Pull to refresh

Comments 12

UFO just landed and posted this here
Интересно, как америка и европа под конец года решили начать регулировать работу крупных платформ. Интересно, почему раньше это никого не беспокоило

мало кому нравится Трамп, но все видели, как Facebook и Twitter цензурировали повестку претендента на трон.


И если это так легко прокатывает в столице мира, то стесняться в провинциях никто точно не будет. Вот европейцы и занервничали...

Да и вообще гугел стал сам выбирать, что мне интересно, а что нет. Новости какие то однобокие. Может и просто алгоритм кривой, загоняет мой круг интересов в мной же установленные рамки случайно увиденным видосиком. Посмотрел один раз ролик про математику, теперь вся лента усыпана намберфилией. И хрен вырвешься же за эти рамки. Кругозор сам собой сужаться начинает.

И вот не узнаешь же, все новости доходят до меня или фильтруется нещадно самим гуглем, что бы сформировать мнение. Ладно еще собирать данные по всему миру и анализировать на наличие трендов, так могут же теперь и сами эти самые тренды задавать. Стоит лишь начать фильтровать позитивные новости по какому ни будь топику и все, негативное мнение сформировано. И фиг что докажешь.
Интересно, какие средства принуждения они намерены использовать, чтобы very large online platforms исправно соблюдали написанное. Уж не блокировки ли?
Там же написано — оборотные штрафы
Чтобы штрафы платили — нужен инструмент принуждения к выплате. Если реальных инструментов принуждения у вас нет, это может выглядеть несколько бесперспективно — независимо от того, на какие суммы вы налагаете штрафы. С другой стороны, имея такие инструменты, вам даже не нужны законные основания, чтобы принуждаемый начал двигаться в желаемом направлении.

Потому и интересно, какие средства принуждения готов применять Евросоюз.

Вы думаете управляющая банками страна пойдёт на конфликт (не поддержит взыскание штрафов) своими "партнёрами"?
Одно дело "враги" другое "друзья" ну и ведь всегда можно ограничить платежи "в пользу" и завернуть их на замороженный на списания счёт...

У Гугла, небось, в каждой стране офис, VAT, счёт и прочее. Продавать онлайн рекламу по схеме «доставка курьером, оплата налом» в большим масштабах — крайне затруднительно. Причём, как для продавца, так и для покупателей. Так что точек, на которые можно давить, чтобы клиент «начал двигаться», IMHO достаточно. Особенно, если давить начнёт сразу весь ЕЭС, а не какие-нибудь крошечные страны по отдельности…

Некоторое время пытался прочитать на КДПВ GTFO.

Выгоднее заплатить 6% чем упустить господствующее положение на рынке. Тем более эти 6% можно переложить на конечных пользователей.
Шестипроцентный штраф с оборота на современном рынке очень быстро вас с него выведет.
Sign up to leave a comment.

Other news