Pull to refresh

Comments 25

Как всегда, инициатива выглядит поначалу безобидной и даже полезной: мы не стучим на соседа, который, кажется, болел, а заботимся об эпидемиологической обстановке.


Но у любых подобных систем должны быть обязательно изначально предусмотрены сдерживающие механизмы. Например, подобное приложение могло бы одобряться или отклоняться всеобщим явным голосованием.


Сейчас этого нет, а значит, приложение будет потихоньку обрастать другими функциями, похуже. Так всегда происходит, когда у системы нет обратной связи и контроля.

Так что там с отправкой припаркованных на газонах/тротуарах сейчас — работает или всё-таки отменили?

Приложение формально устанавливается. Но честно говоря я ни разу так и не смог отправить заявку — то приложение вылетает, то логиниться надо заново каждые 5 минут… А те заявки которые таки ушли — ни одну не приняли со словами "недостаточно оснований" или что типа.

Поощрение стукачества. Извините, не удержался.
Скорее мотивация к соблюдению законов
Где-нибудь типа Германии это бы работало так, да. Но не у нас.
В германии евреев в печь тоже, знаете ли, по закону отправляли…
А где для вас заканчивается стукачество и начинается помощь в наказании виновных?
При свидетельстве про:
  • Убийство
  • Изнасилование
  • Грабёж
  • Кражу
  • Несоблюдение карантина
  • Свой вариант?

Или вы в целом всех покрываете?

За лжесвидетельство и клевету есть статья, а за лже-стукачество никакой ответственности. В этом очень большая разница.

UFO just landed and posted this here
Нас просто потихоньку приучают, что это нормально. И, на мой взгляд, это и есть главная цель приложения.
И это реально работает — я вот сейчас обнаружил «гостя столицы», курящим в моем подъезде и киплю разумом возмущенным. А десять-пятнадцать лет назад это было совершенно рядовым явлением.
Интересно а через сколько часов пользователь сообщивший о скоплении людей по адресу Мocквa ул. Кузнeцкий мocт 22, окажется в самом здании?
приложение абсолютно не рабочее. у меня ни разу не получилось что-либо отправить. им всегда не нравятся мои фото.
UFO just landed and posted this here
им всегда не нравятся мои фото.

С этим надо что-то делать.
Ещё пытайтесь, скоро они вас сами сфотографируют как им надо: в профиль и в фас с номерком
рюкзаки, футболки и кепки.

теперь по этим нехитрым предметам обихода можно будет узреть активных «Помощников Москвы» )
Явно рюкзак круче кепки, можно еще и отличать, кто активнее
UFO just landed and posted this here
Мне надоели постоянные скопления сомнительных личностей в моем подъезде
Мне кажется, речь о другого рода скоплениях людей.

Полицию можно вызвать и без этого приложения. А "скопления людей" это просто оправдание для борьбы с мини-митингами и пикетами — будет приезжать специальный сотрудник, делать заявку, что ему мешает скопление из 3-х человек..

Проект должен быть завершен к середине января.


Какого года???
UFO just landed and posted this here
Дело в том, что до середины января 21-го
вообще не так много времени, а им надо 77млн. рублей освоить.
Думаю к январю 21-го они всё же не успеют, а вот 22-го пожалуй да, но реально там сделать то можно значительно быстрее чем к январю 22-го.
людей в парке слишком много и его нужно закрыть

И создать повышенную нагрузку на соседний парк?

Когда же они поймут, что людям надо гулять, и скопление на свежем воздухе гораздо менее способствует массовому заражению, чем то же метро.
Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings