Pull to refresh

Власти Лас-Вегаса одобрили систему туннелей Loop для городского транспорта

Reading time2 min
Views3.5K
imageФото: lasvegasweekly.com

The Boring Company Илона Маска, которая уже строит скоростную систему Loop для перевозки пассажиров к Конференц-центру Лас-Вегаса, получила одобрение городского совета для прокладки туннелей в остальной части мегаполиса. Горсовет единогласно проголосовал за расширение проекта Loop до общегородской сети, которая будет включать отели и, возможно, даже аэропорт.

Это расширение предполагает, что туннели сместятся на север до Огден-авеню, к Контейнерному парку в центре города, и казино. Предлагаемые остановки по пути могут включать Квартал искусств и башню Стратосфера. Точное расположение станций будет определено позже. В случае утверждения плана длина туннеля в городской черте составит 24 км.

imageФото: www.bloomberg.com

Стоимость основной части туннеля, которая находится в пределах городской черты, согласно документам, оценивается в $35-45 млн. В TBC отметили, что система будет строиться полностью на частные инвестиции.

imageФото: www.bloomberg.com

У TBC также есть большие планы относительно районов, которые находятся за пределами Лас-Вегаса, в том числе, стадион «Аллегиант» и, возможно, международный аэропорт Мак-Карран. Эти планы, которые включают два отдельных маршрута, нуждаются в одобрении округа Кларк, члены комиссии которого рассмотрят заявки компании в феврале.

Ранее TBC завершила строительство туннеля под комплексом конференц-центра Лас-Вегаса. Сообщалось, что Loop не сможет поддерживать заявленные показатели перевозок после того, как система заработает, из-за правил пожарной безопасности, которые касаются максимальной пропускной способности.
См. также:

Tags:
Hubs:
+14
Comments12

Other news

Change theme settings