Pull to refresh

Reddit купил сервис коротких видео Dubsmash

Reading time 1 min
Views 987
image

Сайт сообществ Reddit приобрел сервис коротких видео Dubsmash. Инструменты создания видео сервиса интегрируют в основную площадку, чтобы «создатели Reddit могли самовыражаться оригинальными и аутентичными способами». При этом Dubsmash продолжит поддерживать собственную платформу и бренд.

В сообщении Reddit о сделке говорится, что «Dubsmash предоставляет платформу для создателей и пользователей, которые сами недостаточно представлены в социальных сетях». Сейчас аудитория платформы представляет четверть всех темнокожих подростков США. При этом около 30% пользователей ежедневно посещают платформу для создания собственных роликов, то есть уровень вовлеченности высокий. Ежемесячно Dubsmash насчитывает более 1 млрд просмотров.

Как отмечают администраторы, видео становится все более важным элементом общения людей, и Reddit стремится предоставлять пользователям лучшие инструменты для поиска, создания контента и взаимодействия друг с другом.

Dubsmash запустился в 2014 году, а в 2018 году пережил перезапуск после значительного сокращения аудитории. Сервис за время своего существования привлек $20,2 млн инвестиций.

Reddit в 2019 году оценивали в $3 млрд. В этом году объем публикуемых видео на платформе вырос вдвое.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news