Pull to refresh

Pornhub удалил весь неподтверждённый контент с сайта

Reading time 2 min
Views 80K


14 декабря 2020 года сервис Pornhub сообщил об удалении из поисковой выборки своей платформы всего неподтверждённого контента. С настоящего времени на сайте будет доступен только контент зарегистрированных и проверенных партнеров сервиса, а также участников модельной программы платформы — это также верифицированные аккаунты, владельцы которых продают свой контент через PornHub.

По данным издания Vice, число заблокированных и удаленных роликов может достигать нескольких миллионов. Примечательно, что 13 декабря на платформе было, судя по информации в строке поиска на сайте, 13.5 млн загруженных роликов. Утром 14 декабря их количество резко уменьшилось и составило 4.7 млн.

Сейчас на сайте осталось около 2.9 млн роликов.

Количество роликов до начала «чистки» платформы.

8 декабря сервис ввел запрет на загрузку нового контента от незарегистрированных пользователей, а также заблокировал возможность скачивать и сохранять видео. Это было сделано для того, чтобы все видеозаписи, загруженные на сервис без согласия участников съемок, в том числе с участием несовершеннолетних, не распространялись пользователями на других ресурсах. Вдобавок сервис ввел дополнительную модерацию всего контента, чтобы оперативно находить и удалять незаконные ролики, размещенные на сайте. Этот процесс будет происходить в усиленном режиме.

В начале декабря после разоблачающей статьи «Дети Pornhub» в NY Times платежные системы Visa и Mastercard начали расследование против Pornhub.

10 декабря MasterCard и Visa перестали принимать платежи для Pornhub. Компании обвинили веб-сайт в распространении видео жестокого обращения с детьми и насилия. Pornhub заявил, что не размещает материалы, изображающие сексуальное насилие над детьми и принимает все необходимые меры для борьбы с незаконным контентом.

См. также:

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+40
Comments 253
Comments Comments 253

Other news