Pull to refresh

В работе Gmail произошел масштабный сбой

Reading time1 min
Views8.2K
image

Как сообщает Google, «значительная часть» пользователей Gmail столкнулась с ошибками в работе почтового сервиса 15 декабря. Проблему удалось решить спустя почти три часа.

В ходе сбоя пользователи имели доступ к своим почтовым ящикам, но наблюдали «сообщения об ошибках, высокую задержку и другие проблемы». Некоторым при отправке писем на Gmail-аккаунты приходило сообщение: «Аккаунт электронной почты, к которому вы пытались подключиться, не существует».

По данным Downdetector, одни пользователи сообщали, что не могут получить доступ к своим почтовым ящикам, а другие утверждали, что им приходили сообщения о сбоях при отправке писем адресатам с Gmail-почтой.


По информации ProtonMail, электронные письма, отправленные пользователям Gmail, «постоянно возвращались».

Проблемы возникли и у пользователей У Stadia, облачного игрового сервиса Google. Некоторые лишились возможности запускать игры. Позднее проблему также решили.

14 декабря произошло отключение всех сервисов Google, в том числе YouTube, Gmail и Google Docs. Сбой затрагивал пользователей по всему миру. На восстановление нормальной работы сервисов ушло более получаса. При этом поиск Google работал нормально, однако пользователи оказались разлогинены, так как страница авторизации в Google тоже отключилась.

Позднее в Google подтвердили, что причина неисправности была в службе аутентификации, которая отключилась из-за внутренних проблем квоты хранилища.
Tags:
Hubs:
+10
Comments12

Other news

Change theme settings